Как приготовить гуляш из индейки и другие блюда

Видео: Goulash

Гуляш пришел к нам из традиционной венгерской кухни, где его готовят из говядины. Однако в других странах, в том числе и в нашей, его готовят из самых разных сортов мяса: курятины, свинины, индейки, даже баранины. В этой статье мы расскажем о том, как приготовить гуляш из индейки, а также еще несколько интересных рецептов блюд из индейки.

Видео: Гуляш из мяса индейки с овощами Овощи с мясом индейки

Гуляш из индейки с грибами

6 помидоров на 10 сек. опускаем в кипяток, затем кладем в холодную воду. После этого снимаем кожуру и режем на маленькие кусочки, предварительно удалив семена. 400 г индейки режем на кусочки, перчим и солим. На фольгу, обильно смазанную оливковым маслом, выкладываем 200 г порезанных и слегка обжаренных грибов (можно взять любые или ассорти), затем мясо, 1 измельченную луковицу-шалом, порезанные помидоры, 4 порезанные веточки тимьяна, чеснок и 1 веточку петрушки, тоже измельченную. Сверху полить 125 г белого вина, добавить соли и перца. Фольгу завернуть и запекать минут 40. На стол подавать горячим!

Гуляш из индейки с овощами

Полкилограмма картофеля нужно почистить и разрезать напополам (картофелины должны быть небольшими), затем отварить минут 15, посолив воду. 750 г грудинки промыть, высушить и порезать. Затем нужно помыть и почистить овощи: 1 шт. белого перца, 3 паприки, 2 небольших цукини, 1 луковицу. Добавить 1 ложечку розмарина сушеного. Растопить 1 ложку масла в кастрюле и обжарить там мясо. Затем добавить туда же лук, посыпать розмарином, посолить, положить 1 листик лаврушки, поперчить, и слегка обжарить. На последнем этапе кладем в кастрюлю овощи, опять обжариваем, засыпаем 1 ст.л. муки, добавить 250 мл любого овощного сока и 750 мл воды и закипятить. Тушить в закрытой посуде минут 30. Когда мясо приготовится, в него нужно добавить картофели, дать настояться минут 15 и подавать на стол.

Видео: Гуляш из индейки рецепт.Гуляш из индейки с подливкой рецепт




Гуляш из индейки с квашенной капустой

3 луковицы нужно порезать кольцами, а одно бедро индейки — кубиками. Мясо обжарить на 2 ложках топленого масла, потом добавить к нему лук, соль и перец и еще минут 5 пожарить. Затем на сковородку нужно положить 750 г квашенной капусты, ложечку ягод можжевельника и пару листов лаврушки, налить полтора стакана воды и 125 г вина белого. Тушить 30 мин. на несильном огне.

Видео: Гуляш рецепт из желудков индейки вкусно и просто Как приготовить гуляш goulash recipe рецепт гуляша

2 штуки сладкого перца (зеленый и красный) нужно порезать соломкой и добавить в гуляш, после чего протушить еще 15 мин. На свое усмотрение можно добавить соль, перец и даже сахар.

Медальоны из индейки

300 г филе нужно вымыть и порезать на небольшие медальоны, которые нужно обжарить на любом растительном масле 3 минутки, поперчить и посолить. В оставшийся на сковородке соус нужно добавить100 мл вина (обязательно белого сухого), большую ложку горчицы, 2 большие ложки абрикосового джема и дать закипеть, после чего добавить два нектарина или персика, порезанных на кружочки и 200 г винограда. Обжарить 2 мин. на большом огне. Одну штуку багета нужно порезать кусочками шириной в 2 см. 5 листьев салата руками разорвать на небольшие кусочки.



Теперь «собираем» блюдо. На кусочек багета кладем листик салата, кусочек мяса, фрукты и все скрепляем зубочисткой. Получившиеся канапе выкладываем на блюдо, украшаем листиками базилика и подаем на стол.

Стейк из индейки

Четыре стейка из индейки, каждый примерно по 200 г нужно отбить (предварительно лучше завернуть их в пищевую пленку). Затем мы их обжариваем на масле сливочном с обеих сторон.

Одно очищенное от кожуры и порезанное на небольшие ломтики яблоко нужно обжарить пару минут, а потом, добавив 2 ложки яблочного сока, проварить, пока сока не станет в 2 раза меньше. После этого на сковороду можно добавить 250 мл сливок и протушить до загустения. Когда соус загустеет, добавляем к нему мясо и жир, оставшийся после обжарки мяса. Подогреваем все вместе 1 мин., добавляем соль и перец, а также зеленый лук и/или петрушку.

Надеемся, эти блюда придутся по вкусу вам и вашей семье!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить гуляш из индейки и другие блюда