Салат "Мужские слезы". Рецепты для сильного пола

Салат "Мужские слезы" обязательно должен быть вкусным, простым, калорийным и весьма вкусным, поскольку это - блюдо для сильного пола. Можем предложить несколько отличных рецептов и технологий приготовления. Самое главное правило: в таком блюде должно быть обязательно мясо и маринованный лучок.

Салат "Мужские слезы" - простой и быстрый вариант

Нам понадобится триста грамм отварной говядины, большая луковица, три отварных яйца, сто грамм сыра, упаковка майонеза. Приступаем к приготовлению этого несложного блюда. Лук нужно нарезать в виде тонких полуколечек, посолить, поперчить и залить уксусом. Его рекомендуется оставить на полчаса, чтобы замариновался. Мясо нарезать соломкой. Теперь приступаем к формированию салата. На дно выкладывается маринованный и отжатый от жидкости лук, а сверху укладывается мясо. Далее смазываем майонезом и крошим измельченные яйца. Снова промазываем майонезом и посыпаем натертым крупно сыром. Украсить блюдо можно по желанию вареной морковью, вырезав красивые цветы, а по краям воткнуть веточки зелени укропа и петрушки.

Салат "Мужские слезы": рецепт на ужин




Необходимо отварить двести пятьдесят грамм говядины, остудить ее и нарезать поперек волокон. Также нужно взять сто грамм пармезана, шесть стрелок зеленого лука и майонез. Сыр натираем такими же кусочками, как и мясо, а зелень очень мелко. Все ингредиенты перемешиваем в майонезом.

Салат "Мужские слезы "Праздничный"

Для него понадобится одно отварное куриное филе либо же кусочек мякоти свинины или телятины- двести грамм подкопченного колбасного сыра, три вареных яйца, немного уксуса, соль, майонез и сахар. Лук нужно заранее замариновать. Для этого нарубить две луковицы полукольцами, влить немного уксуса, добавить соли и сахара. Оставить его на двадцать минут. Далее начинаем блюдо укладывать слоями. На дно плоского блюда нужно рассыпать соломку мяса, а далее - маринованный лук. Сыр крупно трем и густо покрываем им салат "Мужские слезы". Верхним слоем должны стать измельченные яйца. Получается очень нежное, изысканное и калорийное блюдо.

Видео: Салат мужские грезы



Сытный салат "Мужские слезы"

Для этого блюда используются следующие ингредиенты: килограмм говядины, две крупные луковицы, три клубня картофеля, пять яиц, один большой гранат, майонез. Сначала делаем маринад из стакана холодной прокипяченной воды, трех больших ложек яблочного уксуса и одной - сахара. Отвариваем, как обычно, яйца, картофель и мясо. Ингредиенты остудить. Лук нарубить в виде очень тонких полуколец, опустить в маринад и немного помять. Слить жидкость через пятнадцать минут. Лук не должен получиться кислым. Гранат очистить, аккуратно извлечь зерна и освободить их от перегородок и кожуры. Мясо нарубить в виде тонкой соломки, картофель натереть на крупной терке, а яйца - на мелкой. Теперь начинаем укладывать ингредиенты в виде слоев. Блюдо лучше взять глубокое и не очень широкое. Слои должны быть пропитаны майонезом и располагаться в следующей последовательности: половина мяса - маринованный лучок - картофель - яйца - снова лук - вторая половина мяса - зерна граната.

Для семейного обеда можно воспользоваться особым рецептом блюда "Мужские слезы" (салат получается очень калорийным). Понадобится по сто грамм грудинки, вареной ветчины и свиного языка, копченой куриной грудки. Мясо нарезать одинаковыми кусочками, лучше в виде тонкой соломки. Добавить к нему два болгарских перца, нарубленных так же, как и все остальные компоненты. Подобным образом измельчить три огурца, четыре отварных яйца, сто грамм пармезана и упаковку крупных маслин. При желании в салат можно добавить измельченную брынзу и горсть миндальных орешков. Перемешать все компоненты с маринованным луком и майонезом.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат "Мужские слезы". Рецепты для сильного пола