Готовим рулет из индейки

Видео: Готовим лекго! с "Форема - Кухни". Рулет из индейки в слоеном тесте!!!

Мясо индейки по многим показателям соответствует обычному куриному. Но есть и преимущества, которые делают индейку более привлекательной для употребления в пищу. Самое главное - содержание белка. Конечно, нельзя назвать курицу бедным источником данного полезного элемента, но в индейке его концентрация выше. Такое мясо можно с полной уверенностью назвать диетическим. Оно низкокалорийное и при этом очень питательно. А как приготовить рулет из индейки? Рецепты некоторых вариантов блюд:

Рулет из индейки с грибами

Килограммовый цельный кусок филе индейки очень осторожно разрезать острым ножом вдоль, но не до конца, не доходя до полного разрезания около сантиметра с одного края. Теперь раскрыть кусок мяса словно книжку. Этот кусок отбить, но чтобы он не развалился, а остался цельным и без дыр. Ту сторону, куда будет выкладываться начинка натереть перцем, солью и небольшим количеством горчицы.

Видео: РУЛЕТ ИЗ ИНДЕЙКИ

100 грамм шампиньонов нарезать соломкой, измельчить пять зубчиков чеснока, отправить данные ингредиенты обжариваться минут на 10.

В миску нарезать один болгарский сладкий перец, 200 грамм сыра, выложить остывшие грибы, накрошить зеленого лука. Все смешать, добавить соли и специй.

Теперь выложить начинку на пласт мяса и свернуть рулет из индейки. Чтобы он не развалился, перевязать ниткой.




Приготовить соус. 100 мл. вина, пару ложек майонеза, 50 грамм растительного масла. Все это посолить и смешать. Смазать полученной массой снаружи рулет. Поставить блюдо готовиться в духовке на полтора часа. В процессе запекания периодически поливать рулет выделившимся соусом.

Рулет из индейки с брокколи

400 грамм индейки разделить на две части и отбить. Отбивные должны получиться тонкими, но не рваться. Теперь мясо необходимо замариновать. Для этого взять целый полиэтиленовый пакет, влить в него немного растительного масла, засыпать любых приправ. Выложить в пакет отбивные, хорошо обвалять их в специях и оставить мариноваться на 15 минут.

После достать индейку, каждый кусок посыпать тертым сыром, а на него выложить брокколи (всего понадобится около 100 грамм). Теперь скатать мясные рулетики, связать их ниткой. Сначала обжарить их по паре минут с каждой стороны на сковородке, затем поставить в разогретую духовку на 10 минут.

Рулет из индейки с яблоками

Кусок индейки в 1 - 1,2 килограмма разрезать вдоль на две одинаковые по толщине части. Каждую накрыть пищевой пленкой и отбить.

Луковицу и свежие шампиньоны в количестве 200 грамм нарезать очень мелко. Разогреть сковороду с ложкой растительного масла, положить туда лук, обжаривать пять минут, после чего выложить к нему грибы. Потомить 10 минут и добавит 50 грамм грецких орехов (измельчить), через минуту снять с огня.

Видео: Рулет из индейки с грибами



100 грамм филе курицы пропустить через мясорубку, смешать получившийся фарш с одним яйцом и нарубленной петрушкой. Теперь соединить фарш с грибами и перемешать, не забывая посолить и добавить любых желаемых приправ.

Выложить пласты отбитой индейки так, чтобы один чуть заходил на другой, а вместе они образовывали один большой прямоугольный кусок. Равномерно распределить по всей поверхности приготовленную начинку. Скатать плотный рулет из индейки, а чтобы он не развернулся в процессе приготовления, перевязать его нитью.

Видео: Рулет из индейки - Kulinar24TV

Сначала в сковородке обжарить рулет на масле с обеих сторон до румяной корочки, но недолго. Теперь нарезать 300 грамм яблок и положить их к рулету. Залить блюдо смесью из стакана сидра и стакана куриного бульона.

Поставить рулет запекаться в духовой шкаф, разогретый до температуры не менее 180 градусов, на полчаса.

Растопить 50 грамм сливочного масла и полить им блюдо перед подачей на стол. Сервировать тарелки вместе с яблоками.

Все перечисленные блюда отлично сочетаются с рисом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим рулет из индейки