Рецепт приготовления филе индейки

Большой популярностью пользуются блюда из индейки. Это очень вкусное диетическое мясо. Но если запекать целую индейку довольно хлопотно, и такое блюдо больше подходит для праздничного стола, то блюда из филе индейки можно готовить хоть каждый день. Поэтому существует не один рецепт приготовления филе индейки.

Видео: Как ВКУСНО приготовить ФИЛЕ- ИНДЕЙКИ-Рецепт

Начнем с самого интересного рецепта. Бефстроганов из индейки.

Для него потребуется 500-600 грамм филе индейки, 100-130 грамм сала с мясными прожилками, стакан сметаны, 3-4 помидора, 350-450 грамм стручковой фасоли, две головки репчатого лука, одна столовая ложка пшеничной муки, две столовые ложки топленого масла, один стакан бульона (мясного или куриного), один стакан светлого пива, свежая зелень, соль и перец по вкусу.

Перед тем, как приготовить филе индейки, его нужно вымыть и нарезать небольшими кусочками. Возьмите глубокую сковородку, растопите в ней топленое масло и положите туда мелко нарезанное сало. Обжаривать на небольшом огне, постепенно вытапливая их сала жир. Когда сало уже обжарится, добавьте в сковородку мелко нарезанный лук. Когда лук станет прозрачным, к нему нужно добавить мясо и дать ему красиво зарумяниться.

После этого всыпьте муку и содержимое сковороды обжарьте две-три минуты. Затем заливают сковороду бульоном и пивом. Добавляют слегка отваренную фасоль. Все оставить тушиться. Когда фасоль и индейка будут готовы, следует положить в сковородку нарезанные мелко помидоры, добавить сметану, посолить и поперчить. Все перемешать, довести до кипения и выключить. Перед подачей бефстроганов на стол его нужно приправить свежей мелко нарезанной зеленью. Такое блюдо можно также приготовить из филе грудки индейки.




Еще один рецепт приготовления филе индейки – запечение в духовке.

Для этого потребуется 500 грамм филе индейки, 150-200 грамм твердого сыра, два яйца, одна головка красного лука, по две чайных ложки сметаны, горчицы и майонеза, соль и специи по вкусу.

Филе нужно помыть, обсушить и нарезать пластами. Затем посыпать специями, смазать смесью сметаны, горчицы и майонеза, оставить на один час для маринования при комнатной температуре. В это время твердый сыр натереть на мелкую терку, яйца взбить и смешать с сыром. Почистить лук и нарезать его полукольцами.

Через час мясо выкладывается в форму для запекания, смазанную растительным маслом, и посыпается луком. Сверху все заливается смесью яиц с тертым сыром. Форму ставят в разогретую духовку. Запекать нужно при 180 градусах около 30 минут.



Рецепт приготовления филе индейки с грибами.

Потребуется 400 грамм индейки, 100 грамм сыра, 300 грамм шампиньонов, две столовые ложки растительного масла, соль и перец по вкусу. Для приготовления соуса нужно 50 грамм сливочного масла, 100 мл белого вина, 100 мл сливок, 50 мл мясного бульона, два яичных желтка и две столовые ложки сока лимона.

Филе нужно нарезать ломтиками толщиной около сантиметра, отбить, поперчить и посолить. Обжарить в сковородке на нагретом масле с обеих сторон каждый кусочек до образования золотистой корочки. Пассировать муку для соуса на масле, затем влить тонкой струйкой бульон, вино и сливки. Проварить все это на водяной бане постоянно перемешивая 10-15 минут. Снять с плиты и постоянно перемешивая, заправить яичными желтками, сливочным маслом и лимонным соком.

Обжаренные кусочки индейки уложить в форму, положить сверху порезанные ломтиками шампиньоны. Все это залить соусом и посыпать сверху тертым сыром. Запекать нужно в разогретой предварительно духовке около 15 минут под фольгой, затем снять фольгу и запекать еще 10 минут. Как только сверху образуется золотистая аппетитная корочка сыра, можно доставать форму из духовки. Подавать блюдо лучше с отварными или свежими овощами и сухим белым вином.

Кроме этих рецептов существует еще не один вкусный рецепт приготовления филе индейки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт приготовления филе индейки