Блюда, десерты и салат с манго

Видео: САЛАТ ИЗ МАНГО И ПОМИДОР/ИНДИЙСКАЯ КУХНЯ

Блюда из манго становятся все более популярными в российской кухне. Этот фрукт смог "проникнуть" не только в десерты, то также в салаты и горячие блюда. Это не случайно, поскольку, помимо отличных вкусовых качеств, нужно отметить наличие в нем большого количества витаминов и полезных микроэлементов. Сначала определимся с тем, как правильно выбирать свежее и сочное манго. Нужно остановиться только на твердых плодах, которые слегка поддаются нажатию. "Дойти" он сможет при комнатной температуре.

Видео: Званый ужин. Николай Седнин. день 5 от 02.09.2016

Салаты с манго - это экзотические, легкие и изысканные блюда, которые отлично подойдут для праздничного стола, а также для начинки в тарталетки.

Салат с манго и курицей "По-восточному". Птицу и фрукт нарезать средним кубиком. Сделать оригинальную заправку. Щепотку карри прожарить в глубоком сотейнике до такого состояния, чтобы появился сильный запах. Добавить к нему три большие ложки классического йогурта, столько же майонеза, сок половины лайма, немного смеси перцев, соль. Поместить сначала курятину и соломку сельдерея, а потом манго и немного тимьяна. На тарелку положить листики салата, потом горкой смесь и посыпать раздавленным миндалем.

Салат с манго и курятиной "Повседневный" может стать альтернативой блюду с крабовыми палочками, но более полезной. Одну грудку птицы нарезать соломкой и обжарить до готового состояния. Нашинкованную луковицу ошпарить кипятком, а отварные яйца и манго нарезать соломкой. Все компоненты перемешать с консервированной кукурузой и майонезом.




Салат с манго и креветками получается изысканным, но готовится очень быстро. Полстакана риса отварить как обычно. Перемешать его с кубиками одного манго и отварными целыми креветками (400 гр.). Блюдо заправить смесью майонеза и сметаны.

Видео: Рецепт фруктового салата. Восхитительный десерт.

Салат с манго и креветками получится более оригинальным, если добавить авокадо и специальный соус, с приготовления которого нужно и начать. Сок половины лайма, две большие ложки оливкового масла, немного соли и двести грамм сметаны перемешать между собой тщательно, добавив для пикантности пару долек раздавленного чеснока. На листья салата выложить креветки (200 гр.), немного полить их соусом, потом - пакет салата-микс, кубики одного манго и авокадо, сбрызнуть оставшейся приправой и посыпать жареными миндальными орешками или пшеничными сухариками.

Манго можно также добавлять в горячие блюда.

Видео: Необычный салат из арбуза и сыра [Мужская Кулинария]



Свинина запеченная не потребует большого количества усилий на приготовление. На одну порцию необходимо двести грамм мясной вырезки нарезать, как для "Гармошки", немного отбить, посолить и поперчить. Разложить свинину в форме веера в смазанной форме для запекания. Манго нарезать дольками и положить в разрезы. Далее блюдо заливается полностью соком консервированного ананаса и запекается в духовке порядка получаса при температуре не менее 200 градусов.

Курица с манго готовится перед подачей на стол. Мясо (полкило) нарезать тонкой соломкой и замариновать в смеси большой ложки тертого имбиря, маленького кусочка чили и раздавленного зубчика чеснока. Болгарский перец нарубить также соломкой, а зеленый лук - длинными перьями. Кукурузу (100 гр.) и стручки зеленого горошка (200 гр.) разделить пополам, манго нашинковать кубиком. В разогретый вок положить сначала курицу, прожарить минут 5. Потом соломку перца и прогреть столько же по времени. Далее - остальные овощи. Перемешать ложку соевого соуса, 60 гр. рисового вина и 20 гр. кунжутного масла, вылить в вок и положить манго. Добавить соль и подавать горячим с отварным рисом.

Десерт с манго можно приготовить любой. Очень вкусным является следующий вариант. Кубики фрукта положить в бокал, сверху небольшие шарики разного мороженого и полить кленовым сиропом.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Блюда, десерты и салат с манго