Разнообразный и безумно вкусный салат с фасолью и сухариками

На смену привычным нам салатам (оливье, винегрет, кукуруза с крабовым мясом) пришёл салат с фасолью и сухариками. Готовиться также просто и даже быстрее, а вкус не уступает столь любимым ходовым салатам.

Помимо основных ингредиентов (фасоль и пачка магазинных сухарей) в салат каждый добавляет что-то своё, что больше нравится. Это могут быть помидоры, огурцы, грибы, перец, морковь, сыр, консервированная кукуруза, яйца. Но неизменно присутствие в салате мяса (говядина, курица, крабовое мясо) или колбасы (варёной или копчёной). Заправляется он майонезом. Идеально подходит оливковый, с лимонным соком, из перепелиных яиц. На 6 порций (на большую салатницу – этого хватит на семью из 3-4 человек, чтобы, что называется, "наесться от пуза") достаточно маленькой пачки около 200 гр. Соль в салат с фасолью и сухариками можно не добавлять вообще, но если вы без неё никак – тогда по вкусу.

Важно только найти правильное сочетание продуктов в салате с фасолью. Представляем вам несколько простых вариантов фасолевого салата.

Видео: Салат из фасоли.

Салат с фасолью и сухариками

Фасоль и сухари можно добавить в уже привычный и любимый салат из консервированной кукурузы, крабовых палочек и яиц («Крабовый»). Салат приобретёт новый вкус. Вы останетесь в выигрыше, если приготовите такой салат с фасолью и сухариками тем, кто любит «крабовый».

Количество ингредиентов будет таким:




большая пачка сухарей ("Кириешки" или какие-то помягче, например, "Хрустим", лишь бы со вкусом салями или бекона)- по банке среднего размера фасоли, кукурузы, и средняя пачка крабовых палочек или крабового мяса, и, конечно, варёные яйца (4 шт.).

Видео: БЕЗУМНО ВКУСНЫЙ САЛАТ с КОПЧЕНОЙ курицей!

Заправить всё это майонезом и оригинальный салат готов. Удачным украшением салата в салатнице станет несколько листочков петрушки.

Салат с фасолью и морковью

В такой салат добавляют копчёную курицу (порезанную кубиками, но можно вместо неё использовать копчёную колбаску) и репчатый лук (кружочками или мелко порезанный, кто как любит). Сухарики не нужны. Морковь натереть на крупной тёрке, чтобы чувствовалась в салате. Для заправки салата понадобиться не майонез, а немного оливкового или растительного масла.

Ингредиенты сочетайте в таком количестве:

на банку красной фасоли 400 гр. копчёной курицы (1 большая ножка), 2 средних моркови (свежая, не варёная), 1 головка лука.

Такой салат готовиться в считанные минуты и добавляет разнообразия на ваш стол. Идеально подходит на завтрак, поскольку экономит время на утренние сборы на работу.

Видео: Очень вкусный салат с рыбой,грибами и орехами



Салат с фасолью и говядиной.

Ингредиенты:

на одну банку фасоли понадобиться 350 гр отварной говядины, 3 свежих огурца, пятая часть булки белого хлеба (3-4 толстых ломтика) или большая пачка магазинных сухарей ("Кириешки", "Хрустим" или "Воронцовские" - не важно, но желательно ржаные), 2 зубчика чеснока.

Если хотите этот салат подать тёплым (вместо второго блюда на обед), подайте пока мясо не остыло, а сухари сделайте сами. Возьмите ломтики белого хлеба, нарежьте кусочками, и обжаривайте до румяной корочки вместе с дольками чеснока. Чтобы огурчики аппетитно смотрелись в салате – нарежьте их соломкой, а отваренную говядину – небольшими кубиками. Заправить майонезом.

В статье указаны порции "приличных" размеров (не на одного человека), поэтому небольшой совет. Хоть фасолевый салат делается из консервированной фасоли (в основном, так же проще!), всё же остальные ингредиенты – это овощи и мясо, т.е. скоропортящиеся. Даже в холодильнике вкус салата быстро изменится, он уже не будет таким свежим и вкусным, поэтому заправляйте салат майонезом только перед подачей на стол. Храните в холодильнике незаправленный салат.

Салат с фасолью и сухариками можно подавать на завтрак в качестве единственного блюда (подайте салатик с соком или фруктами, чашкой кофе или молочным коктейлем, или йогуртом - и питательный вкусный завтрак готов), обед или ужин перед основным блюдом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Разнообразный и безумно вкусный салат с фасолью и сухариками