Запечь филе индейки в духовке - получить диетическое мясо

Готовится этот продукт без больших затрат времени и труда, а результат превосходит все самые радужные ожидания. Как приготовить филе индейки в духовке? У индюшатины нейтральный вкус, по этой причине она удачно сочетается как с овощами и крупами, так и с макаронными изделиями. запечь филе индейки в духовкеНеплохо оттеняется ароматом добавленных грибов и других видов мяса, замечательно ладит со всевозможными соусами. Этот продукт поддаётся любому способу обработки. Можно запечь филе индейки целиком, можно кусочками, можно также жарить, отваривать, коптить.

Видео: Запеченная индейка. Здоровое питание. (рецепт рукавички)

Первый способ того, как запечь филе индейки в духовке




Понадобится: полкилограмма филе индейки, пятьдесят граммов сливочного масла, соль, смесь перцев, лимонный сок. Нагреть духовку до двухсот градусов. Филе промыть, подсушить бумажным полотенцем, натереть солью и смесью перцев. Подмороженное до твёрдости сливочное масло нарезать длинной соломкой (хорошо это делать нагретым ножом). Нашпиговать филе маслом. Тут пригодится очень узкий и острый нож. Сделать глубокие проколы и прямо по лезвию затолкать масло как можно глубже. Чтобы филе держало форму, можно обмотать его ниткой. Завернуть в фольгу. Запечь филе индейки в духовке, на что понадобится сорок минут.запечь филе индейки Развернуть фольгу. Сбрызнуть поверхность лимонным соком и запечь до румянца - ещё минут десять при той же температуре. Дать слегка остыть, прежде чем нарезать. А холодное мясо становится исключительно послушным при нарезке, как на картинке. Очень красивое, вкусное и многофункциональное блюдо получается: можно предложить и в горячем, и в холодном виде, и с гарниром, и для бутерброда.

Видео: Грудка индейки Индейка запеченная в духовке Супер мясо.

Второй способ того, как запечь филе индейки в духовке

Понадобится: окорок индейки без кости. Для соуса: стакан растительного масла, лимон, смесь итальянских или французских трав, два зубчика чеснока, луковица, соль.
В блендере обработать травы, чеснок, лук, сок лимона, добавить струйкой оливковое масло. Взбить до однородной консистенции. Залить этой смесью филе индейки и час держать в холодильнике. Греть духовку до двухсот градусов. Поместить филе вместе с маринадом (он же соус) в рукав для запекания, выложить на противень, аккуратно сверху, чтобы не вытекал сок изнутри, проколоть булавкой несколько дырочек в рукаве для выхода пара. как приготовить филе индейки в духовкеЗапечь филе индейки в духовке в течение сорока минут, затем вскрыть пакет и соус слить. Запечь до полной румяности, повысив температуру. Перед нарезкой оставить мясо подостыть минут на десять. Можно подавать.

Видео: Индейка , очень нежная и вкусная))) Диетическое блюдо)))



Третий способ того, как запечь филе индейки в духовке

Понадобится для маринада: по две ст. ложки коричневого сахара и соли, лавровый лист, три стакана воды, душистый перец. Два филе индейки - около полутора килограммов, по две ст. ложки мёда и оливкового масла, по ст. ложке соевого соуса и паприки, ч. ложка чёрного молотого перца. Из всех ингредиентов для маринада приготовить смесь. Почистить от плёнок и сухожилий грудку индейки и отправить на сутки в холодильник, предварительно залив подготовленным соусом. Затем обмыть холодной водой, подсушить салфеткой и обмазать глазурью, смешав для этого мёд, оливковое масло, паприку, перец и соевый соус. Мариновать ещё сутки в холодильнике. Затем мясо свернуть и обвязать нитками. Застелить противень бумагой для выпечки, выложить филе и запекать при температуре сто шестьдесят градусов полтора часа. Примерно раз в полчаса поливать мясо образовавшимся соком. Дать остыть минут десять-пятнадцать и нарезать для подачи на стол.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Запечь филе индейки в духовке - получить диетическое мясо