Силиконовые формы для выпечки: их свойства и рекомендации по применению

Видео: Как Выпекать в Силиконовой Форме

Формы из силикона для выпечки обладают такими характеристиками, как биологическая инертность - безвредность для человеческого организма, и стойкость к достаточно высоким и низким температурным режимам, от -60 до +200.

Видео: Форма для выпечки Fissman видеообзор (6649) | Fismart.ru

Выпекая кондитерские изделия в силиконовых формах, можно не беспокоится о взаимодействии силикона с продуктами питания, поскольку при их производстве используется материал, не вступающий в контакт ни с какими веществами. Благодаря таким свойствам силиконовые формы для выпечки имеют достаточно длительный срок эксплуатации, они не разрушаются при многоразовом использовании и не влияют на вкусовые качества приготовленных хлебобулочных изделий.




Такие формы предоставлены в самом разнообразном выполнении: при желании можно приобрести самый оригинальный рисунок, который потом отобразится на кексах, пирогах или других сладостях. Многие кондитеры полюбили формы из силикона еще и потому, что приготовленное кондитерское изделие очень легко достать из формы, без каких-либо повреждений, при этом даже не нужно смазывать ее маслом. Такую форму достаточно просто вывернуть наизнанку, чтобы вынуть из нее готовую выпечку.

Видео: Набор для выпечки кексов Fissman видеообзор (7752) | Fismart.ru

Если человек занимается приготовлением кондитерских изделий с использованием данных принадлежностей впервые, следует помнить, что выпечка в силиконовых формах готовится значительно быстрее, чем в металлических. Кроме того, силиконовые формы для выпечки можно использовать для замораживания их содержимого в морозильной камере или для запекания в микроволновой печи. Также данный материал не боится перепадов температур, поэтому не нужно опасаться перемещения сразу из морозильника в духовку. Правда, в процессе эксплуатации через некоторое время силиконовые формы для выпечки могут изменить свой изначальный цвет, но это никаким образом не сказывается на их функциональности.

Рекомендации по использованию силиконовых форм для выпечки:

Видео: Форма для шоколада Fissman Маффины видеообзор (6692) | Fismart.ru

  1. При выпекании десертов в формах из силикона не нужно смазывать их маслом в отличие от традиционной посуды для приготовления еды. Благодаря этому свойству форм приготовленные в ней кондитерские изделия можно считать безвредной едой.
  2. Возможность применения форм при любом способе приготовления блюд. Несмотря на то, что формы созданы для выпекания, все же их можно использовать для приготовления желе, муссов, а также, не опасаясь повреждений, разогревать в микроволновой печи.
  3. Обязательно нужно поддерживать силиконовую форму, наполненную тестом или другим содержимым, поскольку силикон - достаточно гибкий материал. Это свойство, пожалуй, является единственным недостатком силиконовой емкости.
  4. Выпекая торт, пирог или другие хлебобулочные изделия, желательно некоторое время понаблюдать за выпеканием, ведь неизвестно как духовка и форма отреагируют на выбранный температурный режим. В зависимости от используемых ингредиентов для приготовления кондитерских изделий затрачивается разный промежуток времени.
  5. В конце приготовления выпечки ее очень легко извлечь из силиконовой формы: просто перевернуть и слегка встряхнуть ее содержимое.


Перед применением силиконовые формы для выпечки необходимо тщательно вымыть нейтральным моющим средством с использованием мягкой губки, желательно с волнистой поверхностью. Если форма только что куплена и раньше в ней ничего не приготавливалось, следует ее слегка смазать сливочным маслом. В дальнейшем, выпекая хлебобулочные изделия в духовке, использовать жиры не нужно.

Видео: Силиконовые молды, вайнеры и коврики своими руками

Силиконовые формы значительно облегчили приготовление кондитерских изделий многим хозяйкам - при минимальной затрате времени можно получить вкусную и полезную выпечку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Силиконовые формы для выпечки: их свойства и рекомендации по применению