Как приготовить салат из свежей свеклы

Даже малышам давно известно, что свекла является наиполезнейшим овощем. В ней содержатся одновременно и белки, жиры и углеводы, пектины, пищевые волокна и органические вещества. В ней очень много витаминов и полезных веществ, таких как железо, натрий, фосфор, кальций, фтор и т.п. Свекла помогает бороться со многими недугами, нет более полезного овоща среди известных.

Салат из свежей свеклы весьма полезен для организма. Ведь свекла, помимо обеспечения организма необходимыми витаминами, еще и стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, очищает кишечник от шлаков, избавляя тем самым человека от запоров. Свекла также оказывает благотворное воздействие на сердечно-сосудистую систему, выводит токсины и снижает уровень холестерина в крови.

Поэтому важно регулярно употреблять в пищу салат из свежей свеклы. А как его приготовить, будет рассказано дальше. Итак, представляю вашему вниманию рецепт салата из свеклы с яблоками.

Видео: Как приготовить салат из свежей свеклы




Возьмите три свеклы, пару зеленых яблочек, 50 г любого сыра, немного чеснока, майонез, нежирную сметану и зелень (лук, петрушка, укроп) по вкусу. Свеклу, сыр и яблочки натрите на терке. Если вам больше нравится более крупная нарезка, то можете порезать их тонкой соломкой. Порубите мелко чеснок и добавьте его к будущему салату. Заправьте смесью из сметаны и майонеза и посыпьте мелко нарезанной зеленью. Как видите, все легко, быстро и просто, что немаловажно при современном, бешеном ритме жизни! Таким салатом можно начинать день, так как он идеален для завтрака, или готовить его на ужин.

Также вы можете приготовить не менее полезный салат из свеклы с изюмом. Такой салат отлично подходит всем тем, кто хочет похудеть, и при этом он не лишает организм необходимых витаминов. Его также можно спокойно и без зазрения совести покушать вечером после шести, если вас одолеет чувство голода, потому что он не является калорийным.

Видео: Салат Красоты из Сырой Свеклы



Рецепт: возьмите 200 г свеклы, столько же моркови, яблоко, 150 г изюма, растительное масло, перец и соль. Почистите морковку и свеклу и нарежьте тонкой соломкой, либо натрите на крупной терке. Очищенное от кожуры и косточек яблоко также нарезайте соломкой или трите на терке, как вам удобнее. Изюм помойте и добавьте в салат, посолите все и поперчите. Заправьте растительным маслом.

Для тех, кто сидит на диете и не может позволить себе высококалорийные блюда, также прекрасно подойдет оригинальный салат из свежей свеклы с черносливом. В нем минимум калорий, а вкус его потрясающий! Вам потребуются две свеклы, хорошая горсточка чернослива, один пучок зеленого лука, немного чеснока (пара головок), листья зеленого салата, 2 ст.л. уксуса бальзамического, 4 ст.л. оливкового масла, соль и перец на ваше усмотрение. Натираем на терке свеклу. Чернослив разрезаем на четыре части, часть лука и чеснок мелко рубим, перчим, солим, добавляем свеклу и все перемешиваем. Теперь будем делать заправку: бальзамический уксус и масло смешиваем и хорошо взбиваем венчиком. Выкладываем на тарелку листья салата, сверху укладываем салат из свежей свеклы с черносливом. Поливаем всю эту красоту заправкой и сыпем сверху для украшения рубленный зеленый лук.

Видео: Очень Вкусный САЛАТ из Сырой СВЕКЛЫ ОЧИЩАЮЩИЙ Кровь Рецепт

Зная, как приготовить салат из свеклы разными способами, вы всегда будете «вооружены» знаниями о вкусной, здоровой и полезной пище. Можно постоянно и в любых количествах кушать такие салаты, не задумываясь о фигуре – она, наоборот, со временем «скажет» вам только спасибо! К тому же такие салаты быстро и легко готовятся, являясь при этом еще и экономичными для семейного бюджета. И напоследок, еще одно преимущество салатов из свежей свеклы – желающим держать себя в форме их можно кушать по вечерам так же, как и кефир или нежирный йогурт, когда все другие продукты под запретом после шести вечера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить салат из свежей свеклы