Рецепты Весенних Салатов в Сезон Витаминной Феерии

Рецепты весенних салатов – это сезонная роскошь. Появление свежих овощей и зелени просто обязывает срочно приступить к приготовлению витаминных легких салатов, которые будут совершенно недоступны зимой.

Овощи с грядки, которые только появляются после сезона консерваций, радуют даже тех, кто не является их особым поклонником. Поэтому рецепты весенних салатов пригодятся любой хозяйке и помогут ей порадовать домашних и гостей свежестью решений.

Сегодня рецепты весенних салатов уже не сводится только к шинковке помидоров и огурцов с зеленью. Фантазия кулинаров не позволяет быть ленивыми. Салатные изыски, предлагаемые кулинарными книгами так и хочется испробовать на собственной кухне.

Предлагаем вашему вниманию подборку вкусных весенних салатов, удивительно вкусных и легких в приготовлении. Приятного аппетита!

«Весна»

Для приготовления понадобится: редис, салат зеленый, лук зеленый, свежий огурец, 10 маслин, яйца, сметана, укроп и сок половины лимона.

Редис нужно нарезать тонкими ломтиками, огурец очистить, разрезать его вдоль, удалить семена и порезать ломтиками, слегка подсолив каждый. Порубить зелень укропа, лук и салат. Перемешайте все со сметаной, украсьте кружочками или кубиками яйца.

"Витаминный"




Рецепты весенних салатов не будут полными без данного варианта. Весной просто необходимо периодически готовить этот салат. Когда еще можно будет собрать в одной тарелке столько натуральных витаминов?

Видео: Приготовила свой любимый весенний салат из черемши и яиц - ПоварИнка

Зеленый салат, лук порезать крупно и добавить к ним редис, огурцы и помидоры, нарезанные кружочками (или полукружочками). Тонкими ломтиками нашинковать яйца, сваренные вкрутую. Для заправки в отдельной миске разотрите сметану с сахаром, солью и горчицей. Помешивая соус, постепенно добавьте в него немного уксуса и растительного масла. Залейте овощи соусом, хорошенько перемешайте и украсьте салат сверху зеленью укропа.

«Зеленый-презеленый»

Готовится сей шедевр экспрессионизма из пекинской капусты, огурцов, зеленого перца, зелени лука, оливкового масла, немного лимонного сока, соли и щепотки сахара.

Все компоненты нарезаются полукольцами, добавляется оливковое масло, сахар и соль, сбрызгивается все лимонным соком. Все перемешивается. Сверху можно посыпать для пущего эффекта щедрой горстью разной зелени.

"Парад витаминов"

Морковь начистить и натереть на крупной терке. Свежие огурцы (можно и маринованные, но в них меньше витаминов) и яблоки порезать ломтиками. Добавить немного маринованной капусты. Все перемешать, подсолить, заправить сметаной. Украсить сверху салат нужно петрушкой и, при желании, порубленный яйцом.

Видео: 4 питательных витаминных салатов для похудения. Правильное питание

"Весне дорогу!"

Отварить картофель и нарезать на мелкие кубики. Слегка сбрызнуть его растительным маслом. Свежие огурцы и лук нарезать и добавить к картофелю. Для придания салату легкости можно добавить немного яблока. И последний ингредиент – зеленый горошек. В салат добавить по вкусу соль, немного перца. Как заправку можно использовать майонез, смешанный со сметаной.

Видео: Vitamin salad of radish and greenery



"Пикантный"

Легкие весенние салаты начинаются с данного рецепта. Изысканный вкус не оставит вас равнодушными, а приготовление займет считанные минуты.

Порезать кусочками отварную курицу, салат-латук и апельсины. Все смешать и залить смесью майонеза с лимоном.

«Легкий»

Видео: САЛАТ с редиской и сельдереем. Рецепт салата с сельдереем. Рецепты салатов

Нарезать небольшими кубиками сыр (можно натереть на терке), добавить к нему крабовые палочки, чеснок, заправить майонезом. Перед подачей к столу дополнить блюдо сухариками из белого хлеба, обжаренными на растительном масле.

"Сырная композиция"

Вкусные весенние салаты немыслимы без сырного салата. Сыр любят все. Поэтому и салат придется по душе очень многим.

Помидоры нарезаются небольшими кусочками, к ним добавляются порубленные крабовые палочки примерно в одинаковых пропорциях. Натрите не терке сыр твердых сортов, добавьте в него немного чеснока. Заправить смесь овощей можно обычным майонезом или специальным соусом (который можно купить в магазине).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепты Весенних Салатов в Сезон Витаминной Феерии