Как приготовить салат из морской капусты

Видео: Салат из морской капусты. Сушеная морская капуста

Люди, которые беспокоятся о своем здоровье, предпочитают употреблять в пищу только те продукты, которые богаты витаминами и другими полезными веществами. К таким с полной уверенностью можно отнести морскую капусту. Она является самым лучшим источником питательных веществ. Кроме того, ее употребление очищает организм от вредных шлаков. Самый простой способ ее приготовления, это салат из морской капусты. А так как, этот продукт можно назвать диетическим, то его с успехом применяют для похудения. Итак, я расскажу, как приготовить салаты с морской капустой.

Видео: Ну, оОчень вкусный - Салат из морской капусты!

Для начала блюдо, которое понравится любителям корейской кухни. Берем сушеную морскую капусту (100-150 грамм) и нарезаем ее на длинные полоски. Это легко сделать при помощи ножниц или ножа. Затем необходимо очень тщательно промыть ее под проточной водой, чтобы смыть ненужный мусор. После этого выкладываем капусту в емкость и заливаем холодной водой примерно на три минуты. Этого будет достаточно, чтобы она немного разбухла. Далее сливаем жидкость и добавляем приправы. Можно использовать готовую приправу для корейской моркови. Также добавляем масло кедровое, соевый соус и лук. Затем измельчаем несколько зубчиков чеснока и высыпаем в салат. Если вы хотите придать салату легкую кислинку, то по желанию можно влить немного яблочного уксуса. Все хорошо перемешиваем и подаем к столу. Такой салат из морской капусты делается быстро и просто.




Еще один рецепт несложного блюда. Если вы используете сушеную капусту, то не забывайте предварительно замачивать ее в воде. Можно брать консервированную капусту, это сократит время приготовления. Берем банку капусты (200 грамм) и выкладываем ее в салатник. Туда же добавляем половину банки (100-150 грамм) сладкой кукурузы. Затем нужно мелко нарезать крабовые палочки (150 грамм) и также добавить их в салат. Предварительно отвариваем два куриных яйца и режем их маленькими кубиками. Высыпаем яйца в салатник. Осталось только добавить по вкусу перец и соль. Затем заправляем салат из морской капусты с яйцом любым майонезом. Все очень просто, особенно если брать для приготовления консервированную капусту.

Видео: Три простых салата из морской капусты Здоровая Еда Ирина Кузьмина

Для того чтобы приготовить более изысканное блюдо, можно использовать кальмары. Их надо заблаговременно отварить или взять консервированные, около 200 грамм. Нарезаем их соломкой и выкладываем в емкость для салата. Морскую капусту (150 грамм) также нужно порезать на более мелкие кусочки и добавить ее к кальмарам. Туда же режем свежий огурец и вареные яйца. Чтобы салат из морской капусты получился красивым, лучше, если все будет нарезано соломкой. Специи и соль можно добавить по желанию. Все сдабриваем майонезом или растительным маслом. Выбор зависит от ваших предпочтений. Быстрый, но очень вкусный салат готов.

К морской капусте можно добавлять любые ингредиенты и готовить свои оригинальные блюда. Берем морскую капусту (200 грамм) и соединяем ее с яйцом, огурцами и редисом. Все надо порезать любыми кусочками. Затем рвем несколько листьев салата и режем зелень. Добавляем их к остальным ингредиентам. После этого нужно дополнить салат из морской капусты зеленым луком, нарезанным очень мелко, и пропущенным через пресс чесноком. В качестве заправки используем майонез.

Видео: салат из морской капусты Дальневосточный



Чтобы сделать салат более питательным нужно добавить в него отварное мясо. Берем для этого говядину (200 грамм) и нарезаем ее соломкой. Соединяем с морской капустой (150 грамм). Туда же нужно добавить немного квашеной капусты, соленый огурец, вареное яйцо и немного маринованной брусники. Зелень кладем по желанию. Все солим и посыпаем любым перцем. Заправляем салат майонезом.

Как видите, приготовить салат из морской капусты совсем несложно. Ингредиенты, используемые в таких салатах, всегда есть под рукой. Но одновременно с простотой приготовления, этот салат отличается большим набором витаминов и питательных веществ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить салат из морской капусты