Салат "Нежность".Варианты приготовления

Праздничный стол невозможно представить себе без разнообразных салатов. Причем, у хорошей хозяйки обязательно должен быть рыбный, мясной и вегетарианский варианты. Исходя из этого, рекомендуется приготовить салат "Нежность", но в разных вариациях. Рецепты можно изменять.

Видео: Салат Нежность с крабовыми палочками. Быстро, вкусно, не дорого!

Салат "Нежность с курятиной". Полкило филе отварить в течение пятнадцати минут в подсоленной воде и остудить. В это время подготовить все остальные компоненты. Нарубить триста грамм крупных шампиньонов тонкими дольками и обжарить их до готового состояния. Но золотистой корочки быть не должно. Белки десяти яиц и жирный сыр натереть крупно. Большую луковицу очень мелко нарубить и залить на десять минут кипятком. Салат "Нежность" нужно выкладывать в высокое блюдо. На дно поместить филе и немного лука, далее нанести сеточку майонеза. Потом яйца - майонез - сыр - майонез - грибы - соус - кубики консервированного ананаса. Слоев нужно сделать столько, чтобы салатник заполнился бы до края. Поверхность украсить ананасом. Блюдо должно настояться в холодильнике в течение нескольких часов.

Салат "Нежность с крабовыми палочками". Отварить полстакана риса в подсоленной воде и остудить. Половину луковицы нарубить очень мелко, залить минут на десять кипятком, потом слить воду. Отварить четыре яйца, остудить и натереть крупно. Крабовые палочки и одно небольшое яблоко нарубить кубиком. Смешать все компоненты вместе с банкой консервированной кукурузы.

Салат "Нежность с языком". Отварить полкило свиного полуфабриката, остудить, нарубить кубиком, положить на дно глубокого блюда и смазать майонезом. Далее повторять те же самые слои, что в рецепте салата с курицей. Но только исключить из него ананас. На поверхность разложить половинки красного винограда без косточек.




Салат "Нежность с семгой". Для того чтобы эффектно его подать, нужно взять высокие бокалы. На дно выложить кубики отварного картофеля, потом кусочки спелых томатов, а далее - нарезанное яйцо. В том случае, если кто-то любит более калорийные блюдо, то каждый слой нужно будет смазать смесью сметаны и майонеза. По поверхности разложить кубики слабосоленой семги и залить йогуртом. Перед подачей посыпать немного паприкой и украсить веточкой укропа.

Видео: How to make French salad English subtitles

Салат "Нежность с ветчиной". Триста грамм шампиньонов нарезать тонкими дольками и немного обжарить. Двести грамм нежирной ветчины нарубить соломкой, а два свежих огурца - маленьким кубиком. Сто грамм твердого сыра крупно натереть. Смешать все ингредиенты и можно подавать на стол.

Салат крабовый "Нежность". Сто пятьдесят грамм консервированного краба и один помидор нарубить очень мелко. Стебель лука порей нарезать кольцами, а огурец - соломкой. Перемешать все компоненты с майонезом и украсить укропом.



Но, естественно, нельзя обойтись без привычного всем рецепта с консервированной сайрой в собственном соку. Жидкость из банки слить и размять рыбу до практически однородного состояния. Выложить ее на блюдо, нанести слой растопленного сливочного масла (половину пачки). Натереть крупно сто грамм сыра, белки пяти яиц, а желтки - мелко. Теперь выкладываем в следующей последовательности: белки - сеточка майонеза - сыр - майонез - желтки. При желании можно посыпать сверху измельченными ядрами грецкого ореха.

Помимо мясных и рыбных блюд, можно предложить вегетарианские варианты, которые ничуть не менее вкусны.

Салат с грецкими орехами. Отварить три средние свеклы, остудить их и натереть крупно. Двести грамм чернослива залить кипятком на десять минут, слить воду и нарезать его кружочками. Ядра орехов немного измельчить. На дно салатника выложить свеклу, нанести немного майонеза. Потом выложить густо чернослив и посыпать орешками.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат "Нежность".Варианты приготовления