Суп из утки. Рецепты супов.

Суп - это очень распространенное блюдо, так как без него просто не представляется полноценный обед. Употребляют его в качестве первого и основного блюда потому, что суп оказывает благотворное влияние на пищеварительную систему. Мясной бульон и содержащиеся в нем овощи способствуют возбуждению аппетита и лучшему усвоению пищи.

Варка супов совсем не сложный процесс, необходимо только знать рецепт приготовления, а можно и немного пофантазировать.

Предлагаю несколько простых рецептов супов, которые являются достаточно питательными и полезными.

Суп из утки с пшеном

Суп из утки получается очень сытным, благодаря жирному бульончику.

Видео: ШУЛЮМ ИЗ ДИЧИ НА ВОДЕ. ОХОТА НА КУБАНИ НА УТКУ. РЕЦЕПТ СУПА ИЗ УТКИ. СЮФ КРАСНОДАРСКИЙ

Нам понадобится: средняя утка, стакан пшена, немного корня сельдерея, небольшая морковь, средняя луковица, корень петрушки, два лавровых листика, 10 горошин перца, молотый перец, свежий укроп и соль.

Приготовление супа: тщательно перебираем и промываем пшено в большом количестве воды, выкладываем его в сито, и даем полностью стечь воде.

Видео: Суп из Утки | От Нашего Шефа

У утки вынимаем внутренний жир и измельчаем. Жира нам понадобится три столовые ложки.

Разогреваем сковороду, ложим две столовые ложки утиного жира, добавляем мелко шинкованный лук и обжариваем, пока он не станет золотистым. Затем засыпаем пшено и продолжаем обжаривать еще минут пять.




Утку укладываем в кастрюлю, заливаем водой, бросаем половинку неочищенной луковицы и ставим на огонь. Как только вода закипит, убавляем огонь и варим 5 минут. После этого утку вынимаем, а отвар выливаем.

Берем кастрюлю с толстым дном, выкладываем оставшийся жир, нарезанную морковь и сельдерей, слегка обжариваем. Добавляем нарезанную на кусочки утку, заливаем двумя литрами воды, доводим до кипения и снимаем образовавшуюся пенку. Кладем лавровый лист, горошки перца и варим около часа на медленном огне.

Подаем суп из утки к столу в горячем виде, прямо с плиты, посыпав зеленью.

Суп из утки с лапшой

Необходимые ингредиенты: тушка утки, 300 грамм лапши, три литра воды, две средние моркови, корень петрушки, две луковицы, 25 грамм сливочного масла, четыре ложки зеленного горошка (консервированного), несколько маслин, свежая зелень петрушки и укропа, два лавровых листика, 10 горошин перца и соль.

Приготовление: утку хорошенько промываем под струей чистой воды, кладем в кастрюлю и заливаем водой. Добавляем горошки перца, измельченный корень петрушки и ставим варить на огонь. Варим пока мясо утки не станет мягким.

Готовое и охлажденное мясо режем кубиками, а в бульоне варим лапшу.

Шинкуем репчатый лук, нарезаем кубиками морковь и обжариваем на сковороде, на сливочном масле. Затем добавляем нарезанные маслины и зеленый горошек.

Видео: Первые Блюда из Утки Рецепты



В бульон, где варится лапша, выкладываем зажарку, кусочки мяса и лавровый лист. Все солим по вкусу, перчим и варим около 15 минут на медленном огне.

Разливаем суп из утки по тарелкам и украшаем зеленью.

Суп из тунца

Этот супчик готовится достаточно быстро и легко.

Нам понадобится: баночка тунца в масле, 3-4 средних картофелины, одна морковь, головка репчатого лука, пучок сельдерея, специи и соль по вкусу.

Приготовление: очищенный картофель нарезаем средними кубиками, морковь натираем на терке, репчатый лук шинкуем тоненькими полукольцами.

Ставим кастрюлю на огонь и после того, как она закипит бросаем картофель, солим и варим 10 минут. После этого, добавляем морковь, лук и продолжаем варить, пока не будет готов картофель.

За несколько минут до готовности добавляем тунец, мелко нарезанный сельдерей и оставляем суп настояться в течение 10 минут.

Видео: Суп из утки с белыми грибами

Приведенные рецепты супов довольно сытные, вкусные и, главное, включают в себя продукты, которые всегда имеются под рукой. Внесите разнообразие в ваше ежедневное меню и побалуйте своих близких вкусными блюдами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Суп из утки. Рецепты супов.