Салат сырный с сухариками. Другие рецепты сырного салата

Сырный салат - это очень вкусное и в то же время легкое в приготовлении блюдо, которое подойдет как для праздничного стола, так и для повседневного рациона. Сыр очень богат витаминами, минералами, содержит большое количество белка и молочного жира. Особенно в сыре много кальция, так необходимого для красоты наших волос, ногтей и зубов.

Для приготовления салатов подходят любые сорта сыра, которые можно комбинировать между собой. Обычно сыр нарезается или натирается на терке. Прекрасно сочетается в салатах с грибами, кукурузой, мясом, фруктами, орехами и сельдереем. В качестве заправки чаще всего берут майонез или сметану. Приведу несколько простых рецептов приготовления сырных салатов.

Салат сырный с сухариками

Для того чтобы приготовить салат сырный с сухариками, нам понадобится три яйца, 250 грамм сыра, три соленных или маринованных огурчика, три зубчика чеснока, пачка сухариков, свежий пучок укропа, по желанию черный перец и майонез.

Приготовление: первым делом отвариваем яйца, остужаем их и нарезаем соломкой, и выкладываем в глубокую чашку. Яйца должны быть сварены вкрутую.
Нарезаем кубиками огурцы, сыр крупно натираем на терке и выкладываем в чашку к яйцам.

На чеснокодавке выдавливаем чеснок, высыпаем сухарики, слегка присыпаем перчиком, добавляем майонез и хорошенько перемешиваем салат сырный с сухариками. Майонеза не должно быть слишком мало, иначе салат получится слишком сухой.

Сухарики в салат рекомендуется добавлять перед самой подачей на стол, так как они могут размякнуть и салат потеряет свой вкус.




Салат "Сырный рай"

Нам понадобится 250 грамм твердого сыра, кусочек ржаного хлеба, столовая ложка растительного масла, два соленых огурчика, два яйца, майонез, перец, щепотка соли.

Приготовление: сыр натираем на самой крупной терке. Хлеб режем аккуратными кубиками и слегка обжариваем на растительном масле. С огурцов снимаем кожуру и режем тоненькой соломкой. Отвариваем яйца и натираем их на крупной терке.

Все ингредиенты выкладываем в салатницу, солим, перчим и добавляем майонез. Все перемешиваем и можем подавать к столу.

Салат сырный с ветчиной

Необходимые ингредиенты: 300 грамм ветчины, столько же твердого сыра, три небольших помидора, баночка маслин, половинка лимона, оливковое масло, пучок свежей зелени, щепотка перца и соли.

Видео: Сырный Салат с Сухариками Рецепт

Приготовление: берем кусочек сыра и нарезаем его соломкой как можно тоньше, помидоры хорошо промываем, обсушиваем и при помощи острого ножа режем полукольцами. Из маслин удаляем косточки и разрезаем их пополам. Ветчину нарезаем пластинками, а затем длинными брусочками. Хорошенько измельчаем свежую зелень.

Теперь все нарезанные продукты кладем в глубокую чашку, солим, перчим и очень аккуратно все перемешиваем. Выдавливаем сок из половинки лимона в маленькую мисочку, добавляем оливковое масло, перемешиваем и заправляем салат.

Видео: СЫРНЫЙ САЛАТ С СУХАРИКАМИ



Салат имеет довольно нежный вкус и оригинальный вид.

Салаты с копченым сыром

Видео: Сырный салат видео рецепт

Для его приготовления нам понадобится семь листьев салата, кусочек копченного сыра, небольшая гроздь светлого и красного винограда, четыре ложки консервированной кукурузы, две столовые ложки толченых грецких орехов.

Для заправки необходимо взять столовую ложку оливкового масла, пол чайной ложки лимоного сока, пол чайной ложки меда и столько же горчицы.

Видео: домашние рецепты. СУХАРИКИ ЧЕСНОЧНЫЕ в сырной корочке к салату или супу

Приготовление: виноград тщательно промываем, высушиваем и разрезаем на четыре части. Промытый салат рвем руками на небольшие кусочки. Нарезаем брусочками сыр. Слегка промываем консервированную кукурузу.

Берем салатницу и смешиваем в ней все продукты. Готовим заправку для салата. Оливковое масло смешиваем с медом, лимонным соком и хорошенько перемешиваем. Заправляем салат и посыпаем орехами и рубленой зеленью.

Видео: Сырное "Рафаэлло". РЕЦЕПТ

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Салат сырный с сухариками. Другие рецепты сырного салата