Что можно приготовить из кабачков. Простые и вкусные блюда

В летний период блюда из кабачков становятся особо популярными. Доступность этого овоща позволяет использовать его в различных вариантах. К тому же кабачки очень полезны и поэтому, нужно в обязательном порядке включать их в рацион. Что можно приготовить из кабачков? Хороших рецептов очень много. Этот овощ заготавливают на зиму, чтобы наслаждаться его вкусом в холодное время.

Видео: Самое Вкусное Блюдо из Кабачков

Для начала приготовим оладьи из кабачков. Если не знаете, что можно сделать из кабачков быстро, то это блюдо для вас. Для его приготовления понадобится один крупный кабачок или несколько маленьких. Берем молодые овощи. Также для приготовления необходимо одно куриное яйцо, 5 ложек муки, зелень и любые специи по вкусу.

Кабачки надо натереть, используя мелкую терку. Затем добавляем к ним соль и любые специи по выбору. После этого всыпаем муку и вбиваем одно яйцо. Зелень режем очень мелко. Смешиваем все ингредиенты. Выкладываем кабачки ложкой на сковородку и обжариваем с двух сторон до красивой корочки. Их можно подать с любым соусом.

Видео: Кабачковые беляши Кабачки вкусно. Ленивые беляшики. Блюдо из кабачков. Кабачок.




Что можно приготовить из кабачков, чтобы это было вкусно и оригинально? Попробуйте рецепт фриттаты из кабачков - простого и необычайно вкусного блюда.

Для того чтобы приготовить это блюдо понадобится около половины килограмма кабачков, одна луковица, 2-3 зубчика чеснока, 5 яиц куриных, 60-70 грамм сыра (можно взять моцареллу), специи, соль, немного свежего базилика, по одной щепотке эстрагона и розмарина. Кабачки нарезаем не толстыми кружочками, а чеснок кусочками маленького размера. Выкладываем их на любую сковородку и обжариваем до мягкости. Луковицу нарезаем очень мелко и слегка обжариваем до прозрачности. Сыр трем, используя мелкую терку. Яйца взбиваем и добавляем к ним половину сыра. Базилик режем на мелкие кусочки и добавляем к яйцам. В эту же смесь всыпаем специи и соль. Затем берем форму, в которой будем запекать фриттату и выкладываем в нее кабачки. Разравниваем и сверху посыпаем их луком. Затем заливаем все это яичной смесью. Сверху посыпаем сыром и ставим в духовую камеру. Запекаем до готовности. Вот, что можно приготовить из кабачков, оригинально и вкусно.

Видео: Блюда из кабачков



Этот овощ прекрасно подходит для заготовок. Предлагаем рецепт того, что можно приготовить из кабачков на зиму. А именно - кабачки по-корейски. Для этого рецепта необходимо 3 килограмма кабачков, половина килограмма моркови, столько же лука, около пяти штук перца болгарского, 150 граммов чеснока и любая зелень.
Кабачки и морковь трем на терке для приготовления корейской моркови. Перец и репчатый лук режем тонкой соломкой. Хорошо измельчаем зелень и зубчики чеснока.

Готовим маринад. Берем стакан сахарного песка, такое же количество масла растительного, столько же уксуса столового, две ложки столовые соли и специи для приготовления корейской моркови. Все хорошо перемешиваем и заливаем подготовленные овощи. Маринад кипятить не нужно. Оставляем салат на три часа в маринаде. После этого раскладываем по банкам, при этом хорошо утрамбовывая. Стерилизуем в течение 15 минут и закрываем крышками. Это салат станет прекрасным дополнением в холодное время к любому мясному блюду.

Если вы не можете придумать, что можно приготовить из кабачков, то просто импровизируйте. Этот овощ прекрасно подходит к другим овощам. Из любых кабачков можно приготовить вкусную икру. В этом случае все ингредиенты нарезаются очень мелко, обжариваются и тушатся в течение определенного времени. Добавляйте к блюдам из кабачков любимые специи и зелень, заготавливайте их на зиму.

Видео: Кабачковые рулетики. Блюда из кабачков.

В летнее время используйте их в качестве дополнительного ингредиента в других блюдах или как самостоятельное блюдо. Этот овощ очень полезен, а его вкусовые качества не оставят равнодушным ни одного гурмана.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что можно приготовить из кабачков. Простые и вкусные блюда