Паштет из фасоли - самые вкусные бутерброды

В наше время особую популярность приобрели паштеты из овощей и грибов, так как многие сейчас стараются питаться здоровой пищей и предпочитают вегетарианскую кухню.

Паштет - это очень нежный фарш из мяса, овощей, рыбы или грибов, который приготовлен особым способом. Для его приготовления прекрасно подходит картофель, баклажаны, грибы, фасоль и капуста. Готовить такие паштеты можно по-разному: отварить овощи до готовности, перетереть их через сито или воспользоваться мясорубкой, выложить в формочку и оставить застывать или просто запечь в духовке.

Используют их обычно для приготовления бутербродов, в качестве начинки для тарталеток или как самостоятельное блюдо. Паштеты из овощей очень вкусные, и в горячем виде подавать их можно как гарнир к основному блюду. Подавать к столу их рекомендуется со сливочным, томатным или сметанным соусом. Если приготовленный паштет предназначается для праздничного стола, то попробуйте украсить его дольками лимона, зернышками граната, виноградинками или посыпать зеленью. Попробуйте предложенные рецепты паштета и разнообразьте им свое ежедневное меню.

Видео: Паштет из белой фасоли

Паштет из фасоли

Нам нужны следующие ингредиенты: один стакан фасоли, стакан грецких орехов, луковица, две ложки 9% уксуса, 50 грамм сливочного масла, пучок свежей петрушки, растительное масло, специи, соль.

Видео: Паштет из фасоли по-гречески. Отличная веганская закуска!




Готовим паштет из фасоли. С вечера заливаем фасоль водой и оставляем на всю ночь. На следующий день отвариваем ее в слегка подсоленной воде и измельчаем через мясорубку. Не переваривайте сильно бобы, иначе паштет из фасоли получится суховатый.

Грецкие орехи обжариваем на сковороде без масла, луковицу очищаем и также измельчаем через мясорубку. Посыпаем фасолевую массу специями, солим, добавляем сливочное масло и мелко рубленую зелень. Паштет из фасоли тщательно вымешиваем, выкладываем в формочку и охлаждаем в холодильнике.

Видео: Паштет из фасоли (постный) | Vegan Bean Pate

Паштет из чечевицы

Необходимые продукты: стакан чечевицы (зеленой), полстакана грецких орехов (очищенных), пять штук чернослива, средняя луковица, три зубочка чеснока, три ложки растительного масла, соль.

Чечевицу перебираем, промываем под проточной водой и отвариваем. В сковороду наливаем растительное масло и выкладываем в него кольца лука. Обжариваем на очень медленном огне. Через минуту добавляем целый чернослив и зубчики чеснока. После того, как лук слегка поджарится, выключаем огонь.



В блендер закладываем грецкие орехи, хорошенько измельчаем, добавляем зажарку, солим по вкусу и снова измельчаем. Затем выкладываем готовую чечевицу и еще раз измельчаем до получения однородной консистенции. Если паштет получился слишком сухой, следует добавить еще растительного масла.
Если чечевицу варить не до полного испарения воды, то масло для паштета, может, и не потребуется совсем. Паштет намазываем на хлеб и подаем к столу в качестве закуски.

Видео: Паштет из Фасоли, Как Правильно Сварить Фасоль, Еда в Пост

Паштет из грибов

Нам понадобятся такие ингредиенты: полкилограмма любых отварных грибов, столовая ложка просеянной муки, два яйца, четыре зубчика чеснока, черный перец, три столовые ложки топленого масла, пара ложек майонеза, ложечка соли и любая свежая зелень.

Видео: Паштет из фасоли

Отварные грибы мелко перемалываем на мясорубке. Зубчики чеснока и свежую зелень измельчаем и соединяем с грибами. Яйца хорошенько взбиваем и выливаем к грибам. Сюда же добавляем муку, перец, соль и все перемешиваем. Затем берем сковороду, растапливаем в ней топленное масло, выкладываем грибной фарш и обжариваем его около пяти минут на умеренном огне, периодически помешивая деревянной лопаткой. Теперь выкладываем фарш в чашку, добавляем майонез или сметану и снова хорошо перемешиваем. Такой паштет прекрасно подходит для бутербродов к завтраку.

Приятного вам аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Паштет из фасоли - самые вкусные бутерброды