Очень вкусный и полезный салат с семгой.

Видео: Сытно, быстро, вкусно! Обалдено вкусный салат с лососем на гренке!

Семга - это рыба, которая включает в себя большое количество витаминов, необходимых нашему организму. Помимо полезных свойств, рыба еще и очень вкусная. Если вы большой ее поклонник, то вам непременно понравится салат с семгой.

Такой салат станет прекрасной альтернативой известной "селедке под шубой".

Салат с семгой.

Необходимые продукты: семга слабого посола, две картофелины, одна крупная морковь и майонез.

Приготовление: отварной картофель и морковь натираем на мелкой терке. Средними кубиками нарезаем филе семги. Все продукты выкладываем в салатницу слоями: картофель, семга и морковь. Каждый слой пропитываем майонезом. Салат готов!

Салат с семгой и крабовыми палочками.

Необходимые продукты: 4 варенных яйца, один свежий огурец, 150 грамм семги слабосоленой, полголовки репчатого лука, свежий помидор, упаковка крабовых палочек, кусочек сыра и майонез.

Приготовление: очищаем яйца, отделяем белок и натираем его на крупной терке. Выкладываем в салатницу, разравниваем и смазываем майонезом. Это будет самый первый слой нашего салата.

Натираем на терке огурец, сливаем лишний сок, выкладываем в салатницу на тертый белок и смазываем майонезом.




Мелко шинкуем лук и раскладываем его поверх огурца. Нарезаем рыбу средними кусочками, выкладываем на лук и смазываем майонезом.

Помидоры нарезаем кубиками, выкладываем очередным слоем, также промазав майонезом.

Крабовые палочки нарезаем соломкой, выкладываем на томаты и снова смазываем майонезом.

Тертым сыром посыпаем предыдущий слой и смазываем майонезом.

И в завершение натираем на терке желток и посыпаем им салат. Салат при желании можно украсить зеленью, ломтиком огурца или лимона.

Салат с семгой и помидорами.

Видео: Салат с Сёмгой кулинарный видео рецепт

Необходимые продукты: филе семги (свежей) - 300 грамм, 3 помидора, банка консервированной кукурузы, лимон, свежая зелень, салат, растительное масло, паприка, молотый перец и соль.

Приготовление: семгу нарезаем средними кубиками и обжариваем на медленном огне с добавлением растительного масла. Добавляем паприку, перец и соль. На дно салатницы раскладываем листья салата и сверху обжаренную семгу. Вторым слоем кладем порезанные помидоры и немножко присаливаем. Слой помидоров покрываем консервированной кукурузой, сверху присыпаем мелко рубленной зеленью и сбрызгиваем соком лимона. Вкусный салат с семгой готов.



Салат с семгой и картофелем.

Этот салат достаточно прост и не займет много времени для приготовления.

Нам понадобится: 300 грамм не сильно соленной рыбы, 2 картофелины, морковь, 3 яйца, свежий огурец, головка репчатого лука, зеленый лук, майонез для заправки салата, щепотка черного перца и соли.

Приготовление: первым делом отвариваем картофель, морковь, яйца и нарезаем их небольшими кубиками. Такими же кубиками нарезаем семгу и огурец.
Мелко шинкуем репчатый и зеленый лук. Все солим и перчим по вкусу и добавляем майонез. Осторожно перемешиваем и оставляем салат немного настояться. Подавать лучше в холодном виде.

Видео: Салат с Киноа и Лососем. Полезный, Вкусный, Праздничный.

Попробуйте еще один вкусный рецепт салата с семгой, который готовится очень быстро. Такой салат может выручить, когда на пороге появляются неожиданные гости.

Для приготовления понадобится: филе семги любого посола - 150 грамм, 3 средних картофелины, масло растительное, 2 зубчика чеснока, свежий салат и столовая ложка сока лимона.

Видео: Ну, оОчень вкусный - Салат "Звездный" из красной рыбы!

Приготовление: отвариваем картофель в кожуре, остужаем, очищаем и нарезаем кубиками. Филе семги нарезаем чуть крупнее картофеля.

Теперь готовим заправку для салата. В чашку наливаем немного растительного масла, добавляем сок лимона и выдавливаем чеснок. Все хорошо перемешиваем и оставляем на несколько минут.

На плоском блюде раскладываем листья салата, поверх выкладываем кусочки семги и картофеля и все это заливаем готовой заправкой. Салат рекомендуется украсить свежей петрушкой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Очень вкусный и полезный салат с семгой.