Как приготовить салат с маринованными грибами

Видео: Салат с маринованными грибами. Рецепт из грибов от Ивана!

Не секрет, что во многие салаты добавляются грибы, свежие, жареные или маринованные. Это происходит отчасти потому, что благодаря вкусу и аромату грибов блюда приобретают особую изюминку. Для того, чтобы сделать салат с маринованными грибами, чаще всего не требуется много времени и сил, а результат может быть очень даже впечатляющим.

Видео: БЕЗ МАЙОНЕЗА / САЛАТ ИЗ МАРИНОВАННЫХ ГРИБОВ.

Для начала стоит помнить несколько важных нюансов. Перед тем, как готовить салат с консервированными грибами, с них сливают всю жидкость и промывают. Если в них слишком много соли или уксуса, то рекомендуется несколько минут прокипятить их (слишком долго варить не стоит, так как они могут стать жесткими).

Существует несколько способов, по которым готовится салат с маринованными грибами. Так, понадобится вареный картофель, баночка грибов, 100 грамм твердого сыра, соленый огурец, луковица, 2 отваренных яйца. Грибы подготавливаются, нарезаются (если это необходимо) небольшими кусочками. Лук режется и слегка обжаривается. Все остальные ингредиенты нарезаются кубиками, выкладываются в салатник и тщательно перемешиваются. Данный салат заправляется майонезом. Однако для людей, считающих калории, отлично подойдет такой салат, в котором вместо майонеза заправкой будет служить растительное масло и небольшое количество лимонного сока. Украсить блюдо можно рубленой зеленью или нарезанными колечками оливками.

Видео: Салат Зеленая поляна с маринованными грибами из шампиньонов




Любители мясной пищи могут приготовить салат с белыми грибами и курицей. Для этого на банку маринованных грибов понадобится 250 грамм куриного филе, сыр, полбанки зеленого горошка. Курица отваривается и делится на волокна. Сыр измельчается в блендере или на терке, грибы нарезаются. В подготовленную посуду выкладываются ингредиенты и перемешиваются. Можно заправить это блюдо сметаной с добавлением небольшого количества тертого хрена. Также по вкусу добавляется соль и специи.

Оригинальный вкус будет иметь салат с маринованными грибами и клюквой. Для него необходимо взять 200 грамм свежей ягоды, вареный картофель и грибы (лучше опята или шампиньоны), зелень. Промытая клюква выкладывается в глубокую посуду, к ней добавляются грибы, картофель, порезанный кубиками, измельченные укроп и зеленый лук. Все заправляется майонезом. Нужно иметь в виду, что долго стоять этому салату не рекомендуется, так как ягода может пустить сок. Лучше готовить его непосредственно перед началом праздника.



Также интересный вкус будет у салата, приготовленного по следующему рецепту. Из ингредиентов необходимо взять грибы, копченую грудку курицы, несколько вареных яиц, банку лечо и майонез. Из лечо вынимается перец и кладется в дуршлаг, чтобы с него стек томат, после чего режется на небольшие кусочки. Вареные яйца натираются на средней терке. Курица и грибы нарезаются кубиками. Подготавливается плоское широкое блюдо, на которое ингредиенты будут выкладываться слоями. Вначале кладутся грибы, на них мясо. Следующим слоем будет перец, на который выкладываются яйца. Сверху салат смазывается майонезом и оставляется на несколько часов в холодильнике. При желании слои можно повторить в том же порядке.

Помимо мяса и овощей, грибы прекрасно сочетаются по вкусу с рыбой и морепродуктами. К примеру, можно приготовить салат с тунцом и добавлением маринованных грибов. Для этого тунец (лучше взять консервированный) режется на кубики, как и грибы. Сюда же добавляется вареный рис, рубленые яйца и нарезанные колечками оливки. Составляющие салата тщательно перемешиваются, заправляются чесночным соусом, украшаются зеленью. Салат слегка солится и сбрызгивается лимонным соком.

Видео: Салат с маринованными грибами

Необходимо сказать, что салат с маринованными грибами, какие бы дополнительные ингредиенты в него ни добавлялись, будет служить отличной закуской и сытным блюдом на праздничном столе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить салат с маринованными грибами