Овощной суп

Видео: Homemade Children's vegetable soup English subtitles

Вопрос «Что бы такое съесть, чтобы похудеть?» волнует сердце каждой женщины. С приближением лета проблема лишнего веса становится все актуальнее, а блюда из овощей все популярнее. Заслуженно пользуются популярностью супы овощные. Первые блюда вообще более полезны для пищеварения и фигуры, чем вторые. Например, овощной суп диетический содержит мало калорий, абсолютно незаменим для лечебного и вегетарианского питания, для худеющих женщин, а также для постного меню. Итак, рассмотрим некоторые варианты приготовления супа.

Видео: ОВОЩНОЙ СУП, наивкуснейший, витаминный . Для худеющих, Пост или диета. (Vegetable soup, diet.)

Овощной суп-пюре

Прелесть этого блюда заключается в том, что сочетать в нем можно разные виды овощей. Ингредиенты, которые понадобятся для того, чтобы приготовить овощной суп-пюре: 700-800 мл воды, 200 граммов картофеля, несколько стеблей сельдерея (три-четыре), 400 граммов кабачковой мякоти, 400 граммов соцветий цветной капусты, немного вареного мяса или куриной грудки, средних размеров луковица, средних размеров морковь, растительное масло для жарки, соль, перец, свежая или сушеная зелень, специи по вкусу.

Видео: Учимся делать овощной суп!




Готовим следующим образом. Большую кастрюлю емкостью 2 литра заполняем горячей водой и ставим на огонь. В воду помещаем картофель, предварительно очищенный и порезанный на крупные куски. Затем нужно порезать сельдерей. Очищенный кабачок режем кольцами- цветную капусту необходимо разобрать на соцветия. После этого все овощи помещаем в кастрюлю, причем не обязательно, чтобы вода покрывала все овощи, потому что они приготовятся и на пару. Затем накрываем кастрюлю крышкой и ставим на средний огонь до готовности всех овощей (примерно на двадцать пять минут). Пока варятся овощи, морковь нужно порезать кубиками, лук также измельчить, затем заправку пожарить на растительном масле.

Если вы хотите «разбавить» овощной суп мясом либо курицей, их необходимо отварить и измельчить. Вареные овощи измельчаем деревянной толкушкой, предварительно слив бульон в отдельную емкость. В пюре добавляем обжаренную заправку и рубленое вареное мясо. Затем пюре разбавляем небольшим количеством овощного бульона, чтобы добиться желаемой консистенции. Осталось немного: солим, перчим, возможно, добавляем другие специи. Потом ставим овощной суп на огонь, ждем, пока он закипит, снимаем с плиты и даем настояться пару минут. Все! Наше блюдо готово. Подавать на стол со свежей зеленью и кусочком сливочного масла.



Овощной суп

Это блюдо нужно готовить незадолго до употребления, поскольку в ходе хранения из него быстро улетучиваются витамины. Овощи для такого супа нужно очень мелко резать- заправлять его лучше всего сметаной либо оливковым маслом. Его можно подавать с пирожками или гренками, сервировать половинкой яйца или тертым сыром. Список ингредиентов, необходимых для приготовления овощного супа: полтора литра воды, пять или шесть картофельных клубней средней величины, 3-4 капустных листа, 1 луковица лука-порея, морковь средних размеров, корень петрушки, половина корня сельдерея, сливочное масло для жарки, две или три ложки сметаны, соль, лавровый лист, свежая зелень. Сначала необходимо тщательно очистить и помыть овощи. Кастрюлю с водой поставить на огонь. Морковь, луковицу и корень петрушки мелко порезать и поджарить на сливочном масле. Картофельные клубни нарезать дольками, капусту тонко пошинковать- овощи отправить в кастрюлю и довести до кипения. Варить все вместе следует в течение десяти-пятнадцати минут. Затем в кастрюлю поместить заправку и лавровый лист и посолить. Томить на слабом огне в течение небольшого количества времени (пять минут хватит). Суп готов! Подавать его можно со сметаной и свежей зеленью. Он станет еще вкуснее, если добавить в тарелки немного тертого сыра.

Видео: Как приготовить овощной суп

Приятного аппетита.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Овощной суп