Салат `Белая береза`

Если разобраться, что такое салат, то по современному словарю - это холодное блюдо из накрошенных мелко овощей, яиц, мяса птицы и рыбы, фруктов, грибов и так далее. Поэтому можно выделить две основных характеристики этого блюда, а именно - "холодное" и "нарезанное". Но на сегодняшний день в нашем понимании "салат" - это любое сборное блюдо из различных ингредиентов, к тому же не обязательно холодное. Чаще всего готовится на скорую руку.

В данной статье хотелось бы предложить несколько способов приготовления очень вкусного и популярного салата под названием "Белая береза", так как в его составе могут меняться продукты.

Салат "Белая береза" - рецепт №1

Ингредиенты:

Луковица-

Курица (отварная)-

Чернослив-

Огурец (свежий)-

Майонез.

Курицу следует отварить в соленой воде, затем отделить аккуратно мясо от костей. После чего нарезать соломкой. Потом выложить в салатник и смазать майонезом. Теперь нужно промыть грибы, нарезать их ломтиками и обжарить на сковороде вместе с измельченным луком. Затем все это выложить на курицу и опять смазать немного майонезом. После этого нарезать соломкой огурец и также выложить в салатник. Теперь взять чернослив без косточек и выложить сверху на майонез так, чтобы получилась береза. Салат белая береза готов! Как видите, процесс приготовления достаточно прост. Приятного аппетита!

"Белая береза" салат - рецепт №2

Состав:

Куриное филе - 340 г-

Шампиньоны - 220 г-

Луковица-

Видео: НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЕЙШИЙ САЛАТ БЕЛАЯ БЕРЕЗА / ДА НЕ ДИЕТИЧЕСКИЙ

Яйцо - 2-3 штуки-

Майонез-

Видео: Рецепт Как приготовить салат Белая береза вкусно и быстро




Чернослив-

Огурец-

Зелень.

Изначально следует отварить яйца и куриное мясо. Затем залить теплой водой филе и дать минут 15 настояться. Потом обсушить мясо и нарезать тонкой соломкой. После этого нарезать грибы и лук, потом обжарить их на масле. Яйца нарубить мелко или воспользоваться теркой. Огурцы также нарезать мелкими кусочками. Теперь следует приступить к выкладыванию салата. Для этого желательно взять блюдо прямоугольной формы. Сначала выложить грибы с луком, затем мясо, чернослив, огурцы, яйца. При этом каждый слой смазывать немного майонезом. Верхний слой майонеза украсить кусочками чернослива в виде березовой коры. Салат готов!

Салат "Белая береза" - рецепт №3

Продукты для приготовления:

Видео: Рецепты салатов:Салат "Белая береза"

Морковь - 2-3 штуки-

Луковица-

Картофель - 2-3 штуки-

Яблоко - 1 штука-

Курица (можно взять копченую) - 230 г-

Соль, майонез.

Сначала следует отварить картофель в мундире, остудить, очистить от кожицы и натереть его на терку. Теперь сразу выложить его на дно салатника, где будете формировать салат, и смазать майонезом. Потом отварить морковь и также натереть, затем выложить на картофель и смазать майонезом. Потом нарезать мелко лук и посыпать сверху. После чего нарезать копченую курицу ломтиками и выложить в салатник на лук. Теперь нужно очистить яблоко, натереть на терку и посыпать им курицу, смазанную майонезом. Готово!

"Белая береза" салат - рецепт №4

Состав:

Яблоко-



Мясо куриное 340 г-

Яйцо - 3 штуки-

Видео: Рецепты

Луковица-

Сыр - 120 г-

Майонез, сметана

Сначала следует отварить куриное мясо в подсоленной воду, затем нарезать его мелкими кусочками. Потом отварить яйца, остудить, очистить и отделить желток от белка. Использовать нужно только белки, которые следует нарезать мелко. Потом нарезать мелко луковицу, сыр натереть. Сметану и майонез следует смешать в равных количествах. Теперь приступить к выкладыванию салата, самзывая каждый слой смесью сметаны и майонеза. Сначала положить на дно салатника лук (спассерованный), затем мясо, сверху белки натертые, потом яблоко, посыпать сыром. Все это украсить зеленью. Приятного аппетита!

Салат "Белая береза" - рецепт №5

Состав:

Морковь - 1 штука-

Говяжья печень - 370 г-

Луковица-

Яйцо - 2-3 штуки-

Майонез-

Картофель - 3-4 штуки-

Маслины-

Зелень

Сначала нужно отварить печень и натереть ее на терку. Потом натереть морковь, а лук мелко нарубить. Овощи спассеровать. Отварить картофель, остудить и натереть на терку. Также отварить яйца и натереть. Теперь приступить к выкладыванию салата. Сначала тертая печень, потом морковь с луком, потом картофель, сверху яйца. Все слои смазать майонезом, а маслины использовать для украшения сверху в виде коры березы. Вкусный и красивый салат готов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат `Белая береза`