Пиво "Харп": вековые традиции на страже качества

Любители пенного напитка в настоящее время буквально купаются в разнообразии сортов пива. Но истинные ценители всегда выбирают ирландское пиво "Харп", которое является фаворитом на европейском рынке уже много лет.

Происхождение

В небольшом ирландском поселении Дандолк, что расположено на красивейшем морском берегу, есть пивоварня. История появления пивоваренной компании уходит своими корнями в далекий 17 век. В 1693 году на в землях с чудесным климатом, чистейшей водой и ароматным хмелем была построена домашняя пивоварня. В середине 19 века небольшие компании начали скупаться и объединились в масштабную сеть. Чуть позднее производство было перекуплено известной компанией Guinnes. Именно она и начала активно производить знаменитый на весь мир лагер.пиво харп

Пиво "Харп" было впервые сварено в 1960 году. Компания, изготовившая его, известна всему миру по Книге рекордов. Фирма "Гиннесс" решила сделать основной упор на популярные светлые сорта пива и не ошиблась. Постепенно ирландский эль стал уходить на второй план, его место на рынке и на столах любителей пенного напитка заняло светлое пиво.

История создания




В то время в тенденции моды было приглашать на производства иностранных специалистов. Компания "Гиннесс" не стала исключением. Так было произведено впервые пиво "Харп", описание и рецептуру которого предложил известный пивовар из Германии Г. Мюндер. Дабы данный вид напитка появился на свет, компании пришлось переоснастить новым оборудованием свои пивоварни и потерпеть немалые расходы. Но игра, как говорится, стоила свеч.

После производства первых литров пива и роста его популярности прошло немало времени. Кстати, пиво "Харп" могло бы и не называться таким именем. В то время предлагались совершенно другие варианты: "Дельфин", "Крест". Однако было решено придумать такое название, которое сразу бы показывало принадлежность напитка к Ирландии. И было решено назвать новый вид пива – "Арфа". Этот инструмент хорошо известен ирландцам, ведь он был символом королевского двора с давних времен.пиво харп описание

Продвижение на рынке

После того как пиво "Харп" стало популярным в Королевстве и Ирландии, компания задумала продвигать свое детище дальше в Европу и Соединенные Штаты Америки. Для дальнейшего продвижения продукта было принято решение об объединении пивоваров Ирландии и Британии.



Изначально пиво разливали исключительно в стеклянные бутылки. Но рост популярности заставил внести изменения в оформление тары. С 1964 года фирма Harp Lager Ltd приняла решение о создании более объемной тары. Так пивные кеги попали в пабы, клубы и рестораны всего мира. Из такой тары стало удобнее продавать и разливать пиво, да и выгоднее для обеих сторон. пиво харп отзывы

Особенности вкуса

Чем же так необычен на вкус истинный лидер мирового пивоварения? Чем так привлекательно для любителей пенного питья пиво "Харп"? Отзывы потребителей говорят, что данный вид пива отличается сладковатым чистым вкусом. В послевкусии у этого напитка имеется характерная приятная горчинка. Пенная шапка держится долго, она стойкая и белоснежная, что особенно ценят истинные гурманы. Пиво "Харп" отличается не только изысканными и приятными вкусовыми качествами. Оно имеет блестящий золотистый цвет. Пиво «играет» в запотевшем бокале, маня и настраивая на приятный томный вечер. Качество и вкус пива были не раз отмечены на специализированных выставках, конкурсах и смотрах.

Для создания "Харпа" используется чистейшая родниковая вода и качественный хмель, собранный в Германии. Технологии и стадии производства тщательно контролируются. Компания внимательно следит за малейшими нюансами, поддерживая высокое качество и следуя многовековым традициям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пиво "Харп": вековые традиции на страже качества