Салат на скорую руку: пора поэкспериментировать!

Именно салаты позволяют постоянно экспериментировать хозяйкам со вкусовыми качествами ежедневных блюд. Они дают возможность разнообразить наш рацион и порадовать домочадцев. Но все новомодные книги и журналы с рецептами салатов содержат огромное количество невероятных ингредиентов. Среди них довольно сложно выбрать что-то стоящее, не говоря уже о том, сколько времени уходит на их приготовление.

Видео: Самый вкусный салат Гусарский на скорую руку

Неужели нет подходящего рецепта, чтобы приготовить незатратный, но вкусный салат на скорую руку? Конечно, есть! Это всеми любимый оливье, крабовый. Но эти салаты уже приелись. Если хочется чего-нибудь вкусненького и оригинального, эта статья для вас!

Салат на скорую руку не требует много времени на его приготовление. Менее 10 минут и вкусная, а главное полезная холодная закуска готова! А, значит, для салата потребуются продукты, не требующие дополнительной обработки (которые не нужно варить, парить, жарить). К таким продуктам, подходящим для салата, можно отнести:

Видео: Салат Мимоза на скорую руку.

  • фрукты (яблоко, апельсин, лимон),
  • свежие овощи (огурцы, помидоры, капуста, редис, перец), консервированная кукуруза,
  • бобовые (консервированный или свежий зеленый горошек, фасоль),
  • из мяса – колбасы, копчёности (мясо курицы), крабовые палочки, консервированные кальмары,
  • зелень,
  • грибы (например, свежие шампиньоны или консервированные),
  • орехи (в основном грецкие),
  • а также сыр, зубчики чеснока, репчатый лук, маслины, оливки, магазинные сухарики.

Можно брать для салатов и варёные яйца. Пока они варятся, можно успеть нарезать все остальные продукты. И, конечно, потребуется майонез для заправки (или сметана, подсолнечное, оливковое масло). И салат готов! А что ещё можно приготовить на скорую руку, столь же вкусное и полезное как салат?

Осталось только смешать продукты в правильных сочетаниях. Итак, представляем вашему вниманию недорогие и быстрые салаты.




Салат на скорую руку №1

Видео: Салат с ветчиной, грибами, фасолью…на скорую руку

Вам понадобятся: цветная капуста, брынза, грецкие орехи, лук. Для заправки: сметана. Для усиления вкуса: соль, зелень. Правда, для приготовления этого салата, всё придётся подвергнуть один из продуктов термической обработке: нужно сварить капусту, предварительно разобрав её на соцветия. Но это не увеличит время приготовления салата, ведь капуста будет готова через 7 минут, если, конечно, она не была замороженной (тогда время варки увеличится до 15 минут).

Салат на скорую руку №2

Редис – самый полезный летний овощ, можно совместить в салате с печенью, красным сладким перцем. Опять же потребуется короткая термическая обработка печени: слегка поджарить на сковороде с подсолнечным маслом. Останется порезать всё на кубики или стручки (редис лучше натереть на терке) и заправить салат солью, майонезом, зеленью.

Самые простые летние салаты

Берём помидоры, редис, огурцы. Помидор нарезаем кубиками, остальное натираем на мелкой тёрке. Заправляется салат сметаной. Для украшения используют веточку петрушки.



Или: редис, салат, огурец нарезать и смешать с варёными яйцами, заправить майонезом, солью.

Можно сделать салат только из огурца и яиц, но для заправки использовать лимонный сок, горчицу, оливковое масло, перец чёрный молотый и зелень.

Корейские салаты

Видео: Вкусный и быстрый, легкий салат на скорую руку с морковкой по - корейски и куриной грудкой

Также очень быстро готовится салат из корейских продуктов, уже подготовленных для закуски: спаржа, морковка с пряностями, лапша и прочие ингредиенты, так хорошо разместившиеся на прилавках современных супермаркетов. Например, салат из ветчины, сыра, корейской морковки, огурца и варёных яиц. Или из спаржи, китайской моркови, перца, с репчатым луком, заправленный подсолнечным маслом. Можно добавить чеснок и немного соли.

Эти салатики придутся по вкусу многим. И положат начало новым экспериментам. Приятного аппетита и творческих успехов на вам кулинарном поприще!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат на скорую руку: пора поэкспериментировать!