Блюдо с авокадо – немного экзотики

Заморский фрукт авокадо давно стал излюбленным продуктом для приготовления салатов и десертов. Блюдо с авокадо приобретает абсолютно другой вкус, пикантность и нежность. Фрукт отлично сочетается со многими продуктами и по-настоящему преображает их. Плоды лучше всего употреблять в сыром виде, так как после тепловой обработки они горчат.

Видео: Авокадо Обзор экзотических фруктов и овощей Германия 2016

Выбирая фрукт на полках магазина, обращайте внимание на немного недоспелые плоды - лучше пусть они дозреют дома. Кожура должна быть темно-зеленого цвета без повреждений.

Основное блюдо с авокадо - это, несомненно, салаты. Поскольку фрукт отлично сочетается с морепродуктами, предлагаем приготовить тропический салат. Вам понадобится 150 граммов тигровых креветок, четыре небольших авокадо, жирная сметана (шесть столовых ложек), цедра лимона и зелень, приправы по вкусу.

Видео: Салаты

Плоды авокадо необходимо разделить надвое и вычистить мякоть. Таким образом, у вас получатся формочки для салата. Креветки отварите и смешайте с мякотью фрукта. Из сметаны, зелени, цедры и приправ сделайте соус. Смесь креветок и мякоти выложите в формы и сверху полейте соусом.




Не менее вкусное блюдо с авокадо и лососем. Вам понадобится 150 граммов филе лосося, авокадо, апельсин, пучок зеленого лука, шпинат и кресс-салат (по 60 граммов), пара ложек винного уксуса, оливковое масло (4 столовые ложки), немного тмина, перец и соль.

Лосось обжарить в течение трех минут и поделить на кусочки. Кожу с апельсина натереть на терке, а мякоть разделить на дольки. Авокадо очистить и порезать на небольшие кусочки. Лук мелко нашинковать. Все ингредиенты смешать в тарелке и приправить по вкусу.

Приготовление авокадо не очень трудоемкий процесс, так как его достаточно лишь очистить, поэтому оно так популярно. Еще одно простое в приготовлении блюдо с авокадо - это куриный салат со сладким перцем. Вам следует подготовить следующие продукты: по одному авокадо, апельсину и перцу (красному, желтому, зеленому), 250 граммов куриной грудки, чайную ложку горчицы, по 20 граммов оливкового масла, меда, свежей мяты и сока лайма.

Видео: салат из авокадо; "дал" - традиционное индийское блюдо из гороха

Грудку отварить и порезать небольшими кубиками. Перцы очистить и нарезать брусочками. Авокадо и апельсин очистить и нарезать кубиками. Для заправки смешайте мелко нарезанную мяту, оливковое масло, горчицу, мед и сок лайма. По вкусу приправить солью и перцем. Все ингредиенты перемешать и выложить на тарелку.



Что приготовить с авокадо, чтобы гости удивились? Приготовьте суп из авокадо. Сварите куриный бульон и снимите с огня, чтобы не кипел. Измельчите пару плодов авокадо и половинку лимона. Полученную смесь добавьте в бульон и бросьте туда же немного зелени. При подаче на стол добавьте сметану либо сливки.

Видео: Салат с Авокадо | Salad with Avocado

Еще один вкусный салат из обсуждаемого фрукта, который не оставит вас равнодушными, и который просто необходимо приготовить. В глубокую миску нарежьте большой помидор и нашинкуйте луковицу. Очистите авокадо и нарежьте его небольшими кусочками. Добавьте в миску мелко накрошенную брынзу и измельченную зелень. Салат заправьте лимонным соком, посолите и поперчите по вкусу.

Не менее вкусный салат - с авокадо и креветками. Вам понадобится два авокадо, пол килограмма очищенных креветок, 80 граммов майонеза, три яйца и 40 мл. сока лайма. Креветки отварить. Авокадо очистить от кожуры и удалить косточку, порезать кубиками. Отварные яйца нарезать соломкой. Добавить майонез и сок лайма и все хорошо перемешать. Можно украсить половинками помидоров черри.

Этот фрукт не только вкусный, но и очень полезный. Его рекомендуют для употребления диетологи. Так как он не содержит холестерина, а только исключительно полезные жиры. Для употребления подходит только мягкая часть плода, так как косточка содержит токсины. А в остальном нет никаких ограничений - наслаждайтесь непревзойденным вкусом!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Блюдо с авокадо – немного экзотики