Салат "викинг": несколько рецептов приготовления

Видео: салат Викинг#рецепты,#салат

Салат "Викинг", в своем классическом варианте, – это сочное и вкусное блюдо. Его можно приготовить, затратив немного времени, а в итоге получается восхитительный результат. Существует множество вариантов приготовления, которые отличаются от традиционного рецепта. Но от этого вкусовые качества не становятся хуже. Поэтому предлагаем вам несколько рецептов, каждый из которых по-своему оригинален.

Традиционный способ приготовления

Чтобы приготовить салат "Викинг", надо взять 300 грамм колбасы салями, столько же сыра, лучше твердых сортов, три хороших помидора, два средних, очищенных зубчика чеснока и майонез для заправки. Салями режем некрупными кубиками и выкладываем часть колбасы на блюдо. Затем промываем помидоры холодной водой и режем их дольками, но не толстыми. Кладем половину этого овоща вторым слоем. Далее обильно трем сыр и сыплем измельченный чеснок. Салат ВикингТеперь пришла очередь майонеза. Чтобы салат "Викинг" не получился сухим, этого продукта кладем в достаточном количестве. Затем повторяем все слои в такой же последовательности. Этот салат должен настояться, поэтому накрываем его пищевой пленкой и убираем в прохладное место на 1-2 часа. Сверху можно украсить его зеленью или любым овощами.

Видео: Телепробы. Меню. Сергей Мальцев, Вкусный салат "Викинг в джунглях"

Салат "Викинг" с курицей




Этот рецепт отличается от классического набором ингредиентов. Приготовим салат "Викинг" с курицей. Для этого необходимо взять 500 грамм куриного филе, головку лука репчатого, одну банку консервированных шампиньонов, два свежих огурца среднего размера и 500 грамм корейской морковки. Заправлять салат будем майонезом. Куриную грудку отвариваем со специями и головкой лука. Это придаст ей больший аромат и лучший вкус. Затем режем ее на мелкие кусочки. Грибы режем пластинами или брусочками, но не очень крупно. Салат Викинг рецептЛуковицу очищаем и измельчаем. После этого обжариваем ее на небольшом количестве масла растительного. Свежие огурцы режем соломкой. Если корейская морковь слишком длинная, то можно поделить ее на части. Салат "Викинг" будем укладывать слоями. Первыми идут маринованные шампиньоны. Затем выкладываем куриную грудку. Если хотите, чтобы салат был более сочным, то промазывайте каждый слой майонезом. Далее кладем в наше блюдо обжаренный лук. За ним следуют нарезанные огурцы, а завершает эту композицию морковь корейская. Соль и перец добавляем по вкусу в куриное мясо или огурцы. Однако не стоит забывать, что грибы и морковь уже внесут свою лепту этих специй. Сверху украшаем зеленью и майонезом салат "Викинг". Рецепт немного оригинальный, но простой в приготовлении.

Видео: вкусные салаты Курочка Ряба#рецепты

Салат "Викинг" из печени

Это еще один необычный вариант приготовления этого блюда. Для этого необходимо 400 грамм говяжьей печени, 6 вареных яиц, банка маринованных шампиньонов, три маленьких головки лука, специи и майонез.Салат Викинг с курицей Печень надо отварить заранее в слегка соленой воде и нарезать тонкой соломкой. Лук режем не крупными полукольцами и также обжариваем на небольшом количестве масла. Яйца трем на терке. Грибы немного отжимаем и обжариваем. Теперь смешиваем все ингредиенты и заправляем майонезом. Подаем в салатнике, красиво украсив зеленью и помидорами черри.

Салат из говядины

Многообразие рецептов этого салата просто поражает, однако стоит хотя бы раз попробовать каждый. Для приготовления понадобится 400 грамм говядины, 150 грамм сыра, один перец сладкий, два средних помидора, одна луковица, несколько очищенных зубчиков чеснока, специи, зелень и майонез. Чеснок и зелень измельчаем и смешиваем с майонезом. Это будет заправка для салата. Говядину отвариваем и режем тонкой соломкой. Затем смешиваем ее с частью заправки. Выкладываем эту смесь первым слоем на блюдо. Салат с ананасом ВикингСверху сыплем сильно измельченный лук. Перец режем тонкой соломкой и выкладываем следующим слоем. Смазываем салат заправкой. Помидоры нарезаем кубиками и откидываем на дуршлаг. Должна стечь лишняя жидкость. Затем кладем их следующим слоем. Опять смазываем салат заправкой и посыпаем натертым сыром. Сверху промазываем остатками майонеза с чесноком и произвольно украшаем. Для этого можно использовать ананасы. Салат с ананасом – «Викинг» – получается очень оригинальным и вкусным.

"Европейский" салат



В этом рецепте центральным ингредиентом станут крабовые палочки. Возьмем 200 грамм этого продукта, а также головку маленькую лука, 200 грамм маринованных грибов, два средних свежих огурца и майонез. Крабовые палочки режем соломкой и выкладываем в салатник. Лук нарезаем как можно мельче и добавляем к основному ингредиенту. Грибы можно брать свежие, только их надо предварительно обжарить и остудить. Режем их и добавляем в салат. Огурцы лучше порезать соломкой. Смешиваем все составляющие и заправляем майонезом. При подаче обязательно украшаем.

Послесловие

Мы предложили несколько вариантов приготовления салата «Викинг». Обязательно попробуйте каждый из них. Наверняка, какой-то станет вашим традиционным блюдом для любого застолья. Ингредиенты для приготовления всегда есть под рукой, поэтому в любой момент можно подать гостям это простое и в тоже время изысканное блюдо.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат "викинг": несколько рецептов приготовления