Питательный салат из куриной печени

Сегодня из куриной печени можно приготовить практически любое блюдо. Они отличаются большим содержанием полезных веществ. Это и витамины (А, В9 и т.д.), и всевозможные кислоты, необходимые для организма. Хозяйки чаще всего готовят салат из куриной печени. Рецептов много и они все, безусловно, разнообразны.

Видео: Salad with chicken liver

Грибной салат из печенки

Приготовить праздничное блюдо можно просто. Достаточно потратить немного времени и усилий, а также взять доступные ингредиенты. Среди них печень куриная (примерно 300г), 3 ложки муки, 3 вареных яйца, свежий и соленый огурец, 200г сыра, луковица, 300г грибов (можно взять абсолютно любые), соль, обязательно перчик, мускатный орех (молотый), чайная ложка горчицы и йогурт.

Видео: Салат с куриной печёнкой, слоёный. Легко и просто

Печенку следует тщательно промыть и очистить от ненужной пленки. Тут же эти кусочки обваливаются в муке и отправляются на сковородку, где слегка обжариваются до готовности. После печень остужается и тонкой соломкой шинкуется. Яйца рубятся очень мелко и добавляются к печени в одну миску. Сыр трется на терке, а огурцы измельчаются на кубики. Грибы тем временем обжариваются вместе с луком и мускатным орехом. Вся эта смесь отправляется в салат. Заправить его необходимо смесью специй, горчицы и йогурта.

Салат из куриной печени с перцем

Оригинальным получается овощной салат, куда идеально вписывается куриная печенка. Для него нужно взять 200г этого субпродукта, 2 морковки, луковицу, 1 сладкий перец, основные специи. Печень мелко нарезается, лук измельчается в виде полуколец, а морковка – соломкой. В свою очередь перец режется красивыми и аккуратными колечками. На раскаленной сковороде обжаривается печень, к которой потом добавляются подготовленные овощи, после чего все выкладывается на красивое блюдо.




Салат из вареной печени и грейпфрута

Питательный, но при этом очень низкокалорийным получается экзотический салат из куриной печени. Для его придется взять 300гр. субпродукта (вареной печени), 1 грейпфрут, 4 ложки масла (растительного), 2 маленькие ложечки соевого соуса, листья щавеля и зеленого салата, а также соль и перец. Сначала уже готовую печень нарезают ломтиками и приправляют специями. Отдельно разорвать зеленые листья на большие части. А грейпфрут очищают от кожуры и горьковатой пленки. При этом выделяющийся сок также собирается в миску.

Щавель, салат и грейпфрут соединяют и выкладывают в салатницу. Сверху укладывается вареная печень. Заправляют салат специальным соусом. Смешивают растительное масло, сок грейпфрута и соевый соус. Этим и поливают красивое и экзотическое блюдо.

Видео: Салат с куриной печенью

Салат из куриной печени с зеленым горошком

Особым изяществом или оригинальными ингредиентами это блюдо не отличается. Однако оно легко поможет разнообразить обеденный стол семьи. Для приготовления нужно подготовить 300 гр вареной куриной печени, 1 луковицу, банку зеленого горошка, десяток перепелиных яиц, 2 ложки масла, немного уксуса и соли.



Для начала необходимо замариновать лук. Его нарезают тоненькими полукольцами и в течение часа держат в смеси уксуса и воды. Готовую вареную печень измельчают в виде брусочков. В то же время яйца отваривают и делят на 4 части.

Печень с горошком соединяется, и туда же добавляются яйца с луком. Отдельно делают и заправку, соединив масло и чайную ложку уксуса. Все перемешивается, и блюдо подается к столу.

Салатик с печенью и орешками

Интересное сочетание печени и кедровых очищенных орешков в следующем салате. Потребуется всего ничего:

  • куриная печень 400г;
  • грибы 200г;
  • кедровые орешки 50г;
  • листья салата;
  • масло растительное 50мл;
  • черный перец и соль.

Грибы (лучше, если это будут шампиньоны) режут ломтиками и отправляют жариться на сковороде. В нее попадают и орешки. Все это заправляется перчиком. Печенка тоже режется и отправляется на сковородку. После этого смесь тщательно солится.

Тем временем листья салата раскладывают на порционные тарелки, а сверху укладывается получившаяся зажаренная масса. Теплый салат готов и всегда окажется отличным дополнением к столу!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Питательный салат из куриной печени