Салат из капусты с огурцом и с...

Видео: САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ И ОГУРЦОВ. Всеми любимый салат. Просто и вкусно! Cabbage salad with cucumbers.

Салатов с капустой существует огромное количество, и все они очень вкусные, а главное — полезные для человека, ведь капуста содержит много витаминов и минералов. Такие салаты всегда получаются легкими и свежими. Некоторые считают, что от капусты хорошо растет грудь. Самым простым является салат из капусты с огурцом, который всегда все едят с огромным удовольствием.

Видео: Салат из свежей капусты с зеленью видео рецепт. (cabbage salad)

Для приготовления этого салата нужно взять белокочанную капусту, свежие огурцы и растительное масло. Солить и сахарить салат нужно по своему вкусу. Прежде, чем делать салат из капусты с огурцом, нужно нашинковать капусту и положить на холодную сковородку, и поставить на плиту. Масла наливать не нужно! Капусту нагреваем, непрерывно помешивая, пока не станет прозрачной. Главное, чтобы она не поджарилась, а делается это для того, чтобы горечь ушла. Только не нужно сильно ее томить — она должна остаться хрустящей. Пока капуста остывает, готовим огурцы — можно нарезать соломкой, а затем перемешать с капустой. Салат заправляют маслом и специями и дают постоять, чтобы песчинки сахара растворились и вкус стал однородным.

Можно приготовить салат из капусты с огурцом другим способом. На двести граммов капусты берется сто граммов огурцов. Капусту шинкуют и складывают в салатник, затем ее надо присолить и помять руками, пока не появится сок. Огурцы нужно очистить от кожуры и нашинковать соломкой. Соединить овощи, заправить маслом и перемешать. Все! Салат из капусты с огурцом готов!




Капуста полезна всем людям, но особенно детям, однако не все они ее любят. Вот я, например, очень долго не любила есть капусту. Вплоть до выпуска из школы я вообще обходила стороной все блюда, в которых капуста содержалась. Зато сейчас она мне безумно нравится. Теперь капустные салатики часто заменяют мне завтрак или даже обед. Во многом виновата попытка перейти на правильное питание, а капуста — очень полезный продукт, и заменить ее, особенно зимой, просто нечем.

Вот, например, очень полезный, витаминный салат из капусты с клюквой. Для него нам потребуется одно яблоко, одна морковка, две горсти клюквы и граммов 200 капусты (краснокочанной или белокочанной). Капусту шинкуем соломкой, кубиками нарезаем яблоко и сбрызгиваем его лимонным соком, морковь натираем соломкой. Все ингредиенты смешиваем, добавляем клюкву и заправляем растительным маслом. Для меня это блюдо стало любимым зимним салатом. Капусту можно брать и квашеную, но со свежей получается вкуснее.

Видео: Салат из капусты, огурца и зелени. Быстрый и легкий салат из капусты.



Вот еще рецепт салата на растительном масле. Белокочанную капуста (опять около 200 граммов) мелко шинкуем, натираем на терке одну большую морковь и пару огурцов. Делаем соус: берем ложки три растительного масла, две большие ложки сока лимона, соль, перец, можно добавить ложку горчицы. Все ингредиенты перемешиваем и подаем на стол. В салат можно добавить консервированный ананас, но тогда горчицу добавлять не нужно. А можно ананас заменить кисло-сладким зеленым яблоком.

Можно готовить капустные салаты с различными интересными добавками, например, салат из капусты с апельсином. Сок апельсина придал этому привычному овощу новые нотки. Нужно взять такие ингредиенты: 300 граммов капусты (белокочанной или савойской), два апельсина, зелень (базилик, петрушка, зеленый лук), по две-три ложки оливкового масла и немножечко белого винного уксуса. Солить и перчить нужно, как обычно — по вкусу.

Капусту нужно нашинковать, положить в чашку и слегка примять со щепоткой соли. Один апельсин чистим, разбираем на дольки и разрезаем на четыре части. Зелень моем, подсушиваем и тоже нарезаем, но не очень мелко. Выжимаем сок из второго апельсина, смешиваем его с маслом и взбиваем вилкой. Теперь можно все ингредиенты смешать и добавить немного перчику и щепотку соли. Салат можно подавать!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат из капусты с огурцом и с...