Гороховый суп с копченостями - рецепт, который прост в своем воплощении

Среди того многообразия супов, которые готовят во всем мире, немалое место уделено и гороховому супу, который популярен благодаря своей питательности. От всех остальных супов его отличает, особый вкус, который присущ только ему.

Видео: Родные не любят гороховый суп? Приготовьте его по-новому! – Все буде добре. Выпуск 690 от 20.10.15

Гороховый суп можно приготовить как с целым, так и с дробленым горохом, но, в отличие от дробленого гороха, который хорошо разваривается без замачивания, целый перед варкой следует вымочить в воде в течение нескольких часов. В зимний сезон гороховый суп варится из сухого гороха. Гороховый суп с копченостями, рецепт которого будет приведен в этой статье, относится к тем видам гороховых блюд, которые очень уместно готовить в зимний период.

Вариантов горохового супа существует очень много: гороховый суп с картошкой, гороховый суп с сыром и сливками, гороховый суп со свиными ребрышками, суп гороховый с гренками, гороховый суп с копченостями, рецепт пряного горохового супа также имеет место среди всего этого множества рецептов гороховых супов. А также еще очень много других различных вариантов. Очень важно помнить, что гороховый суп – это традиционное блюдо многих стран и народов. Так в странах Скандинавии получил наибольшее распространение гороховый суп с копченостями, вариантов которого существует не меньше, чем любого другого супа, а в Восточной Европе популярен гороховый суп со свиными ребрами.

Видео: Как приготовить армянский лаваш. Простой рецепт от Ивана!

Суп, содержащий в своем составе горох, – это обязательная часть рациона любого человека, желающего до старости сохранить бодрость и ясность мысли. Он содержит все необходимые компоненты, без которых жизнедеятельность организма является неполноценной. Но не стоит забывать и о том, что некоторые виды горохового супа, такого, как гороховый суп с копченостями, рецепт которого будет приведен ниже, не рекомендуется употреблять тем, кто придерживается концепции раздельного питания. Рассмотрим ниже в качестве примеров рецепты супов из гороха.

Гороховый суп с копченостями – рецепт простой, но в то же время приготовленный по нему суп отличается своими благоприятными вкусовыми качествами.




Для приготовления потребуется:

  • 250 г. дробленого и перебранного гороха-
  • 300 г. копченых ребрышек-
  • 1 клубень картофеля (среднего размера)-
  • 1 морковь (небольшая)-
  • 1 небольшая головка репчатого лука-
  • соль и черный молотый перец (по вкусу)-
  • рубленая зелень петрушки (исключительно для украшения готового блюда)

Сначала замочите горох и дайте ему настояться на протяжении 3-4 часов, после чего слейте воду. Проведите первичную обработку овощей и нарежьте их небольшими кубиками. Сварите бульон из копченых ребрышек, после чего процедите его и доведите до кипения. В кипящий бульон добавьте горох и вновь дождитесь очередного закипания. Затем посолите и поперчите по вкусу, а после этого наполовину готовый суп нужно поварить еще 15-20 минут на минимальном огне. Далее выложите нарезанные ранее овощи и продолжайте варить до готовности, после чего доведите суп до пюреобразного состояния, используя миксер или блендер.

Прямо перед тем, как подавать суп на стол, он украшается кусочками копченого мяса и зеленью.

Видео: 2015 Вкусный Рецепт "ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ". 2015 A delicious recipe for "Garnet Bracelet".

Гороховый суп со свиными ребрышками



Для приготовления потребуется:

Видео: Травяной Чай (Как Мы Его Собираем) Herbal Tea

  • 250 г. гороха (можно взять как целый, так и дробленый)-
  • 450 г. свиных (не сальных!) ребрышек-
  • 1 головка репчатого лука (крупная);
  • 3 небольшие моркови-
  • 8 крупных картофелин-
  • базилик-
  • 2 небольших лавровых листа-
  • соль и черный (молотый) перец по вкусу.

Перед приготовлением горох замачивается на некоторое время, которое будет зависеть только от того, какой его вид вы выбрали: если для приготовления вами был выбран целый горох, то его желательно вымачивать дольше, а если дробленый, то достаточно всего 2-3 часа.

Свиные ребрышки необходимо залить водой и поставить на огонь. Когда мясо закипит, его нужно вынуть и промыть, а после этого снова положить в кастрюлю и, залив чистой прохладной водой, варить до полной готовности. Как только вы поймете, что бульон готов, положите в кастрюлю с ним лавровые листы, а затем процедите его сквозь сито, предварительно вынув из него вареные ребрышки.

В готовый прозрачный бульон засыпаем уже размоченный горох и доводим до кипения. В закипевший бульон нужно положить заранее очищенный и порезанный небольшими кубиками картофель. В процессе варения не забывайте снимать с поверхности бульона пенку. Когда картофель будет готов, добавьте в суп очищенные, нарезанные и обжаренные лук и морковь и еще немного поварите, убавив огонь до минимума.

Когда суп будет готов, положите в кастрюлю свиные ребрышки, посолите, поперчите и, добавив пряности, можете подавать на стол.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гороховый суп с копченостями - рецепт, который прост в своем воплощении