Салат с грибами жареными: вкусно невероятно

Грибы любят многие люди. Их едят и солеными, и вареными, и жареными. Часто грибы используются в качестве добавки к основному блюду. Добавляют их и в салаты. В последнее время особенно стал популярным салат с грибами жареными. Почему именно с жареными ? Да потому что такие салаты очень сытные и могут заменить основное блюдо. Их удобно брать с собой на работу в пластиковом контейнере, чтобы перекусить в отсутствии времени на полноценный обед. Хороши они в качестве закуски на пикнике, на рыбалке и других местах отдыха, любимых нашим народом.

Впрочем, они также могут стать прекрасным украшением вашего праздничного стола. На праздник можно сделать вкусный салат с грибами жареными и ветчиной. Для этого нужно взять 300 граммов грибов (лучше шампиньонов), 200 граммов ветчины, 300 граммов помидоров, 150 граммов лука и 3 вареных яйца. Все ингредиенты следует нарезать. На растительном масле обжарить лук, а затем добавить мелко нарезанные грибы и жарить всё до испарения влаги около 10 минут. Перед самым концом жарки грибы нужно посолить и поперчить. После того как грибы остынут, добавить ветчину, помидоры и яйца. Остается только заправить майонезом. Сытный и вкусный салат готов!

Можно также сделать салат с грибами жареными и копченой колбасой. Вот как он готовится. Нужно натереть на терке по отдельности вареный картофель и морковь, жареные грибы, соленый огурец и копченую колбасу. Затем уложить все слоями на плоскую тарелку. Каждый слой нужно промазать майонезом. Лучше укладывать ингредиенты в таком порядке: сначала картофель, затем грибы, колбасу, соленые огурцы и последним слоем - морковь. Можно выложить салат в виде морковки и украсить хвостиком из петрушки. Ваши дети будут в восторге!




Хотите удивить гостей? Тогда сделайте необычный салат с жареными опятами. Но самым запоминающимся для ваших гостей, насомненно, станет салат с яичными блинчиками. Для этого салата нам потребуется куриное филе – в пределах 500 граммов, 7 яиц, 200 граммов лука и граммов 300 грибов. Филе в течение двадцати минут нужно отварить. Следующий этап – яичные блинчики. Взбить каждое яйцо по отдельности, немного подсолить и вылить на сковородку. Взбивать нужно хорошенько, а то блинчики не получатся. КАждое такое яйцо поджаривается поочередно с двух сторон.

Когда все 7 блинчиков готовы, их нарезают соломкой, а курицу - кубиками. После этого необходимо пережарить на сковородке лук и затем добавить к нему грибы. Все ингредиенты аккуратно перемешиваются и заправляются майонезом. Готово! Чтобы прибавить салату легкость, можно добавить в него один свежий огурчик. Главное достоинство этого салата в том, что гости будут гадать, из чего же он сделан. Вкус очень необычный, многим безумно нравится.



Ученые считают, что грибы восстанавливают память, улучшают мозговую активность, поэтому салат с грибами жареными очень полезен. Шампиньоны обладают еще одним потрясающим свойством – они эффективно понижают сахар в крови. Грибы незаменимы для вегетарианцев, которые потребляют мало белковой пищи, а грибы прекрасно восполняют этот недостаток. В них также много витаминов – В, С, D. Разумеется, жареные грибы лишены части своих полезных свойств, но все же весьма полезны. Не помешает напомнить, что грибы следует обжаривать в небольшом количестве масла.

А как вам нравится салат с жареными кальмарами и грибами? Вероятно, такое сочетание понравится всем, хотя сначала и удивит. Следует почистить шампиньоны затем нарезать покрупнее. На сковороде обжарить лук, нарезанный полукольцами, и добавить к нему грибы. Жарить нужно при непрерывном помешивании до тех пор, пока не испарится вся жидкость, а затем посолить и снять с огня.

Кальмаров нужно выпотрошить, обдать кипятком и снять с них пленку, а потом нарезать крупной соломкой и обжарить. После того, как грибы и кальмары остынут, их нужно смешать, добавить оливки или маслины и совсем немного майонеза. Перед подачей на стол не забудьте украсить салат петрушкой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с грибами жареными: вкусно невероятно