Ненадоедливый крабовый салат

Крабовый салат можно приготовить по-разному. Есть даже варианты, когда в блюдо добавляют совсем уж экзотические ингредиенты. Так или иначе, но такой салат получается легким, полезным, но при этом очень сытным.

Крабовый салат «Нежность»

Праздничный стол всегда пестрит красивыми блюдами и никогда не обходится без салата с крабовыми палочками. Этот рецепт очень прост в исполнении. Для начала измельчаются палочки. Огурец и вареные яйца режутся мелкими кубиками. Пекинская капуста должна превратиться в соломку.

Луковица режется мелко и ошпаривается кипятком, дабы убрать горечь и грубость волокон. Все перемешивается в салатнице. Сюда же добавляют кукурузу (конечно, консервированную). Заправить блюдо следует майонезом. А также можно слегка посолить, если это требуется, и украсить веточками укропа.

Крабовый салат с ананасами

Видео: Крабовый салат, покупки и завтрак.

Легко и просто сделать такое блюдо. А понравится оно и взрослым, и деткам благодаря своему оригинальному аромату и вкусу. Крабовые палочки нарезают кубиками и смешивают в салатнице с такими ингредиентами, как отварной рис, кукуруза и консервированные кусочки ананасов. Заправить салатик нужно майонезом.

Чипсовый салатик

Видео: Крабовый салат - Наталья Ким




Вареные яйца, репчатый лук и крабовые палочки следует порубить, чтобы сделать этот оригинальный хрустящий салат. В салатнице все смешивается с кукурузой и майонезом. А вот украсить блюдо необходимо крабовыми чипсами.

Крабовый салат с креветками

Приготовить такой салат можно, взяв вареные креветки, немного крабового мяса или палочек, сельдерей, спаржу, несколько огурчиков свежих, китайскую капусту, 3 ложки сметаны, маленькую ложку горчицы, лимонный сок, перчик и соль. Спаржу следует отварить в соленой воде. Длится варка не более 2 минут. Только после этого она охлаждается и режется тонкими полосками. Мелко рубятся крабовые палочки, сельдерей и огурчики. Все эти ингредиенты очень хорошо должны быть смешаны в одной миске.

Для заправки салата готовится соус из горчицы, сметаны, лимонного сока и приправ. В крабовую смесь выкладываются еще и креветки, а сверху все заливается соусом. Подавать блюдо нужно в порционных тарелках, выкладывая горсть салатика на капустные листы.

Салат крабовый с сухариками

Этот вкусный салат-коктейль зачастую подается в ресторанах. А оказывается, приготовить его можно и дома. Потребуется полкилограмма копченой курицы, пачка крабовых палочек, 200 г сыра, ананасы и кукуруза консервированные, зеленый салат, готовые сухарики либо батон, чтобы их сделать, 3 зубчика чеснока и масло. Для заправочного соуса пригодится стакан майонеза, 2 ложки горчицы и 3 ложки рыбного соуса (правда этот ингредиент не обязателен).



Натертый или выдавленный чеснок заливается маслом и в таком состоянии настаивается в течение получаса. После этого масло, уже без чеснока, выливают на сковородку, и обжаривают на нем кубики батона. Поучаются оригинальные и ароматные сухарики.

Для соуса смешиваются майонез, чеснок, горчица и рыбный соус. При желании можно добавить сюда самые разные специи по вкусу.

Салат должен быть слоеным, и первым слоем является нашинкованные листья салата. Сверху выкладывают мелко порубленную курицу, которая поливается половиной соуса. Дальше следует кукуруза и измельченные крабовые палочки. Сверху выливаются остатки соуса. На палочки кладутся кусочки ананасов, а потом и сухарики. Сверху все посыпается сыром. Перед подачей на стол салат лучше охладить в холодильнике.

Легкий крабовый салат с сыром

За несколько минут можно съесть целую миску этого салата. Ведь он настолько легкий, свежий и невероятно вкусный. Для приготовления нужны крабовые палочки, банка кукурузы, 4 яйца, несколько огурцов, пара пачек сухариков, 100 г сыра и майонез.

Салат выкладывать нужно слоями:

  1. сухарики, которые сверху смазываются тщательно майонезом;
  2. кукуруза с майонезом;
  3. измельченные крабовые палочки, а сверху майонез;
  4. рубленные мелко яйца и опять слой майонеза;
  5. свежие огурчики, нарезанные соломкой и обмазанные сверху майонезом;
  6. наконец, все посыпается тертым сыром.

Сверху красивый салат украшают ягодками клюквы или брусники. Можно также кружочками нарезать сельдерей и уложить сверху.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ненадоедливый крабовый салат