Вкусная выпечка: сметанник в мультиварке

Сладости любят и взрослые, и малыши. Если вы решили порадовать своих близких, приготовив вкусную выпечку, предлагаю вам попробовать торт «Сметанник». Он получается невероятно нежным и сочным.

Видео: Выпечка в мультиварке. Сметанник в мультиварке. Вкусный пирог со сметаной и вареньем в мультиварке.

сметанник в мультиваркеА если вы испечете сметанник в мультиварке, то будьте уверены, что коржи будут просто воздушными и не подгорят. Правда, верх не приобретет характерный румянец, но это не беда, выпечку можно украсить шоколадом, кремом или орехами.

Торт "Сметанник" в мультиварке

Видео: ВКУСНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ СО СМЕТАННЫМ КРЕМОМ В МУЛЬТИВАРКЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ ТОРТ #РЕЦЕПТ СМЕТАННИКА




Для приготовления выпечки потребуются следующие ингредиенты: 500 гр. муки, четыре яйца, 250 гр. сахара, две ложки разрыхлителя, 20 гр. какао, 500 гр. сметаны, щепотка соли. Для крема понадобится пол-литра сметаны, 60 гр. сахарной пудры и пакетик ванилина. Украсить тортик можно грецкими орехами.

Рецепт

Итак, начнем готовить сметанник в мультиварке. Муку и разрыхлитель просейте сквозь сито. Добавьте щепоточку соли. Миксером взбейте яйца, желательно, чтобы они были охлажденными. Постепенно введите сахар. В полученную массу добавьте муку и сметану. Тесто хорошо вымесите. Разделите его на 2 части. Добавьте в одну из них двадцать грамм какао и еще разок все перемешайте, чтобы масса стала однородной. Если вы любите мак и изюм, смело кладите их в тесто. В принципе, можно использовать любые сухофрукты, они только улучшат вкус выпечки. Одну часть теста влейте в форму мультиварки и готовьте около часа в режиме «Выпечка». Если корж не совсем готов, включите на 10 минут «Подогрев». Когда сметанник в мультиварке испечется, прибор подаст соответствующий сигнал. тортик в мультиваркеТаким же способом приготовьте второй корж. Дождитесь, когда выпечка остынет, и разрежьте каждый пирог на две части. Далее займитесь приготовлением крема. Взбейте сметану с ванилином и сахарной пудрой. Каждый корж промажьте кремом, в том числе и верхний. Украсьте выпечку измельченными грецкими орешками или тертым шоколадом. Наш тортик в мультиварке готов. Приятного чаепития.

Сметанный кекс. Рецепт



Очень вкусным в мультиварке получается кекс. Он не пересушивается, благодаря чему получается весьма нежным, тающим во рту. Для его приготовления потребуются следующие ингредиенты: один мультиварочный стакан сахара, 2 таких же стакана пшеничной муки, три куриных яйца, 200 гр. сметаны, пакетик разрыхлителя, 100 гр. сливочного масла (72%), изюм, цукаты, мак, орехи.

Рецепт

Как приготовить кекс в мультиварке? В микроволновой печи растопите сливочное масло. Для этого достаточно 20-30 секунд. К маслу добавьте стакан сахара и взбейте смесь до однородной консистенции. Постепенно введите яйца, а затем и сметану. как приготовить кекс в мультиваркеПросеяв через сито муку, по чуть-чуть добавляйте ее в сметанную массу. При этом хорошенько перемешивайте тесто, чтобы не появлялись комочки. Затем всыпьте разрыхлитель. Добавьте цукаты, изюм, орехи и т.д. Смажьте форму мультиварки маргарином или растительным маслом. Выложите тесто. На 50 минут включите режим «выпечка». При готовке ни в коем случае не открывайте крышку прибора, чтобы корж не «упал». После сигнала аппарата подождите еще двадцать минут, а только потом извлекайте корж из чаши. Наш кекс сметанник в мультиварке готов. Для большей привлекательности сверху его можно посыпать тертым шоколадом или сахарной пудрой. Приятного чаепития.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусная выпечка: сметанник в мультиварке