Рецепты Салатов с Авокадо

Рецепты салатов с авокадо очень разнообразны в плане сочетание ингредиентов. Данный продукт весьма необычен. Вообще-то это овощ, но растет он на дереве, чем приобретает сходство с фруктами. Наверное, этим и объясняется его потрясающая сочетаемость с разнообразными продуктами. Рецепты салатов с авокадо просто радуют истинных гурманов: они свежи, красивы, пикантны и очень питательны.

Салат с авокадо и курицей

Для салата потребуется полкилограмма куриного филе,100 граммов майонеза, 100 граммов жирных сливок, 2 мандарина, 2 авокадо, 200 граммов винограда, лимон, листья салата, орехи.

Отварное куриное филе нарезается ломтиками. Виноградные ягодки разрезаются пополам (если виноград с косточками, их нужно удалить). Очищенные мандарины нужно разделить на дольки. Авокадо почистить, разрезать по кругу, извлечь косточку и нарезать ломтиками, сбрызнув их затем лимонным соком.

Филе, виноград и авокадо смешать. Взбитые сливки соединить с майонезом.

На блюдо выложить листья салата, дольки мандаринов, смесь курицы с авокадо, полить соусом из сливок и майонеза и посыпать сверху для украшения орешками. Получается красивое праздничное блюдо.

Салат из авокадо с огурцом

Для приготовления возьмите: один плод авокадо, 2 свежих огурца, язык отварной, лимонный сок, зелень базилика, оливковое масло, соль, черный перец молотый.

Видео: Салат из авокадо ОЧЕНЬ вкусный салат из АВОКАДО




Авокадо нарезать кубиками, огурцы и язык – ломтиками. Эти ингредиенты перемешать в миске.

В оливковое масло примешать сок лимона, соль и немного перца. Этой заправкой залить салат и хорошо перемешать. Украсить готовый салат зеленью базилика.

Салат с кедровыми орешками

Для этого салата потребуется один плод авокадо, одно яйцо, небольшая луковица, красная икра, столовая ложка оливкового масла, столовая ложка лимонного сока, уксус, кедровые орешки, чайная ложка горчицы, пучок мяты.

Лук нарезать крупными полукольцами и поставить мариноваться в уксусе. Для заправки смешать оливковое масло, лимонный сок и горчицу. Нарезать тонкой соломкой авокадо.

Выложить на блюдо листья салата. Поверх них разложить авокадо.

Отжать от уксуса лук, выложить на блюдо поверх предыдущих продуктов, полить заправкой из горчицы. Посыпать сверху кедровыми орешками и бросить пару веточек мяты.

В чашку разбить яйцо. В небольшой объем кипящей воды влить столовую ложку уксуса, начать помешивать и параллельно влить яйцо. Поварить все на минимальном огне около 2 минут. Вынуть яйцо ложкой и разместить его сверху на салат. Присыпать блюдо красной икрой для пущей красоты. Рецепты салатов с авокадо часто требуют эффектного оформления.



«Дамский» салатик с хурмой и гранатом

Рецепты салатов с авокадо иногда поражают нестандартность вкусовых решений. Этот салат очень легкий, приятный, полезный и питательный.

Для салата подготовьте: 2 спелых плода авокадо, зерна граната, половину луковицы, 2 спелых хурмы, 300 граммов листьев свежего салата.

Видео: Самый вкусный салат с креветками и авокадо. Легкий салат с авокадо рецепт. Салат с креветками рецепт

Соус для салата готовится из гранатного сока, чайной ложки меда, чайной ложки сладкой горчицы, чайной ложки лимонного сока и горстки грецких орехов. По вкусу в соус добавить немного соли и черного молотого перца. Все составляющие соуса смешать и взбить.

Хурму и авокадо порезать дольками. На блюдо выложить зелень салата. Сверху положить хурму, авокадо, лук. Все полить соусом и присыпать для красоты зернами граната.

Салат с апельсинами, помидорами и фасолью

Необходимые продукты: по 200 граммов авокадо, апельсинов, помидоров и черной фасоли, столовая ложка зелени свежей петрушки, соль.

Видео: Рецепт: салат из авокадо и маринованных кальмаров

Фасоль должна предварительно постоять в воде 6-10 часов. Затем ее сварит. Нарезать кубиками авокадо и помидоры. Разделить на дольки апельсины и порезать их тонкими ломтиками. Все ингредиенты хорошо перемешать и посолить. Для украшения посыпать зеленью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепты Салатов с Авокадо