Делаем салат наивкуснейший - "крабовый"

Новые простые вкусные салаты могут включать в себя совершенно разные компоненты. Однако большинство современных хозяек отдают свое предпочтение проверенным закускам, для приготовления которых требуются простые и доступные продукты. К таким блюдам относится знаменитый крабовый салат.салат наивкуснейший

Делаем салат наивкуснейший «Крабовый»

Рецепт приготовления такого салата известен многим хозяйкам. Ведь делается он легко и быстро, а получается невероятно нежным, сытным и вкусным. Его можно смело подавать и к простому обеденному столу, и к праздничному ужину.

Так как делаются вкусные салаты из крабовых палочек? Рецепты таких закусок реализуются очень легко и быстро. Главное – запастись всеми необходимыми компонентами, а именно:

  • яйцами куриными – 3 шт.;
  • палочками крабовыми мороженными (можно использовать крабовое мясо) – 200 г;
  • пекинской капустой – несколькими листочками;
  • рисом длинным – 3 большими ложками;
  • кукурузой сладкой (в консервированном виде) – стандартной банкой;
  • луком белым репчатым – большой головкой;
  • морковкой крупной сочной – 1 шт.;
  • солью поваренной и черным перцем – применять по вкусу;
  • майонезом большой жирности – добавлять по усмотрению;
  • укропом свежим – несколькими веточками.вкусный крабовый салат

Видео: Вкуснейший крабовый салат с огурцами

Подготавливаем ингредиенты

Прежде чем сделать салат наивкуснейший «Крабовый», необходимо поочередно обработать все перечисленные компоненты. Для начала отваривают яйца и морковь. Их помещают в кастрюлю, заливают водой и всыпают соль. После закипания ингредиенты варят разное количество времени. Яйца вынимают через 7 минут, а морковку – через 30. Готовые продукты очищают от кожуры и шинкуют небольшими кубиками.

После описанных действий берут длинный рис, хорошенько его моют, выкладывают в кипящую соленую воду и варят до мягкого состояния. После этого крупу отбрасывают в сито, моют, переминая руками, и сильно стряхивают, чтобы стекла лишняя жидкость.




После термической обработки представленных ингредиентов приступают к подготовке остальных продуктов.

Салат наивкуснейший «Крабовый» может предусматривать применение как крабовых палочек, так и крабового мяса. Какой бы из упомянутых продуктов вы ни выбрали, в любом случае его следует предварительно разморозить. Только после этого ингредиент можно нарезать небольшими кубиками. Аналогичным образом шинкуют и белую репчатую луковицу. Что касается листочков пекинской капусты, то их споласкивают в теплой воде, обсушивают и режут длинной и тонкой соломкой.

вкусные салаты из крабовых палочек рецепты

Видео: Make crab salad quick and tasty

В завершение подготовки ингредиентов открывают банку со сладкой кукурузой и сливают с нее весь рассол. Также отдельно рубят свежий укроп.

Процесс формирования вкусного блюда

Салат наивкуснейший «Крабовый» формируется просто. Для этого берут глубокую посуду и поочередно выкладывают в нее следующие продукты: соломку пекинской капусты, кубики крабовых палочек, отварных яиц, а также длинный рис, порубленный укроп, сладкую кукурузу и сладкий репчатый лук.



После того как все ингредиенты окажутся в миске, их сдабривают черным перцем и заправляют жирным майонезом. В таком составе продукты хорошенько перемешивают большой ложкой и отправляют в холодильник. Через 30 минут вкусный крабовый салат станет полностью пригоден к употреблению.

Как подавать к праздничному столу?

Как видите, в приготовлении рассматриваемого салата из крабовых палочек нет ничего сложного. После того как вкусная и питательная закуска будет сформирована и охлаждена, ее можно смело преподносить к праздничному столу. Для этого салат распределяют по креманкам или небольшим тарелочкам и украшают веточками свежей петрушки.

Видео: Крабовый слоеный салат

Употребляют вкусный крабовый салат перед основным горячим обедом вместе с ломтиком хлеба.

Подведем итоги

Крабовые салаты можно готовить не только по вышеуказанному рецепту. К примеру, некоторые хозяйки делают их с добавлением таких компонентов, как морская или белокочанная капуста, магазинные сухарики, свежие или маринованные огурцы, томаты, консервированная фасоль (красная, белая), копченая колбаса и прочее.новые простые вкусные салаты

Что касается заправки, то чаще всего закуски с крабовыми палочками заправляют майонезом. Иногда его предварительно смешивают вместе с жирной сметаной (в равных пропорциях).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Делаем салат наивкуснейший - "крабовый"