Салат с авокадо и семгой

Польза, натуральность и простота – это важнейшие компоненты любого блюда. Если у вас мало времени, но есть огромное желание поразить гостей или, по крайней мере, побаловать себя оригинальным и в то же время вкусным блюдом, приготовьте полезные салаты по несложным рецептам.

Ещё несколько десятков лет назад такой странный, но притягательный плод, как авокадо, считался обычным фруктом грушевидной формы с высоким содержанием жира. Но уже сегодня тысячи домохозяек используют авокадо в приготовлении различных блюд, в особенности салатов. Довольно популярным стал салат с авокадо и семгой. Рецепт прост.

Для приготовления вам понадобятся:

Видео: Салат с Соленой Семгой и Авокадо || iCOOKGOOD on FOOD TV || Салаты

- сладкий перец (1/2 шт.),

-помидоры черри (около 7-8 шт.),

Видео: Ну, оОчень вкусный - Салат с Семгой 2!

-листья салата (6 шт.),

-маленький пучок кресс-салата,




-горсть соевых проростков,

-4 веточки кинзы,

-примерно 6-8 листочков руколы,

-пару столовых ложек оливкового масла,

-немного горчицы, зубчик чеснока, соль перец,

-авокадо (1 шт.)

Видео: Салат из авокадо и семги

-сёмга (слабосолёная, около 150 г).



Имея в наличии все вышеперечисленные компоненты, вы без труда сможете приготовить салат с авокадо и семгой.

Процесс приготовления салата прост: тщательно промываем под проточной водой зелень и проростки, затем берем авокадо, предварительно очищенный от кожуры, и аккуратно разрезаем пополам, чтобы вынуть косточку. Саму мякоть авокадо разрезаем на мелкие кубики. То же самое проделываем со сладким перцем, помидорами и сёмгой (режем на мелкие части). Всю зелень, листья салата и проростки мелко шинкуем и смешиваем со всеми ингредиентами салата в глубокой посуде.

Для заправки следует использовать оливковое масло, горчицу и чеснок (пропущенный через пресс). Данную смесь тщательно взбиваем вилкой до получения однородной массы, которой далее зальем все компоненты салата. Солим, перчим по вкусу, и салат с авокадо и семгой можно подавать на стол. Рекомендуется каждую порционную тарелку украсить зеленью и помидорами, либо аккуратно выложить салат «башенкой» для придания более изысканного вида. Салат с авокадо и семгой станет незабываемым украшением любого праздничного и даже будничного стола.

Безусловно, количество зелени и её ассортимент можно варьировать по вкусу. Если отсутствует кинза, кресс-салат или соевые проростки, то их вполне возможно заменить большим количеством листового салата или другим видом зелени (которые вы можете приобрести в любом супермаркете).

Сёмга остаётся не единственным компонентом для салата с авокадо. Довольно часто сёмгу заменяют тунцом. Салат с авокадо и тунцом славится среди гурманов не только благодаря своему изумительному вкусу, но и количеством витаминов и микроэлементов, полезных для человеческого организма. Большинство диетологов используют сочетание тунца и авокадо для укрепления организма и повышения иммунитета. Рецепт приготовления так же прост, как и предыдущий.

Видео: Gourmet:Простой салат с авокадо и красной рыбой

В качестве зелени для салата используем укроп, красный лук или петрушку (опять же по усмотрению). А вот вместо оливкового масла и горчицы можно использовать лимонный сок, который придаст пикантности вашему свежему салату. Тунец и мякоть авокадо либо мелко разрезаем, либо размягчаем вилкой до получения пюреобразной массы. Полученную смесь смешиваем с зеленью, добавляем пряности по вкусу, и укладываем на тарелки. Не забудьте украсить всё зеленью или помидорами.

Помимо вышеперечисленных рецептов высоко ценится также салат с авокадо и сельдереем. Учитывая успокаивающие свойства, которыми обладает сельдерей, данный салат часто рекомендуют людям с повышенной стрессовой нагрузкой на работе. Стоит отметить, что подобные салаты не только легки в приготовлении, но и питательны, поэтому ими можно заменять тяжелые для желудка гарниры. К салату также рекомендуется подавать куриное мясо.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с авокадо и семгой