Простой, вкусный и деликатесный рецепт, суп пюре из шампиньонов

Суп-пюре с шампиньонами - блюдо довольно простое в приготовлении, но при этом настолько вкусное и необычное, что подойдет не только на каждый день, но и к праздничному столу. Происходит этот суп-крем из Франции, там знают толк в изысканных кушаньях. Перед вами лучшие рецепты его приготовления.

Основной рецепт: Суп-пюре из шампиньонов с картофелем.

Сытный и вкусный суп, несложный в приготовлении. Потребуется 300-400г шампиньонов, полкило картофеля, большая луковица, немного масла для обжаривания, пол-литра овощного или куриного бульона, 200г сметаны (можно взять сливки), зелень. Приготовление: Картофель сварить и сделать из него пюре. Лук обжарить с грибами (до полной готовности грибов) и измельчить в блендере, добавить картофельное пюре и бульон. Довести суп до кипения, заправить зеленью и сметаной, подать на стол.

Видео: Как похудеть вкусно. Суп для похудения. Простой рецепт. Елена Чудинова

Альтернативный рецепт: Суп-пюре из шампиньонов с рисом.




Насыщенный суп с немного необычным вкусом. Чтобы его приготовить потребуется 500г шампиньонов, полстакана сырого риса, луковица 1 шт, 2 ст. ложки масла сливочного, по стакану молока и овощного или грибного бульона, 3 яичных желтка, зелень. Приготовление: Сварить рис до готовности, на сливочном масле грибы обжарить с луком и измельчить в блендере вместе с рисом. Развести молоком и бульоном и довести до кипения. Заправить суп перед подачей слегка взбитыми желтками, посыпать нарезанной зеленью.

Сырный суп-пюре с шампиньонами - изысканное и питательное блюдо за 30 минут.

Для приготовления нужно взять 500г шампиньонов, полкило картофеля, две морковки, пучок лука порея, 200г твердого сыра, 100г плавленого сыра, зелень. Приготовление: Картофель очистить, нарезать мелко, натереть морковь, порей и шампиньоны нашинковать. Овощи выложить в кастрюлю и залить их водой (немного, чтобы покрывала их), варить до готовности. Все измельчить в блендере и снова поставить суп на плиту. Твердый сыр нарезать на мелкие кусочки и растворить в горячем супе, довести до кипения и добавить плавленый сыр. Украсить зеленью.

Видео: Как приготовить КРЕМ-СУП| Михаил Веган | выпуск №4



Можно приготовить это блюдо и по-другому: взять 600г шампиньонов, пучок лука порея, 2 ложки масла слив, мякиш от одного белого батона, молока 2 стакана, 300г плавленого сыра (лучше всего мягкий сыр типа «Янтарь» но можно взять плавленый сырок для супа), зелень. Приготовление: Нарезать грибы и обжарить их на сливочном масле, добавить нарезанный порей и тушить до размягчения. Измельчить в блендере, залить молоком и поставить на огонь. Мякиш батона мелко нарезать и добавить в суп вместе с сыром. Прокипятить и подавать, украсив зеленью.

Сливочный суп-пюре из шампиньонов - нежное, вкусное и полезное блюдо. Для его приготовления вам потребуется 600 г шампиньонов, свежих, консервированных или замороженных (свежие, конечно, предпочтительнее). Еще нужно будет: 1 луковица, муки полторы столовые ложки, 2 ложки масла сливочн., молока 2 стакана и жирных сливок 1 стакан. Приготовление: Грибы обжарить на масле вместе с луком. Примерно 2 ложки грибов оставить на потом, к остальным добавить муку и еще немного пожарить (до золотистого цвета муки). Молоко вскипятить (можно взять стакан молока и столько же грибного бульона из кубиков или сок от консервированных грибов), всыпать в молоко обжаренные грибы и лук, посолить и немного поварить. Измельчить в блендере, добавить отложенные раньше грибы, половину сливок и довести до кипения. При подаче добавить остальные сливки и хорошо бы посыпать свежей зеленью. Из пряностей можно добавить молотый имбирь.

Видео: Суп из белых грибов. Самый простой и вкусный.

Можно немного изменить рецепт, суп-пюре из шампиньонов заправить перед подачей льезоном - смесью сливок и яичных желтков (2 желтка на стакан сливок). Можно также приготовить этот суп и без сливок, если вы хотите уменьшить его калорийность, а при подаче заправить нежирной сметаной.

Попробуйте прокрутить сырые грибы через мясорубку и дальше готовить так, как описывает любой рецепт. Суп-пюре из шампиньонов можно сдобрить гренками. Для этого нужно нарезать батон на небольшие кубики и обжарить на масле (сливочном или оливковом ) до золотистого цвета. Посыпать гренками суп или подать отдельно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Простой, вкусный и деликатесный рецепт, суп пюре из шампиньонов