Рецепт глазури. Вкусно и просто

Любой торт, пирожное или печенье будет гораздо вкуснее и более красиво выглядеть, если его залить каким-либо кремом. Но, конечно же, более эффектно будет смотреться выпечка, украшенная сложными элементами из крема или мастики. А для того, чтобы украшения хорошо держались и не расплывались, обязательно нужна глазурь. И даже если нет желания специально украшать выпечку, то блестящая и глянцевая глазурь будет несложна в исполнении, и в тоже время будет выглядеть эффектно.

Видео: Рецепт Печенье Медовые пальчики - вкусно и просто - медовое печенье в глазури

Цвет глазури может быть достаточно насыщенным, для этого следует добавить шоколад или какао, либо пищевые красители. Так выпечка будет выглядеть более насыщенно, аппетитно и экзотично.

Рецепт глазури карамельной

Приготовление глазури несложное, но результат очень вкусный. Карамельная глазурь подойдет идеально для кексов, печенья и маффинах.

Ингредиенты:

Молоко – 3 ст.л.

Сливочное масло – 30 гр.

Сахарная пудра – 1 стакан

Коричневый сахар – ½- стакана

Ванильный сахар – ½- ч.л.

Растопить сливочное масло на огне, затем вмешать 3 ст.л. молока и коричневого сахара. Кипятить на огне в течении минуты. После снятия с огня вбить ½- стакана пудры сахарной. После легкого охлаждения взбить ваниль и оставшиеся ½- стакана пудры сахарной. При слишком густом результате, следует добавить больше молока.

Рецепт глазури кофейной

Прекрасная глазурь подойдет для шоколадного торта, печенья и любой другой выпечки.

Ингредиенты:

Сливочное масло – 50 гр.

Видео: Пряники на Сметане/Пряники с Глазурью/Очень Простой Рецепт(Вкусно и Быстро)

Сахарная пудра – 2 стакана

Кофе – 3 ст.л.

Ванильный экстракт – 1 ч.л.




Взбить сахарную пудру со сливочным маслом, кофе и ванильным экстрактом, чтобы получилась однообразная масса. При необходимости добавить больше жидкости или сахарной пудры.

Рецепт белковой глазури

Любая выпечка будет выглядеть более аппетитной и нарядной, если ее покрыть белой глазурью. Очень часто в рецепте требуются яичные желтки, а чтобы не выбрасывать оставшиеся белки, из них можно сделать глазурь. Ее следует делать из расчета 1 белок на 50 гр. (1/4 стакана) сахарного песка.

Видео: Торт медовик - мой вкусный домашний рецепт

Ингредиенты:

Яичный белок – 4 шт.

Сахар – 1 стакан

Взбить на водяной бане белки с сахаром. Сняв с огня взбить повторно до получения гладкой глазури. Только после того как выпечка окончательно остынет, ее можно будет покрыть глазурью. Через время глазурь застынет.

Рецепт глазури лимонной

Глазурь получается вкусной. Приготовление глазури очень просто. Идеально подходит для лимонного торта.

Ингредиенты:

Сливочное масло – 100 гр.

Лимонный сок – 2 ст.л.

Ванильный экстракт – ½- ч.л.

Сахарная пудра – 3 стакана

Смешать все ингредиенты и взбить до легкой и пышной консистенции. По желанию можно добавить еще лимонного сока или сахарной пудры.

Рецепт глазури королевской

Этот рецепт глазури часто используют для приготовления свадебных тортов. Так же королевской глазурью можно украшать печенье.

Ингредиенты:



Яичный белок – 2 шт.

Сахарная пудра – 4 стакана

Лимонный сок – 1 ст.л.

Взбить слегка яичный белок и добавить сахарную пудру. Добавить сок лимонный. Сахарной пудры должно быть столько, сколько понадобиться для того, чтобы глазурь держала форму.

Рецепт глазури апельсиновой

По этому рецепту получается жидкая глазурь. Ею можно пропитать выпечку. Застывает глазурь очень тонким слоем.

Ингредиенты:

Сахарная пудра - 125 гр.

Апельсиновый сок – 3 ст.л.

Перемешать сахарную пудру с соком. При необходимости добавить еще сахарной пудры или сока, но следует помнить, что в конечном результате должна получиться жидкая глазурь.

Рецепт глазури ганаш

Нежный и насыщенный, шоколадный ганаш, который будет прекрасным украшением для пирожных и тортов, а так же любой другой выпечки. Для получения более густой, кремообразной консистенции, глазурь следует остудить и взбить венчиком.

Ингредиенты:

Горький шоколад – 200 гр.

Сливки – ½- стакана

Видео: Пончики с глазурью (Donuts) самый простой и вкусный рецепт!

Сливочное масло – 3 ст.л.

Коньяк – 3 ст.л.

Растопить шоколад, сливочное масло, добавить сливки и коньяк до получения однородной массы. Дать остыть перед нанесением на выпечку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт глазури. Вкусно и просто