Какой самый низкокалорийный алкоголь из представленных на рынке спиртных напитков

Для людей, которые следят за своей фигурой, хотят сохранить ее красивой и стройной, важно употреблять как можно меньше калорийной пищи. Также стоит помнить, что в таком случае следует контролировать еще и выпиваемые алкогольные напитки, потому рекомендуется знать, какой алкоголь самый низкокалорийный.

Видео: Торт Панчо деревенский от Фили-Бейкер — Food Unpack&Review

Калорийность спиртного

Всем известно, что алкоголь стимулирует аппетит. То есть прием пищи в сочетании с напитками, содержащими градусы, во всех случаях окажется большим по объему съеденного и менее полезным для фигуры. Более того, алкоголь несет организму пустые калории, то есть бесполезные. А в результате тормозящего действия на мозг этих напитков человек теряет контроль над количеством пищи, которую съел. Следует помнить, что когда в организме находится алкоголь, вся остальная пища перерабатывается в жировые отложения. Некоторые виды спиртных напитков являются весьма калорийными сами по себе, и их потребление худеющим лучше либо снизить, либо полностью отказаться от них.

Видео: Пирог СМЕТАННЫЙ ФЛАЙ / Cake Fly Sourcream — Unpack&Review World Food

Итак, какой же все-таки самый низкокалорийный алкоголь? Что говорят на этот счет диетологи? Казалось бы, все элементарно – где градусов меньше, там и калорий минимум. Но оказывается, мнения специалистов тут не совсем совпадают. Сейчас разберемся.

Вина

Часть диетологов указывают на то, что самый низкокалорийный алкогольный напиток – это сухое вино. Из сухих вин у белого вина энергетическая ценность немного меньше (60-70 ккал на 100 г), чем у красного (65-75 ккал на 100 г). Далее по возрастанию калорийности идут полусухие вина. И конечно, полусладкие, сладкие, крепленые и десертные вина обладают наибольшей энергетической ценностью.

Видео: Печенье Walkers Chocolate biscuits — Food Unpack&Review

Самый низкокалорийный алкоголь

Игристые, в том числе шампанские, вина также отличаются по калорийности в зависимости от содержания в них сахара. То есть самым низкокалорийным видом шампанского является брют. Сразу же за ним идет сухое шампанское, затем полусухое и, наконец, полусладкое и сладкое.

Получается, что во время диеты самый низкокалорийный алкоголь из категории вин - это сухое вино либо шампанское брют. При этом красные сухие вина более полезны для организма, так как содержат антиоксиданты, которые предотвращают старение. В то же время не следует преувеличивать полезные свойства вина и алкоголя в целом.

Пиво




В случае с пивом встречаются противоречивые рекомендации. Одни специалисты утверждают, что пиво – самый калорийный алкоголь, а потому худеющим и следящим за фигурой людям оно полностью противопоказано. Другие же диетологи, наоборот, считают, что пиво лишь немного калорийнее сухого вина и в разумных количествах его можно пить всем. А третьи и вовсе заявляют, что пиво – это самый низкокалорийный алкоголь и калорий в кружке пива на 350 г содержится столько же, сколько в 150 г сухого вина.

На самом деле калорийность и вина, и пива зависит от его вида, сорта и содержания алкоголя. Так, светлые сорта пива содержат меньше калорий, а темные, соответственно, больше.

Какой алкоголь самый низкокалорийный

Надо знать, что алкоголь не просто увеличивает аппетит, он усиливает желание съесть что-то острое и жирное. И пиво в этом отношении особенно показательно. Закуски к пиву кажутся несущественными, но по своему воздействию на организм они самые вредные. В итоге под пиво или вино съедается двойная, а то и тройная норма дневных калорий, плюс наносится удар по желудку, печени и почкам. Это, в свою очередь, нарушает работу пищеварительной системы, что приводит к увеличению веса. К тому же любители пенного напитка редко ограничиваются одной кружкой.

Кроме того, пиво вымывает из организма минералы и макроэлементы, необходимые для нормального функционирования гормональной системы человека. Вследствие этого нарушается гормональный баланс, а это тоже сказывается на весе не в лучшую сторону. Вот и выходит, что, несмотря на низкую калорийность пива, им не стоит увлекаться тем, кто желает сохранить фигуру.

Видео: ДЖЕКФРУТ // джекфрут польза организму, джекфрут лечебные свойства, джекфрут полезные свойства,

Крепкие напитки

Многие думают, что водка и коньяк содержат минимум калорий. Это не так. Все специалисты однозначно подтверждают, что в крепких напитках содержится наибольшее количество калорий. Диетологи рекомендуют людям, следящим за своим весом, вообще отказаться от водки, коньяка, виски, джина и рома, а также от всех ликеров. Так, во фруктовых ликерах кроме алкоголя содержится сахар, а в молочных ликерах еще и жир. Один из самых калорийных алкогольных напитков – ликер «Бейлис» - содержит около 300-350 ккал на 100 г. Получается, что 100 г ликера примерно равно порции торта.

Самый низкокалорийный алкогольный напиток

В рюмке водки (50 г) содержится вроде бы небольшое количество калорий, всего 130 ккал, но кто во время застолья или банкета ограничивается одной рюмкой спиртного. А к нескольким рюмкам или бокалам добавляется несметное количество закуски, то есть еды. В результате чего даже самый низкокалорийный алкоголь добавит к талии, животу и бедрам лишние килограммы.

Алкогольные коктейли



Особое внимание стоит обратить на алкогольные коктейли, которые считаются слабоалкогольными напитками, но при этом нередко являются высококалорийными. В смешанных напитках калорий больше, чем в пиве или вине.

Большой популярностью пользуются многокомпонентные коктейли, которые по своей калорийности с успехом заменят десерт. Бармены постоянно придумывают все новые оригинальные смеси, такие как шоколадные мартини или горячие ромовые коктейли, чтобы удивить искушенных завсегдатаев. Такие напитки с шоколадом, сиропом, сахаром и другими кондитерскими ингредиентами содержат массу калорий.

Так в 100 г «Мохито» уже 95-100 ккал, в «Пина Коладе» еще больше - 230 ккал. Коктейль «Лонг Айленд Айс» дотягивает по энергетической ценности до ликера – 345-350 ккал на 100 г. В коктейле «Кровавая Мэри» (водка с томатным соком) содержится 80 ккал в пересчете на 100 г. С таким показателем данный напиток вместе с «Мимозой» и «Отверткой», у которых вообще всего 65 ккал на 100 г, можно смело назвать одним из самых низкокалорийных алкогольных коктейлей. Сюда же можно включить вино с содовой – 70 ккал на 100 г. Но все рекорды по низкой энергетической ценности бьет коктейль из рома с диетической кока-колой – 45 ккал на 100 г напитка.

Самый низкокалорийный алкогольный коктейль

Самый низкокалорийный алкогольный коктейль можно сделать еще менее калорийным, если попросить бармена добавить туда лед или разбавить напиток водой. Можно также чередовать алкоголь и безалкогольные напитки.

Видео: Полезности на заметке

Теперь, когда выяснились показатели алкогольных калорий, определились победители в номинации самых низкокалорийных алкогольных напитков, станет легко планировать, сколько и какого спиртного выпивать на торжествах и вечеринках.

Для тех, кто следит за весом и стройностью фигуры, будет полезно воспользоваться знаниями о том, какой алкоголь самый низкокалорийный, чтобы оставаться на протяжении всей жизни красивыми и элегантными, ощущать легкость в теле и позитив в настроении.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой самый низкокалорийный алкоголь из представленных на рынке спиртных напитков