Быстрые и вкусные салаты по плечу каждому!

Видео: БЫСТРЫЙ И ВКУСНЫЙ САЛАТ VictoriaPortfolio

В холодные морозные зимние дни мы всегда ищем что-то теплое, сочное, согревающее: разнообразные мясные блюда, шикарную выпечку или другие кушанья. Все это зачастую оказывается чересчур калорийным и имеет ужасное свойство откладываться лишним весом на нашем прекрасном теле. Но проходит зима, и в нашу жизнь постепенно входит теплый ветерок, нагретая солнцем земля и легкая пища. Как нельзя кстати здесь будут быстрые и вкусные салаты: разнообразные, сытные или совсем легкие, теплые или холодные, с заправкой или без - все они заслуживают к себе особого внимания.

Например, сейчас вновь входят в моду теплые салаты, которые не просто "набивают" желудок, но и создают приятное ощущения удовлетворения.

Одним из таких является теплый свекольный салат с кедровыми орехами. Чтобы его приготовить, потребуется: 2 среднего размера свеклы, 100 г сыра фета, 6 штук маленьких черри, 2 чайные ложки натертого корня имбиря и 1 чайная ложка соуса "бальзамик". Заправляется такой салат оливковым маслом (пара столовых ложек). По вкусу добавляется соль, черный молотый перец и горстка кедровых орешков. Нужно признать, что изюминкой этого шедевра является именно имбирь и кедровые орехи - сочетание вкусов вызывает настоящую бурю положительных эмоций!

Видео: Салат с ананасами и сыром. Очень быстрый в приготовлении и вкусный салат с ананасом.

Чтобы получить особенный теплый салат, красивый и вкусный, в него можно добавить мясо - филе курицы или индейки.




Оригинальным рецептом для вас может стать салат stir-fry (в переводе - "мешай-жарь"). Для его приготовления вам понадобятся мясо и овощи (грибы, сладкий перец) в маринаде из соевого соуса, чеснока и уксуса. Все компоненты нужно обжарить. После приготовления основных ингредиентов (мяса и овощей) нужно посыпать их кунжутом и прожарить еще несколько минут. Затем выложить на листья салата и подавать, присыпав предварительно зеленым луком.

Видео: Салат "Цезарь"- Вкусный Салат к Любому Столу | Caesar Salad

Быстрые и вкусные салаты получаются из овощей и брынзы (ее неповторимый вкус добавляет особой пикантности даже самым простым салатикам). На вооружение, например, можно взять вот такие ингредиенты для салатов: брынза, болгарский перец, помидоры, огурец, сметана и чеснок. Обратите внимание, что в подобные салаты можно смело добавлять цветную капусту (но вначале ее непременно следует отварить).

Согласитесь, что каждый человек (даже самый далекий от кулинарии) может сделать недурственные вкусные салаты: овощные, мясные, даже фруктовые. Ничего сложного в этом нет, а удовольствие и польза - налицо.

Летом уделяйте много внимания своим любимым фруктам, ведь нет ничего вкуснее вкуснее самого простого, на первый взгляд, фруктового микса, заправленного натуральным йогуртом или сметаной! Яблоки, апельсины, груши и ягоды - все это идеально сочетается между собой, однако стоит прислушиваться к своему организму и его особенностям. Удачным дополнением к фруктовому салату будут зернышки граната.



Фрукты и овощи прекрасны не только по отдельности, но и вместе - из них может получиться замечательный салат, красивый и вкусный. Например, легкий салат с вкуснейшим соусом "Песто": отварная свекла, яблоки, апельсины и базилик. Для заправки предпочтительно будет взять масло грецкого ореха, но вполне подойдет и оливковое.

Быстрые и вкусные салаты могут быть совсем простыми - для будничного семейного ужина, а могут быть и по-настоящему царскими!

Салат из фасоли и тунца ваши близкие, скорее всего, еще не пробовали, и это повод угостить их. Для приготовления понадобится: 1 лимон, чуть более 0.5 кг белой фасоли (консервированной), нарезанный соломкой красный стручковый перец, банка тунца, пучок петрушки, листья шпината и кресс-салат. В качестве заправки - знакомое оливковое масло.

На просторах сети Интернет есть множество рецептов, каждый из которых сулит быстрые и вкусные салаты. Это так, но все же у каждой семьи и компании - свои предпочтения. Не забывайте о том, что вы всегда можете что-либо изменить в рецепте - от этого он не станет хуже. Ваша фантазия, опыт и желание - вот главные ингредиенты любого блюда. Салат красивый и вкусный - тот, что приготовлен с любовью!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Быстрые и вкусные салаты по плечу каждому!