Салат с курицей и черносливом: необычные нотки вкуса

Видео: Салат из Курицы с Ананасом видео рецепт

Салаты являются традиционными и любимыми многимии блюдами. Но только прошло то время, когда на праздничном столе стояли привычные "Оливье" и "Селедка под шубой". В наши дни должны быть изысканные и оригинальные блюда, например, салат с курицей и черносливом, который можно варьировать, используя говядину или индейку.

Видео: Этот необычный САЛАТ произведёт настоящий фурор!

Главным является то, чтобы правильно отварить мясо. Для этого в кипящую воду бросить луковицу, горошинки перца, очищенную морковь. Потом туда же отправляется мясо, доводится до кипения, снимается пенка и огонь уменьшается.

Салат с курицей и черносливом "Оригинальный". Грудку нужно отварить, как обычно, остудить и нарвать ее тонкими полосками, набросав на красивое блюдо. Теперь сверху натереть крупно свежий огурец, смазать майонезом. Следующий слой - тертый крупно сыр и майонез. Далее нужно насыпать слой из измельченных грецких орехов, потом нанести сеточку майонеза. На поверхности разложить нарезанный и вымоченный чернослив.




Салат с курицей и черносливом "Слоеный". Нужно отварить куриную грудку, остудить ее и нарубить кубиками. Таким же образом поступить с очищенным яблоком и свежим ананасом. Чернослив вымочить и нарезать помельче. Теперь начинаем выкладывать блюдо слоями: грудка - ананас - майонез - яблоки - майонез - чернослив. Вторым вариантом этого блюда является то, что все компоненты салата просто перемешиваются и укладываются в красивый салатник.

Салат с курицей и черносливом "Классический" готовится очень быстро и просто. Филе птицы нужно отварить, остудить и нарезать соломкой. Чернослива должно быть столько же, сколько и курятины. Он отмачивается и режется кружочками. Теперь раздробляется чеснок и добавляется в салат. Вся смесь перемешивается, сбрызгивается соком лимона и добавляется майонез. Получается очень простое и вкусное блюдо.

В качестве мясной составляющей может выступать любой продукт - говядина, свинина, индейка, баранина и прочее.

Можно предложить "Салат с мясом и черносливом", в котором можно использовать любое мясо. Нужно нарубить лук тонкими полукольцами, также поступить и с шампиньонами. Теперь нужно будет все обжарить на небольшом количестве масла. В это время мясо должно отвариваться, далее его остудить и нарвать руками небольшой соломкой. Вымоченный и выжатый чернослив нарезать также в форме соломки. Твердый сыр нужно будет крупно натереть. Можно добавить в смесь раздробленные ядра грецких орехов. Салат перемешивается с майонезом и складывается в индивидуальные тарталетки.

Видео: Салат "Березка"



Салат с говядиной и черносливом "Чесночный" готовится слоями. Первый слой - натертая крупно свекла, смазанная майонезом. Второй слой - крупно натертые яйца и майонез. Третий слой - кусочки нарубленной говядины. Следующий слой - сырно-чесночная масса с майонезом. Пятый слой - нарубленный чернослив и раздавленные ядра грецких орехов. Салат должен обязательно постоять в холодильнике, чтобы пропитаться.

Салат с говядиной и черносливом "Сытный" можно делать порционно или же слоями. В первом случае все компоненты должны просто перемешиваться. Во втором же необходима определенная последовательность слоев. Первый слой - кубики отварной говядины, на которую наносится сеточка майонеза. Второй слой - лук, сбрызнутый уксусом. Третий - крупно натереть куриные яйца и майонез. Четвертый - нарубленный мелкими кусочками чернослив и майонез. Пятый - мелкие кусочки копченой курицы с сеточкой майонеза. Шестым слоем должно быть крупно натертое (желательно кислое) яблоко - майонез - тертый сыр - снова майонез. Верхним слоем должны быть измельченные ядра орехов. Перед тем, как подавать на стол салат, нужно обязательно выдержать его хотя бы несколько часов в холодильнике.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с курицей и черносливом: необычные нотки вкуса