Приготовьте бутерброды на скорую руку

Видео: Вкусные бутерброды на скорую руку

Ни у кого не вызовет сомнения тот факт, что калорийность бутербродов достаточно велика. Несмотря на это, все всё равно любят простые бутерброды. Ведь они предоставляют не только возможность пофантазировать, но и удивить гостей своим искусством и фантазией. Бутерброды на скорую руку станут украшением любого стола. Имея минимальный набор ингредиентов, можно легко приготовить завтрак и быстро накормить всю семью кусочками хлеба с различными наполнителями. При небольшом опыте в кулинарии бутерброды на скорую руку смогут приготовить абсолютно все, и даже начинающие кулинары.

Горячие бутерброды

Этот вид бутербродов предпочитают готовить на завтрак. Чтобы приготовить шесть бутербродов, возьмите двенадцать ломтиков белого хлеба. Эстетичнее будут выглядеть готовые бутерброды, если хлеб будет в форме кирпичика. Также понадобится шесть кусочков балыка, колбасы или копчёного окорока. Нужно взять два спелых помидора, шесть куриных яиц. Можно использовать вместо предложенного куриного яйца два перепелиных. Это будет даже полезнее. Ломтики хлеба необходимо выложить на противень. Сверху положить кусочки балыка. После этого из шести оставшихся кусочков хлеба нужно вынуть мякиш и положить его поверх балыка. В образовавшееся отверстие поместите по кружочку помидора и вбивайте по одному куриному яйцу внутрь бутерброда. Добавьте специи, например, соль либо перец. После этого ставьте противень в разогретую духовку и выпекайте бутерброды около получаса. Употребляйте бутерброды горячими. Можно сверху украсить каждый бутерброд веточкой петрушки.

Видео: Ужин на скорую руку




Бутерброды с печенью

Для их приготовления возьмите полкило куриной печени, две средних луковицы, упаковку сметаны двадцатипроцентной жирности, подсолнечное масло, хлеб для тостов и специи. Нарежьте мелко лук и обжарьте его на масле до золотого цвета. После добавьте к луку печень, предварительно порезанную на кусочки. Добавьте специи и обжаривайте около пятнадцати-двадцати минут. После приготовления дайте куриной печени немного остыть и перекрутите её в мясорубке. Добавьте небольшое количество сметаны, чтобы печень приобрела форму паштета. Ломтик хлеба разрежьте пополам, чтобы он был в форме треугольника. Зажарьте хлеб с обеих сторон на подсолнечном масле. После этого на остывшие гренки намажьте паштет и украсьте зеленью.

Видео: Горячие бутерброды на скорую руку.

Гавайские тосты

Эти бутерброды на скорую руку действительно очень быстро готовятся и чрезвычайно вкусны. Понадобится несколько ломтиков хлеба для тостов, немного ветчины, сыра в виде пластинок и баночка консервированных ананасов кольцами. На противень положите пергаментную бумагу, чтобы тосты не прилипали. Выложите на неё ломтики хлеба и намажьте каждый кусочек майонезом. После этого выкладывайте ветчину, кольца ананаса и сверху сыр. Поместите тосты в разогретую духовку и выпекайте около двадцати минут. Такие бутерброды на скорую руку порадуют вас превосходным вкусом.

Видео: #22 Бутерброды на скорую руку



Бутерброды с аппетитными рулетиками

Возьмите три ломтика хлеба для тостов, шесть ломтиков ветчины, шесть ложек любого готового салата, зелёный лук. Возьмите тонко нарезанный на пластины кусочек ветчины и сверху выложите салат. Для этих бутербродов пригодится абсолютно любой салат, например, с кукурузой и крабовыми палочками. Сверните небольшой рулетик. Чтобы рулетик не развалился, завяжите его, используя перышки зелёного лука. Хлеб разрежьте пополам, чтобы получились кусочки треугольной формы. Затем выложите на каждый ломтик хлеба по одному рулетику. Можно предварительно смазать хлеб майонезом.

Думаю, что, распробовав эти рецепты, вы и все члены вашей семьи останутся довольны результатом и будут часто готовить бутерброды на скорую руку. Готовьте, экспериментируйте, наслаждайтесь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Приготовьте бутерброды на скорую руку