Как приготовить салат с креветками и сыром

Видео: САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ, ПОМИДОРАМИ И СЫРОМ - ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ

Морепродукты содержат вещества, полезные для организма, и к тому же они очень вкусные. Для любого праздничного застолья подойдет салат с креветками и сыром, так как он прост в приготовлении, а вкус имеет довольно оригинальный. Используются для этого разнообразные рецепты, ниже приведены некоторые из них.

Видео: Салат с креветками и сыром с грибами

Нужно отметить, что правильно варить сварить креветки, чтобы они получились сочными, а не жесткими, также нужно уметь. Чаще всего, хозяйки предпочитают брать замороженные креветки, продающиеся практически в любом супермаркете. Эти морепродукты уже вареные, поэтому достаточно просто залить их кипятком и дать настояться 10 минут. Далее они очищаются и готовы для применения в салат (можно взять сразу без панциря).

Можно приготовить салат с креветками и сыром следующим способом. Сыр натирается на крупной терке. Варятся 6 яиц, очищаются и режутся кубиками. Ингредиенты складываются в салатник, добавляются креветки (если крупные, то можно разрезать), пропущенная через пресс долька чеснока, зелень. Все заправляется майонезом.




Оригинальный вкус имеет салат с креветками и апельсином. Подготавливаются морепродукты, яйца отвариваются и нарезаются кубиками. Сыр режется на небольшие кусочки. Дольки апельсина очищаются от пленочек и семян, мякоть нарезается кубиками. Рекомендуется брать не слишком спелый плод. Ингредиенты соединяются, заправляются майонезом, перемешиваются. Далее салат разравнивается в посуде, для украшения можно использовать веточки зелени и целые креветки.

Можно сделать салат с креветками постный. Для этого понадобится консервированный ананас, несколько штук крупных креветок, стакан отварного риса, свежий огурец. Ананас кладется на несколько минут в дуршлаг, чтобы с него стекла жидкость, нарезается кубиками. Креветки отвариваются около 3 минут, очищаются от панциря, режутся кусочками. С огурца счищается кожура, остальное нарезается тонкими полосками. В подготовленную посуду выкладывается рис, мясо креветок, кусочки ананаса и резаный огурец. Все ингредиенты хорошо перемешиваются, заправляются низкокалорийным майонезом. Такой салат богат белками, а содержащиеся в ананасе вещества способствуют лучшему пищеварению.

Видео: Салат с креветками, яблоками и сыром



Более сытным будет салат с креветками и сыром, приготовленный по следующему рецепту. Отваривается несколько клубней среднего размера картофеля, яйца. Эти продукты очищаются и нарезаются кубиками. Сыр (желательно, твердых сортов) режется небольшими кусочками или трется на крупной терке. Креветки кладутся на несколько минут в кипяток, достаются, очищаются от панциря, если они крупные по размеру, то нарезаются, в противном случае можно положить их в салат целиком. Свежий огурец шинкуется небольшими тонкими полосками. Все перемешивается, добавляется майонез, сверху посыпается зеленью.

Хорошо подойдет для праздничного стола следующий салат с креветками и сыром. Помимо этих ингредиентов понадобятся свежие овощи, такие как огурец и помидор, зеленый салат, немного оливкового масла. В салатницу выкладываются помидоры и огурцы, нарезанные дольками, к ним добавляются отваренные и очищенные креветки, зелень, сыр, резанный кубиками. Заправляется блюдо небольшим количеством оливкового масла и сбрызгивается лимонным соком. Чтобы сделать его более сытным, под салат выкладывается отваренный рис, в который можно капнуть немного соевого соуса.

Чаще всего, салаты с морепродуктами не слишком калорийны, поэтому их могут себе позволить и люди, следящие за своим весом. В таких случаях вместо майонеза лучше использовать сметану или оливковое масло для заправки. Перед подачей на стол салаты украшаются целыми креветками, кружочками огурца или веточками зелени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить салат с креветками и сыром