Индейка, рецепты ее приготовления

Индейка считается одним из самых полезных видов мяса. Содержание холестерина минимально, мясо нежирное и по праву считается диетическим. Легко усваивается, быстро переваривается. Просто идеальный продукт! А что из него можно приготовить?

Видео: Как приготовить великолепное жаркое из индейки с изюмом, рецепты из птицы

Индейка, рецепты приготовления

В картофельной корочке

Для начала необходимо приготовить начинку. 100 грамм натертого твердого сыра смешать с порубленной петрушкой и парой раздавленных зубчиков чеснока. Далее подготовить картофель (полкилограмма). Очистить, нарезать тонкой соломкой, положить в миску, разбить туда же четыре яйца и четыре столовых ложки крахмала, хорошо перемешать. Одну грудку индейки разрезать на четыре тонких пласта, на каждый сверху выложить сырную начинку. Каждый пласт обернуть со всех сторон картофельной соломкой. Обжарить на масле с обеих сторон минут по семь под закрытой крышкой.

В качестве мяса в таком блюде может выступать не только индейка, рецепты предполагают использование курицы или свинины.

Видео: Пастрома из индейки/курицы: рецепт

Рецепт рулета из индейки с черносливом

Филе индейки в количестве 800 грамм (можно разными кусками) отбить с обеих сторон до толщины в полсантиметра. За несколько часов до приготовления 100 грамм чернослива и столько же кураги замочить в теплой воде. Теперь сухофрукты просушить и очень мелко нарезать.




Мясо натереть с одной стороны солью, с другой перцем или любыми приправами, на каждый пласт выложить начинку из перемешанных кураги и чернослива. Аккуратно каждый кусок свернуть в рулет и перевязать нитками. Получившиеся рулетики завернуть в кулинарную фольгу и отправить жариться в духовку на 50 минут. После открыть фольгу, дать остыть, срезать нитки, порезать и подать к столу.

Индейка с грибами и овощами

Готовится такая индейка в мультиварке. Вообще, все рецепты приготовления в мультиварке отличаются быстротой и легкостью.

Полкилограмма филе индейки нарезать небольшими кусочками и уложить в мультиварку. Туда же отправить нарезанную полукольцами луковицу, один болгарский перец и 300 грамм грибов (наиболее вкусно получается с опятами). Посолить, поперчить, добавить приправ, с которыми сочетается индейка.

Рецепты приготовления индюшатины в мультиварке обычно предполагают установку режима тушения на 1,5 часа. Примерно через каждые 15 минут нужно перемешивать ингредиенты. Вот и все!

Индейка с грибами в сливочном соусе

Видео: Птичья ветчина (курица + индейка) – рецепт (как приготовить).

Грамм 800 индейки нарезать небольшими кусочками, обжарить их на растительном масле минут 10. После в эту же сковородку добавить 300 грамм мелко нарезанных шампиньонов и луковицу, нарезанную полукольцами. Все перемешать и обжаривать вместе еще минут 10.



В отдельной миске размешать 300 грамм сливок и три столовых ложки пшеничной муки. Полученную массу влить в сковородку, посолить, поперчить, при необходимости добавить приправы.

Сковородку накрыть крышкой, убавить огонь до минимального и тушить до полного приготовления, понадобится примерно 20 минут. В итоге мясо должно получиться очень мягким.

Подавать индейку с рисом, макаронами или картофельным пюре.

Индейка с фисташками

Одну луковицу нарезать средними ломтиками, положить в кастрюльку, залить стаканом белого вина и стаканом овощного бульона. Добавить в смесь два измельченных зубчика чеснока, поперчить. Поставить на огонь и довести до кипения. Как только закипит, положить в кастрюлю четыре куска филе индейки, накрыть крышкой и тушить полчаса.

Видео: Как Приготовить Крылья Индейки в Духовке

Соус. 50 грамм фисташек нарезать, соединить с четырьмя столовыми ложками измельченных петрушки и укропа, положить в блендер. Туда же отправить 100 грамм сыра пармезан. Измельчить все вместе до получения однородной массы. Затем ее залить половиной стакана апельсинового сока, стаканом воды, добавить пару ложек лимонного сока, четыре ложки оливкового масла, соль, перец и все перемешать.

Филе достать из бульона, нарезать ломтиками, положить на порционные тарелки, сверху полить приготовленным соусом. Подавать блюдо с лапшой, украсить ломтиками томатов. Получится просто изумительно вкусная индейка! Рецепты подобного рода можно назвать оригинальными и непривычными, но их непременно стоит опробовать!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Индейка, рецепты ее приготовления