Индейка, тушеная с овощами и сухофруктами. Рецепты приготовления

Видео: Индейка тушёная с картошкой в мультиварке

Индейка - полуфабрикат, который отличается диетическими и отличными вкусовыми качествами. В статье будут предложены рецепты приготовления кулинарных блюд, основой которых будет служить индейка, тушеная с овощами.

Видео: Braised Indeyka.Kak cook a turkey.

Базовый рецепт приготовления следующий. Мясо (лучше филе) птицы нарезать крупным кубиком и немного обжарить с нарубленным луком. Обязательно необходимы перец и соль. Поместить в сотейник кубики помидоров без кожицы, кружки болгарского перца и нашинкованную мелко капусту. Готовить около сорока минут под крышкой, но обязательно помешивать. Индейка, тушеная с овощами, готова. Рецепт похож на способ приготовления обычной солянки, но птица дает такой неповторимый вкус, что получается абсолютно самостоятельное блюдо.

Индейка, тушеная с овощами и рисом, получается очень сытной и калорийной. Рецепт приготовления очень похож на предыдущий, но только вместо капусты добавляется перебранный и вымоченный в кипятке стакан риса. Немного прожарить все вместе и добавить пару стаканов воды. После того как жидкость закипит, отправить сотейник в разогретую духовку минут на сорок. За десять до конца положить дольки чеснока, закрыть крышкой и довести до готового состояния.

Видео: Как приготовить индейку с овощами в мультиварке Маruchi 47




Индейка, тушеная с картошкой, готовится быстро, а получается очень необычным блюдом. Необходимо будет кусочки птицы немного пожарить с луком и чесноком. В это время почистить картофель и нарезать его на четыре части. В рукав для запекания поместить птицу, картофель, смазать немного майонезом и поперчить. Пакет отправить в разогретый шкаф минут на двадцать для того, чтобы блюдо хорошо потушилось. Подавать его обязательно с салатом из помидоров и свежего салата.

Можно предложить другой вариант того, как готовится индейка, тушеная с овощами и картофелем. Необходимо будет обжарить птицу с луком, кубиками помидоров и соломкой болгарского перца. В конце добавить чеснок. Пока мясная основа готовится, необходимо будет отварить очищенный картофель, но не разрезать его. После того, как клубни остынут, нарезать их кружками. Теперь начинаем выкладывать на смазанный жиром и посыпанный сухарями противень ингредиенты. Сначала покрывается вся поверхность кружками картофеля, потом индейкой, тушеной с овощам. Все блюдо смазать майонезом и посыпать сыром. Запекать не более двадцати минут.

Видео: Индюшиная голень в мультиварке. Голень индейки в скороварке с овощами. Как приготовить индюшатину



Очень вкусной и полезной будет индейка, тушеная с черносливом. Филе птицы нужно будет нарезать на порции, обжарить до появления золотистого цвета. После этого индейку отправить в неглубокую кастрюлю, а в сковороду поместить нарубленные луковицы, томатную пасту и пару ложек муки. Как только смесь станет однородной, добавить ее к мясу, залить водой и тушить на небольшом огне до такого состояния, чтобы мясо стало полностью пропаренным. Необходимо периодически все помешивать, чтобы не сформировались комочки. Чернослив и другие сухофрукты (яблоки, изюм, сливы) нарезать кружками и залить кипятком. После того как индейка проварится, тщательно отжать воду с сухофруктов и отправить их в кастрюлю. Только все закипит, добавить соль, корицу, немного сахара, прокипятить минут пять и выключить. Индейка должна обязательно немного настояться перед подачей на стол. Идеальным гарниром станет отварной картофель.

Тушеная индейка идеально сочетается с овощным салатом "Диета". Необходимо будет листья зеленого салата (подойдет даже китайский) просто порвать руками и положить его в салатник. К нему добавить половинки черри, кружочки огурцов, соломку сладкого перца. Для салата сделать заправку из оливкового масла, соли, яблочного уксуса и сахара. Все перемешать и оставить в холодильнике на полчаса, чтобы настоялся.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Индейка, тушеная с овощами и сухофруктами. Рецепты приготовления