Вкусный салат из курицы

В зависимости от ингредиентов салат из курицы может быть питательный или диетический. Куриное мясо нельзя назвать высококалорийным продуктом, поэтому оно так популярно. Для того чтобы сделать процесс приготовления более простым, можно взять куриную грудку. Но если у вас целая курица, то необходимо отделить мясо от костей, предварительно отварив ее. Предлагаю некоторые рецепты приготовления этого блюда, в том числе, салат из курицы слоеный.

Видео: Салат с курицей и грибами « НАСЛАЖДЕНИЕ». Очень вкусный салат на праздничный стол.

Чтобы сделать следующее блюдо нам понадобится около 500 граммов куриного мяса. Его следует отварить до готовности, и при необходимости удалить все косточки. Далее оставляем немного филе для украшения салата. Остальное мясо режем мелкими кусочками.

Теперь мы отвариваем 2 картошки и одно куриное яйцо. Режем картофель также маленькими кубиками, точно также поступаем со свежими огурцами. Смешиваем огурцы и картошку и добавляем к ним нарезанное мясо курицы. Туда высыпаем зеленый консервированный горошек. Теперь салат из курицы нужно посолить и добавить майонез. Все ингредиенты хорошо перемешиваем и выкладываем в емкость для салата, в которой блюдо будем подавать на стол.

Видео: How to make Chicken salad with grapes English subtitles

Украшаем салат из курицы ломтиками филе и яйцами. Можно также оформить блюдо зеленью. Быстро, легко и вкусно.




Для тех, кто хочет приготовить что-то более оригинальное, предлагаю рецепт салата, который родом из Грузии. Это блюдо более сложное и содержит много ингредиентов, но по завершении процесса, вы и ваши гости останетесь довольны результатом.

Для начала нужно залить холодной водой зелень (салат и укроп). Это немного оживит ее и сделает более плотной. Теперь отвариваем курицу без добавления каких-либо специй и соли. После этого достаем ее из бульона и даем остыть. Сверху смазываем курицу сливочным маслом, которое нужно предварительно растопить. Ставим ее в духовку примерно на 40 минут. Она должна подрумяниться. В это время мы отвариваем яйца и охлаждаем их в воде. Нарезаем их мелкими кусочками вместе с укропом и зеленым луком.

Курицу достаем из духовки и даем ей остыть. Затем отделяем мясо от костей и режем его на полоски или рвем руками на волокна. Смешиваем куриное мясо с нарезанной зеленью и яйцами. Теперь чистим гранат и добавляем в салат из курицы немного (горсточку) зерен. Сыпем по вкусу соль и любой перец и аккуратно перемешиваем.
Далее измельчаем при помощи блендера грецкие орехи и добавляем к ним соль и немного винного уксуса. Должна получиться консистенция сметаны. Уксус по желанию можно заменить белым вином.



Вытаскиваем листья салата из воды и обсушиваем их. Теперь нужно порвать их руками на кусочки. Нож не используем, чтобы салат не пустил сок. Выкладываем его на блюдо. На эту подушку нужно положить салат и полить его соусом из орехов. Если хотите, то можно аккуратно перемешать салат на блюде. Но можно оставить его таким, и каждый, положив на тарелку, перемешает его сам. Сверху блюдо посыпаем листьями тархуна без веточек и зернами граната. Перед тем, как подать на стол, салат охлаждают.

Можно приготовить салат из курицы с яблоком. Для этого необходимо отварить куриное филе и разобрать его на волокна, когда остынет. Картофель тщательно моем и отвариваем в мундире до готовности. Далее натираем его крупно на терке. Яйца отвариваем и также трем на терке. Яблоки нужно почистить и удалить семена. Затем трем их на мелкой терке. Лук нарезаем как можно мельче. Теперь переходим к формированию салата.

Выкладываем в емкость для салата куриное филе. Затем идет картофель, а следующим слоем - яйца. После этого кладем яблоко и лук. Далее сыпем зеленый горошек. Все слои обязательно промазываем майонезом. Этот салат должен настояться около 30 минут.

У любой хозяйки есть свой вариант салата из курицы. Возможно, вы выберите один из предложенных, чтобы удивить гостей новым блюдом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусный салат из курицы