Салат с мясом и грибами: очень вкусно

Салаты являются традиционным русским блюдом, которое по праву занимает почетное место на нашем столе. Одними из самых традиционных ингредиентов обычно выступают мясо, грибы и яйца. Попробуйте приготовить из этих обычных продуктов салат с мясом и грибами.

Видео: Салат "Полет фантазии" с курицей,ананасом и грибами. Очень вкусный.

Салат с мясом и грибами "Мужской" готовится из нескольких видов мяса. Необходимо будет взять отварную свинину, копченую курицу и ветчину. Нарезать эти ингредиенты небольшими кубиками. Консервированные шампиньоны, маслины и варёные яйца нарубить таким же образом. Луковицу порезать очень мелко и обдать кипятком. Все компоненты перемешать с натертым сыром. Получается очень калорийно и сытно.

Салат с мясом и грибами "Слоеный" нужно делать обязательно на ночь для лучшей его пропитки. Для его приготовления любое вареное мясо (лучше всего подойдет курятина и свинина) нарезать небольшой соломкой, сверху уложить слой из лука и смазать майонезом. Сверху укладываем потертое крупно яйцо, покрываем майонезом, далее выкладываем крупно натертый картофель и майонез- слой моркови и майонез. Нужно маленькие шампиньоны отварить целиком и выложить их в верхний слой. Салат украшается при помощи зеленых веточек укропа или петрушки. Блюду нужно обязательно дать настояться.




Можно приготовить просто потрясающий салат со свининой и грибами "С изюминкой". Следует вымочить изюм, а сырокопченую свинину нарезать аккуратной соломкой. Таким же образом поступить и с капустой. Теперь все ингредиенты перемешиваются и поливаются майонезом.

Салат с омлетом и грибами "Свежесть" получается очень вкусным и именно свежим. Необходимо сделать тесто для омлета, в которое обязательно добавить раздавленный чеснок, и выпечь из него тоненькие блинчики. Теперь мелко нарубим китайскую капусту, добавим в нее кусочки мяса и выдавленный чеснок. Из остывшего омлета нужно будет сделать длинную трубочку и нарезать его тонкой соломкой. Все компоненты перемешать, добавить кружочки свежего огурца и майонез. Свежо и сытно!

Салат с мясом и грибами с черносливом рекомендуется готовить слоями. Для этого яйца и картофель следует отварить и крупно натереть. Мясо (лучше свинину) нарезать кубиками и обжарить. Лук и грибы зажариваются вместе. Чернослив порубить кружочками. Теперь начинаем формировать слои: картофель - майонез - чернослив - майонез - грибы - майонез - яйца. Обязательно нужно дать салату настояться несколько часов.

Салат с мясом и грибами "Для детей" получается не только сытным, но и готовится весьма быстро. Для него нужно будет только отварить курятину и яйца, приобрести консервированные ананасы и натереть крупно сыр. Теперь начинаем блюдо укладывать по небольшим детским тарелочкам. Последовательность будет таковой: внизу нарезанная мелко курятина, сверху ошпаренный лук и поверху майонез. Далее: белок яйца - майонез - консервированные ананасы - майонез - сыр - майонез - консервированные ананасы - майонез - желток яйца. При желании будет можно посыпать толчеными орехами.

Видео: Салат "Старый град" Очень вкусный салат с курицей и грибами.



Салат "Вкусный" можно приготовить таким образом. Говядина отваривается до полной готовности, а потом слегка обжаривается. Яйца и картофель отварить, охладить, а потом нарубить соломкой. Грибы (лучше всего подойдут шампиньоны) обжарить вместе с луком. Все ингредиенты перемешать с майонезом и выложить в салатник.

Салат "Инновационный" готовится практически так же, как обычное "Оливье". Отличием будет только способ нарезки. Для этого салата нужны разные виды отварного и копченого мяса, ветчины. Его порезать тонкой соломкой. Порубить грибы и обжарить их с луком. Таким же кусочками нарубить картофель, морковь, яйца, зеленый лук. Все ингредиенты тщательно перемешать. При желании можно в салат добавить консервированный горошек и маслины.

Видео: Salad "ZODIAC" with chicken and mushrooms! A very tasty recipe!

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с мясом и грибами: очень вкусно