Готовим вместе салат с фасолью и ветчиной и сухариками

Видео: ГОТОВИМ ВМЕСТЕ Салат "Для любимого мужа"

Салат с фасолью и ветчиной и сухариками идеально подходит для тех, кто хочет полакомиться вкусным и сытным, но в то же время быстрым в приготовлении блюдом. Стоит особо отметить, что сегодня существует несколько вариантов того, как сделать такую закуску. Мы решили рассмотреть лишь самые простые и не требующие дорогих продуктов способы.

Видео: Весенние блюда: Салат с фасолью и сухариками

Салат из фасоли и сухариков: рецепт приготовления

салат с фасолью и ветчиной и сухариками

Делается это блюдо буквально за 15-20 минут. Такая скорость связана с тем, что практически все ингредиенты, входящие в состав данного салата, приобретаются уже в пригодном для употребления виде, и их следует только нашинковать.

Итак, нам понадобятся:

Видео: Салат с фасолью, колбасой и сухариками

  • ветчина говяжья – 140 г;
  • фасоль консервированная (можно приобрести как белую, так и красную) – стандартная баночка;
  • магазинные сухари со вкусом бекона или хрена – 70 г;
  • майонез высокой жирности сметанный – добавлять по усмотрению;
  • твердый сыр (лучше взять голландский) – 130 г;
  • чеснок свежий – 2 небольших зубка;
  • зелень свежая (петрушка, укроп) – пара веточек.

Подготовка продуктов

Представленный салат с фасолью и ветчиной и сухариками является самым простым и быстрым в приготовлении. Чтобы его сделать, следует заранее измельчить твердый сыр и чеснок на терке, а также нашинковать на средние кубики говяжью ветчину. Кроме того, требуется порубить свежие веточки зелени и слить всю жидкость с консервированной фасоли.

Видео: Салат с кинзой, фасолью и сухариками

салат из фасоли и сухариков

Как правильно формировать блюдо?




Салат с фасолью и ветчиной и сухариками представляет собой не слоеное блюдо, в связи с чем процесс его формирования сводится к тому, чтобы смешать в одной большой миске следующие компоненты: нашинкованную ветчину, белую или красную консервированную фасоль, тертые твердый сыр и чеснок, а также рубленую зелень и магазинные сухари. Что касается последнего ингредиента, то его желательно добавлять перед подачей к столу, в противном случае он потеряет свои хрустящие свойства, взбухнет, станет мягким, чем испортит весь вкус и внешний вид салата.

Видео: Салат с пекинской капусты с сухариками Готовим вместе

После того как все продукты будут помещены в общую тару, их необходимо сдобрить жирным майонезом и тщательно перемешать. Далее сформированное блюдо требуется красиво выложить в салатник и сразу же преподнести гостям.

Готовим салат из ветчины и сухариков (домашних)

салат из ветчины и сухариков

Данное блюдо делается немного дольше, нежели предыдущее. С чем это связано, рассмотрим чуть ниже.



Итак, для приготовления такого салата нам потребуются:

  • ржаной или пшеничный хлеб – 1/3 стандартного кирпичика;
  • кукуруза консервированная – 1 баночка;
  • консервированная красная или белая фасоль – 1 баночка;
  • ветчина ароматная – 130 г;
  • сыр «Маасдам» - 90 г;
  • чеснок свежий – 3 небольших зубка;
  • майонез жирный – добавлять по усмотрению;
  • яйца куриные крупные – 1-2 шт.;
  • соль мелкая, молотый перец, зелень свежая – добавлять по вкусу.

Обработка ингредиентов

Салат с фасолью и ветчиной и сухариками по представленному рецепту получается очень сытным и нежным. Прежде чем сформировать данное блюдо, следует в первую очередь приготовить вкусные домашние сухарики. Для этого необходимо взять ржаной или пшеничный хлеб, нашинковать его на маленькие кубики и хорошо высушить в духовом шкафу или микроволновке. Далее требуется вкрутую отварить куриные яйца и измельчить их на терке. Аналогичным образом следует натереть и твердый сыр с чесноком. Еще необходимо нарезать ароматную ветчину на кубики или тонкую соломку.

Процесс формирования

салат из фасоли и ветчины Формировать салат из фасоли и ветчины следует только после того, как будут подготовлены все необходимые компоненты. Таким образом, в одну посуду требуется выложить консервированные фасоль и кукурузу, тертые яйца, сыр и чеснок, а также ароматную ветчину и домашние сухари. Далее все ингредиенты необходимо сдобрить мелкой солью, перцем, зеленью и жирным майонезом, а затем тщательно перемешать и красиво выложить в салатник.

Подавать такое блюдо гостям рекомендуется сразу же после его приготовления. Ведь если выдержать салат некоторое время в тепле или холоде, то добавленные в него домашние сухари сильно размякнут, что сделает ваше кулинарное творение не очень привлекательным и вкусным.

Полезный совет

Совсем не обязательно готовить данное блюдо с ветчиной. Вместо такого изделия в салат можно добавить отварные куриные грудки, вареную колбасу, сосиски и даже жареные грибочки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим вместе салат с фасолью и ветчиной и сухариками