Как приготовить омлет на сковороде

Видео: Как приготовить омлет на сковороде

Отличный завтрак

Видео: Как приготовить омлет на сковороде

Омлет – любимый завтрак очень большого количества людей во всем мире. Во-первых – это питательное блюдо, во-вторых – готовится он за считанные минуты, что очень важно, особенно по суетливым утрам и, в-третьих - рецепт приготовления омлета настолько прост, что справиться с ним легко могут и дети и холостяки. Кроме того, после продолжительного трудового дня, часто не хочется возиться на кухне, в таком случае омлет – тоже отличный вариант.

Для того, чтобы блюдо не надоедало, можно разнообразить его дополнительными ингредиентами, подойдет практически все, что имеется в холодильнике. Вкусно приготовленный омлет с утра – залог бодрости на весь день.




Как приготовить омлет на сковороде

Вкусно приготовить омлет – важная задача, не смотря на то, что сам процесс приготовления довольно прост, необходимо все же соблюдать некоторые рекомендации.

Перед тем, как приготовить омлет на сковороде, проверьте содержимое холодильника и выберите ингредиенты для него. Омлет может быть обычным или сладким. Как приготовить омлет на сковороде? Предложим несколько вариантов рецептов для полноты выбора:

  1. Классический французский вариант. Яйца, молоко и приправы. Все смешивается и жарится на сковороде.
  2. Японский омлет - «тамаго». Яйца, соевый соус, японский майонез, мирин (японское вино) и сахар. Все перемешивается и просеивается через сито. Наливаем масло на разогретую прямоугольную сковороду. Выливаем смесь тонким слоем, когда она поджарится, складываем вдвое и на освободившееся место выливаем следующую порцию, и т.д. В итоге получается небольшой рулетик, который можно нарезать и подавать к столу.
  3. Обычный. Молоко (0,25 л), мука (100 г), яйца (4 шт), соль, растительное масло (50 мл). Смешать до однородной массы, вылить на разогретую сковороду, жарить 10 минут, после чего перевернуть на другую сторону и жарить еще 10 минут
  4. Омлет с начинкой. В роли начинки могут выступать: мясные продукты (сосиски, ветчина), рыба и морепродукты, овощи (помидоры, перец, синенькие, кабачки, грибы, горошек и т.д.), зелень (лук, укроп, петрушка и т.д.), сыр и даже творог. Желательно начинку мелко порубать и предварительно обжарить на той же сковороде, например, сосиски и овощи. Затем залить их жидкой смесью из яйца, молока (сметаны) и муки, и присыпать сверху зеленью. Как вариант: можно добавить начинку в смесь яйца с молоком и солью (мука – по желанию), хорошо размешать и вылить на сковороду уже готовый состав- можно начинку завернуть внутрь омлета, наподобие блинчика, на ваш выбор. Кабачки, синенькие, морковь, грибы желательно предварительно проварить или потушить.
  5. Омлет «Пуляр»: яйца (5 шт), сливочное масло (50 г), сливки (0,5-1 ст. л), перец и соль. Отличие его – в приготовлении. Желтки и белки взбиваются отдельно. Сначала на разогретую сковороду выливаются желтки, солятся, когда желтки начнут загустевать, добавляются взбитые сливки и сверху выливаются белки. В итоге получается двухслойный омлет.
  6. Испанский вариант. Яйца (6 шт), кукурузный крахмал (50 г), молоко (1 стакан), шпик (80 г), луковица, грибы (100 г), перец (красный, черный) соль, растительное масо. Яйца, крахмал, молоко, соль, перец взбиваем. Шпик обжарить предварительно, добавить на сковороду лук. Грибы потушить, остудить и добавить в смесь, вылить на сковороду и запечь.

Видео: КАК ПРИГОТОВИТЬ ОМЛЕТ НА СКОВОРОДЕ С МОЛОКОМ И КОЛБАСОЙ



Как приготовить омлет на сковороде? Омлет желательно готовить на сковороде с крышкой, после выключения дать ему «дойти» 5-10 минут. Омлет можно подавать в виде рулета, в виде блинчика, в виде высокого пирога. Украсить зеленью, помидорами и т.д. Разнообразие ингредиентов и ваша фантазия не дадут омлету вам надоесть.

Видео: Как приготовить омлет. Японский омлет на сковороде.

Как приготовить детский омлет

Для деток поле 3-4 лет это питательное блюдо тоже подходит. Для этого надо взять 1 яйцо, 1 ч.л. сметаны, 1 ч.л. муки, 10 г. сливочного масла. Яйцо, сметану и муку взбить, выложить на горячую сковороду, подарить с обеих сторон. Сложить конвертиком. Но блюдо будет более легким, если его запечь в духовке или приготовить на пару.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить омлет на сковороде