Вкусные рецепты: салат со свининой

Многие люди по праву считают свинину одним из самых вкусных и полезных видов мяса. Кроме того, свинину еще и довольно легко приготовить: ее можно жарить, тушить, варить, запекать, а сладковатый вкус удачно сочетается со многими продуктами, в том числе в орехами, овощами, фруктами. Из этого мяса можно приготовить огромный набор блюд. Сейчас мы постараемся рассказать о нескольких рецептах салата со свининой.

Видео: GVK : Вкусный салат. Слоеный салат. Салат со свининой.

Салат со свининой и капустой китайской

Для приготовления вам понадобится: свинины — 200 г, китайской капусты — 500 г, свежих огурцов — два, перец сладкий — один, перец острый — один, майонез, томатной пасты — две ч.л. и чеснока — 1 долька.

Свинину нужно варить с соленой воде примерно 20 минут, потом порезать кубиками. Капусту нашинковать, перец сладкий и огурцы порезать кубиками, а острый перец — колечками. Чеснок мелко покрошить и смешать с майонезом и томатом. Все ингредиенты смешать и заправить полученным острым соусом. Этот салат предназначен тем, кто любит остренькое.

Теплый салат со свининой и с макаронами

Продукты для приготовления салата: свинина (мякоть) — 150 г, бекон — 50 г, макароны (желательно по форме спиральки) — 50 г, шампиньонов маринованных — 50 г, маслин — 30 г, огурца свежего — 30 г, помидорчиков черри — 50 г, половинка красной луковицы. Для приправы: горчица (подойдет дижонская или зернистая) — 1 ч.л., масло подсолнечное — 3 стол. л., чеснок — 1 долька, томатный сок — 2 стол. л., базилик, зелень и перец красный и черный.




Макароны нужно сварить в соленой воде и немного сбрызнуть маслом. Порезанную на крупные кусочки свинину подсолить, обжарить и, когда она будет почти готова, добавить туда же лук и прожарить еще пару минут. Бекон нужно порезать на тонкие ломтики и тоже обжарить, но только без масла. Грибы, огурец, томаты и маслины порезать. Потом все это соединить и заправить следующей смесью: масло подогреть, соединить с горчицей, измельченным чесноком, специями и томатным соком и проварить примерно 3 минуты. Этот салат со свининой нужно подавать на стол горячим или теплым.

Рецепт салата со свининой и сыром

Продукты для приготовления салата: свинины нежирной - 250 г, помидоров — восемь шт., сыра — 100 г, сметаны — столько же, чеснока — пару зубчиков, уксуса — 5 ложек, воды — пол-литра, лук — 4-5 шт, зелень.

Порезанную на тонкие ломтики свинину отвариваем и заливаем на 3 часа маринадом, состоящим из воды, лука, чеснока и уксуса. Помидоры режем как можно мельче (можно даже потереть на терке твердые их части) и перемешиваем со сметаной. На блюдо кладем помидоры со сметаной, смесь из свинины и потертого сыра, сверху засыпаем зеленью. Салат готов!

Салат со свининой "Оливье"



Некоторые для приготовления салата оливье используют колбасу или нежирную говядину. Однако его можно приготовить и со свининой. Для такого салата вам понадобится свинины 200 г, крабового мяса — 100 г, такое же количество горошка консервированного, лука — 1 шт., риса — 150 г, черный перец, майонез и зелень.

Мясо промойте и сварите в соленой воде, когда остынет — порежьте на кубики. Лук и крабовое мясо нарежьте мелко, рис отварите и, когда остынет, смешайте все ингредиенты и сдобрите майонезом. Сверху салат украсьте зеленью по вкусу.

Видео: Новые салаты 2014 рецепты.Рецепт салата со свининой

Салат со свининой и брокколи

Для приготовления вам понадобится свинины 250 г, зеленая фасоль - 150 г, брокколи 200 г, лук порей 1 листик, фунчозы 50 г, 2 ст. л. кедровых орехов, 1 долька чеснока, масло оливковое и 1 ложечка соевого соуса.

Брокколи нужно поделить на соцветия и проварить минут 15 (можно с солью или без нее, все зависит от личного вкуса). Фунчозу 10 минут продержать в крутом кипятке (не варить), фасоль же нужно отварить (10 минут хватит). Лук порезать колечками, чеснок по максимуму измельчить. Свинину порезать тонкими пластами и поджаривать на масле около 5 минут. Затем ее смешать с овощами, заправить соусом и посыпать орехами.

Салаты со свининой будут к месту на любом застолье!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусные рецепты: салат со свининой