Салат с горошком. Простые рецепты

Видео: Салат из курицы с зеленым горошком

Консервированный зеленый горошек является частым дополнением к самым разным салатам. Многим из них он добавляет настоящую «изюминку» и делает вкус таких блюд завершенным.

Макаронный салат с горошком

Сытный салат из вермишели можно приготовить очень легко, главное, знать, как это сделать. Для начала нужно взять все необходимые ингредиенты:

  • соленые огурцы (где-то 5 штук);
  • 250 гр. вермишели;
  • 2 вареных яйца;
  • стакан горошка;
  • 3 вареные морковки;
  • майонез;
  • маленькая ложка лимонного сока;
  • петрушка;
  • соль и, конечно, перец.

Лапшу нужно сварить и откинуть на дуршлаг, чтобы она хорошо стекла и ни капли жидкости там не осталось. Остывшую, ее выкладывают в глубокую салатницу. Туда попадают соленые огурцы, нарезанные кубиками и измельченные яйца. Наконец, в салат попадают и горошек и мелко нарубленная морковь. Отдельно делается заправка. Для этого смешиваются специи, майонез и лимонный сок и добавляется в салат. Очень важно при перемешивании не повредить вермишель. Перед тем, как ставить блюдо на стол, его посыпают зеленью.

Куриный салат с горошком

Приготовить этот салат тоже очень просто. А понравится он и детям, и взрослым. Для него потребуется 200 гр. куриного филе, немного зеленого горошка, горсточку замороженных грибов, соль, перец, майонез, сметана и кетчуп, а также петрушка и растительное масло.

Курочку отваривают в соленой воде, а потом разрезают на небольшие кусочки. На сковороде тем временем тщательно обжариваются грибы, измельченные пластиками.




В салатницу кладут сразу и мясо, и грибы, и зеленый горошек. Отдельно делают заправку из 2 ложек сметаны, ложки майонеза и ложки кетчупа. Добавляют ее в салат и тщательно перемешивают, приправив перцем и солью. Сверху блюдо желательно украсить зеленью.

Видео: Салат с Кальмарами и Зеленым Горошком Рецепты

Вкусный салат с горошком и кальмарами

Кальмары сегодня уже не редкость. Можно купить свежие тушки или уже консервированные. Для этого салата подойдет любой вариант. Среди ингредиентов есть еще 2 яйца, 1 морковь, зеленый горошек (половина банки), майонез и зелень.

Видео: Салат Винегрет классический рецепт с горошком

Если кальмары свежие, то их следует отварить. Консервированные сразу же нарезаются в салатницу. Вареная морковь измельчается на кубики и тоже присоединяется к кальмарам. Яйца, сваренные вкрутую, режутся таким же образом. Все перемешивается между собой и заправляется майонезом и рубленой зеленью.

Салат с горошком и колбасой

Сытным, но одновременно легким получается это блюдо. Потребуется полкилограмма капусты, морковка, яблоко, несколько кусочков копченой колбасы, зеленый горошек, разная зелень, уксус, соль и растительное масло. Готовится все очень быстро. Сначала шинкуется капуста, а морковь и яблоко режутся очень тоненькой и длинной соломкой. Колбаса измельчается кубиками. Все это кладется в единую миску, куда также высыпается зеленый горошек и зелень. Заправляется все солью, смешанной с уксусом и растительным маслом.



Салат с горошком и капустой

Легкий салат понравится всем вегетарианцам. Нужно взять лишь белокочанную капусту (300 гр), пучок зеленого лука, 1 морковку, стакан зеленого горошка, пару огурцов и майонез. Мелко измельчаются все ингредиенты. Единственное, что морковь следует потереть на терке. Все смешивается в миске и заправляется майонезом. И вот, салат готов!

Мясной салат с горошком

Видео: Салат из куриных Сердечек! Простые Рецепты! / Salad of chicken hearts! Simple Recipes!

Невероятно вкусным получается салат из говядины с добавлением консервированного горошка. Готовить его одно удовольствие, а кушать еще приятнее. Тем более, что нужны очень доступные ингредиенты. Это 500г говядины, которую необходимо заранее отварить, баночка горошка, 2 головки лука, пучок зеленого перьевого лука, чеснок, растительное масло, 2 редиски, уксус и соль с перцем.

Морковь и редис нарезается очень тонкой соломкой, а лук – полукольцами. Чеснок следует очень мелко порубить. Все это смешивается и на несколько минут оставляется в покое, предварительно заправив маслом, уксусом и солью с перцем.

Говядина в свою очередь измельчается соломкой и присоединяется к готовому салату вместе с зеленым горошком. Конечно, блюдо выкладывается в красивую салатницу и украшается зеленью.

Салаты всегда украшают праздничный стол. В любом случае, в некоторые из них добавляется зеленый горошек.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат с горошком. Простые рецепты