Приготовим рататуй, рецепт с курицей.

Видео: Рататуй с курицей Вкуснейшее легкое блюдо!

Многим известно вкусное овощное блюдо – рататуй, а вот, как готовить рататуй, знает не каждый. Если вы любите рататуй, рецепт приготовления сможете найти в этой статье. Начнем, все таки с небольшого описания. Как я уже говорила – это блюдо приготавливается из овощей. Подавать на стол его можно как горячим, так и холодным. Здесь все зависит только от ваших предпочтения и пожеланий. Как правило, рататуй является дополнительным блюдом к рыбным или мясным блюдам, но нередко вегетарианцы используют его в качестве основного блюда. Можно приготовить очень вкусный рататуй с курицей. Если вы сами готовите рататуй, рецепт сможете взять из этой статьи, то полученное блюдо станет любимым вашей семье практически для всех. Важным правилом того, как готовить рататуй, является обязательная крупная нарезка всех овощей, а также их безоговорочная свежеть. Поэтому это блюдо не рекомендуют готовить заранее. В том случае, если вы вынуждены приготовить рататуй накануне, тогда не добавляйте к нему в процессе приготовления томаты, поскольку они способны обесцветить все остальные овощи и «забрать» необходимый сладковатый привкус вашего блюда. Томаты добавляем прямо перед подачей на стол.

Видео: Рататуй с курицей

Каждый по-разному приготавливает рататуй, рецепт его приготовления далеко не один. Но обязательным одним из главных компонентов этого блюда является цукини. Этот овощ очень легко усваивается организмом и оказывает положительное влияние на нашу кожу и пищеварение. Цукини является разновидностью тыквы с продолговатой формой и желтой или зеленой окраской. Пришел к нам этот овощ из Америки. Первоначально использовали в пищу лишь семена. В 16 веке этот заморский овощ попал в Европу и выращивался, как правило, в ботанических садах, как всякая диковинка, привезенная с Нового Света. Предполагается, что именно в Италии впервые стали использовать в пищу сам недозрелый зеленоватый овощ. Именно это мы делаем сегодня и мы, россияне, а представить средиземноморскую кухню без него практически не возможно. Его используют в приготовлении супов, оладьев, рагу, запеканок и даже варят из него варенье. При этом цукини богато множеством полезных микроэлементов и витаминов, поэтому рекомендуется для детского меню и рациона людей с различными заболеваниями.

Мы отвлеклись на цукини, а нам нужно понять, что входит в рататуй, рецепт его приготовления в домашних условиях. Сегодня мы станем готовить рататуй с курицей. Поскольку это овощное блюдо, то и ингредиенты для его приготовления будут необходимы соответствующие. Начнем перечислять, конечно же, с цукини (500гр). Далее нам нужно приобрести баклажан (300гр) и столько же помидор, томатная паста, перец, соль, оливковое масло и грудки цыпленка в таком количестве, сколько у вас членов семьи.

Видео: "Рататуй" №03 кулинарное шоу Рататуй Праздничная курица Горячее вино RATATOUILLE COOK




Филе цыпленка моется. С него необходимо снять шкурку и нарезать на порции. Затем отбиваем наши порционные кусочки и обжариваем в масле до золотистой корочки.

Баклажаны и цукини необходимо вымыть, при необходимости, почистить от кожуры и нарезать кружочками. Томаты моются и нарезаются полукружочками. Затем необходимо смешать томатную пасту, оливковое масло, перец и соль и вылить полученную смесь на дно формы. Выложим в форму для запекания наши порции филе. Сверху выкладываем лесенкой нарезанные овощи, чередуя их между собой. Сверху необходимо сбрызнуть на уложенные овощи маслом, и накрыв бумагой для запекания, отправить на час в духовой шкаф.

Видео: Рататуй очень вкусный рецепт!



В это время переходим к приготовлению соуса. Для него нам потребуются: сыры по сто грамм: плавленный и твердый, сливочное масло, мука, молоко, капельку молотой сладкой паприки и соль.

Сливочное масло желательно растопить в антипригарном сотейнике. Затем добавит к растопленному маслу муку и спассеровать. Далее необходимо влить тоненькой струечкой в сотейник молоко, энергично помешивая. После закипания полученной массы вводим сыры, натертые на терке. Сначала плавленый, а затем твердый. Когда все закипит, добавить плавленный сыр. Следом за ним вводим твердый. Довести до кипения и дать немного покипеть. Завершающим штрихом добавляем соль и паприку. Соус для блюда готов. Если рататуй тушился в течение часа, тогда выключим духовку и оставим его еще потомиться на 10 минут в духовом шкафу.

Видео: Готовим картофельную запеканку и курицу с сухофруктами. 50 рецептов первого

Подавать на стол это блюдо следует на тарелочках. Выкладывают рататуй горкой рядом с порцией курочки, а сверху щедро поливают приготовленным соусом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Приготовим рататуй, рецепт с курицей.