Салат "марсель". Различные варианты приготовления

Праздничный стол просто немыслим без вкусных салатиков. Сегодня традиционными оливье и сельдью под шубой уже никого не удивишь. Предлагаю попробовать новый, удивительно нежный, но в тоже время сытный и калорийный салат «Марсель». салат марсель В современной кулинарии существуют разные варианты приготовления этого кушанья.

Видео: Кулинарные рецепты! Салат из крабовых палочек! К Пасхе!

Салат «Марсель» (рецепт с фото)

Ингредиенты: один пакетик сухариков, баночка консервированной кукурузы, три яблока, упаковка крабовых палочек (200 г), два яйца, 180 г майонеза и 70 г грецких орешков.

Приготовление

Сначала очистите яблоки от кожицы и нарежьте их мелкими кубиками. Отварите яйца. Ножом измельчите грецкие орешки. Отварные яйца и крабовые палочки нарежьте небольшими кубиками. С кукурузы слейте жидкость. В отдельной миске смешайте все вышеперечисленные ингредиенты. Салат «Марсель» заправьте майонезом и подавайте на стол. Приятного аппетита.

Салат с грецкими орешками

Ингредиенты: три куриных филе, шесть яиц, 300 г сыра, зубок чеснока, стакан чернослива, 300 г корейской морковки, 300 г майонеза, полстакана грецких орешков, петрушка, соль. По желанию можно добавить молотый черный перец.

Приготовление




Куриное мясо отварите в доведенной до кипения подсоленной воде. салат марсель с черносливом Когда филе будет готово, переложите его на тарелку и оставьте охлаждаться. Чернослив всыпьте в миску и залейте кипятком. В таком виде оставьте его на десять минут. Затем слейте жидкость, а сухофрукты выложите на салфетку обсохнуть. Нарежьте чернослив тонкими полосочками. Отварите яйца. Когда они остынут, отделите желтки от белков. Натрите сыр. Хорошенько измельчите чеснок. Отдельно натрите на терке желтки и белки. Сыр смешайте с чесноком и 100 г майонеза. Ножом порубите орешки, после чего подрумяньте их на сковородке (без масла). Возьмите плоскую тарелку. Начнем собирать наш салат «Марсель» с черносливом. Сначала положите курицу. Мясо промажьте майонезом. В отдельной мисочке смешайте орехи и морковь. На курицу выложите чернослив. Смажьте все майонезом. Затем – слой морковки и орехов. На него выложите сыр с чесноком. Последний слой – белки. Салат со всех сторон смажьте майонезом, не забыв про бока, и посыпьте измельченными желтками. Украсить кушанье можно петрушкой.

Видео: Как приготовить салат "Пенёк" - подробный рецепт

Салат с зеленым горошком и ветчиной

Ингредиенты: два свежих огурчика, пучок зеленого лука, чайная ложка горчицы, 50 г батона, три ложки сметаны, морковь, прованские травы, свежая зелень. Также понадобится баночка горошка и 100 г ветчины.

Видео: Слоёный Салат Неженка с Курицей [как приготовить]

Приготовление

Хорошенько вымойте свежий огурец и нарежьте его кубиками.салат марсель рецепт с фото Если кожица тонкая, ее можно не очищать. Измельчите всю имеющуюся зелень. Откройте банку горошка. Слейте воду. Сам горошек выложите в салатник. Морковку обмойте, заверните в фольгу и запекайте в духовом шкафу около тридцати минут. Когда она остынет, нарежьте ее кубиками. С батона удалите корочку. Мякоть нарежьте кубиками, а затем слегка подсушите в духовке или на сковороде. Заправлять наш салат «Марсель» мы будем специальным соусом. Смешайте в мисочке горчицу и сметану. Добавьте (по вкусу) молотый перчик и соль. Сюда же можно всыпать прованские травки. Ветчину нарежьте тонкими полосками. Свешайте все компоненты. Сметано-горчичным соусом заправьте салат. Переложите его в глубокую тарелку, а сверху присыпьте сухариками. Приятного аппетита.

Салат с авокадо и пекинской капустой



Ингредиенты: 350 г копченой курицы, один огурчик, стебель сельдерея, 50 г консервированной кукурузы, два помидора, ложка оливкового масла, сок лимона, соль. Также понадобится 100 г пекинской капусты и авокадо.

Рецепт

Итак, готовим салат «Марсель» с курицей и пекинской капустой. салат марсель с курицейПомидоры нарежьте небольшими ломтиками. Сельдерей - кружочками, а куриное мясо тоненькими ломтиками. Хорошенько вымойте пекинскую капусту и нашинкуйте ее. Авокадо разрежьте строго пополам. Удалите косточку. Мякоть тропического фрукта нарежьте ломтиками, а огурец – полукружочками. Все ингредиенты смешайте в глубокой миске, заправив лимонным соком и оливковым маслом. По желанию салат «Марсель» можно немного подсолить. Приятного аппетита.

Салат с креветками

Ингредиенты: четыре яйца, три отварных картофелины, полбаночки консервированного горошка, майонез и листья салата. Также возьмите 1,5 килограмма неочищенных креветок.

Рецепт

Отварите яйца. Картофель очистите, а затем нарежьте кубиками. В подсоленной воде отварите креветки. Когда они остынут, удалите панцирь. Яйца натрите на терке. Все ингредиенты хорошо перемешайте и заправьте майонезом. Приятного аппетита.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат "марсель". Различные варианты приготовления